Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.08.2006 Белгород Сообщений: 84
#202622

2ElenaM
Привет родному Иваново. Жена из Ваших краев

Регистрация: 29.10.2005 Иваново Сообщений: 103

Встройка намного удобнее и эстетичнее во сто крат! Но в Вашем случае есть два существенных момента (сама сначала себе хотела газ.духовку, тут на форуме обсуждение):

  • газовые духовки значительно дороже электрических: электрическую я купила за 15000, а аналогичная газовая стоила уже 25000;
  • при установке двух отдельных газовых приборов требуется проект от горгаза, и это тоже дорого.
    Мы при переезде меняли проводку, поэтому остановились все-таки на электрической духовке. Все расчеты по экономии в эксплуатации вдребезги разбились о величину первоначальных инвестиций.

С уважением, Елена

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Han написал :
В том то и дело, что пятнадцать лет работает нормально. Только лампочка сгорела. А поджига никогда и не было

Вот в этом и аргумент, если, конечно, Вы не собираетесь в новой кухне 15-летнюю плиту оставлять.
Понять Вашу супругу можно, она привязана к хорошей и привычной для нее технике. Но сообщите ей, что в теперешних плитах Гефест НЕТ того качества, которое было 15 лет назад. Я сама от нее избавилась и перекрестилась. Также при отдельно стоящей плите не сделать сплошную столешницу, которая очень украшает общий вид кухни.
Распечатайте жене топик об этих плитах, там по моему всего лишь одно мнение ЗА, все остальные плюются.

Han написал :
Мне бы еще смайлики научиться здесь раставлять

Ivanushka написал :
белорусские плиты еще хуже белорусских холодильков

Плиты не знаю, а холодильники по опыту 4х - вроде нормальные, не ломались сильно, с одним тока чегото было и все за 5-7 лет эксплуатации.

Регистрация: 17.08.2006 Белгород Сообщений: 84

Мне бы еще смайлики научиться здесь раставлять

Регистрация: 17.08.2006 Белгород Сообщений: 84

ал99екс написал :
Купите, и кулаком по столу: "Кто в доме хозяин

Да был бы свободный килобакс - нет проблем, а так вопрос стоит так или оставить старое или на чем то ужаться и купить новое

Таша написал :
Духовые шкафы практически не выпускаются- чаще эл-кие

Да я в курсе. иногда инет просматриваю. Но дело в том, что электрическую не потянет сеть. Так получается , что современная газовая духовка ничем не лучше бресткой 15 летней?

Oleg V написал :
Круче и, вообще, подруги завидывать будут

Да не крутые мы

Zig- написал :
типичные проблемы плит типа гефест, брестгазоаппарат и etc.
неравномерный нагрев духового шкафа
прогорание решеток на гриле духовки
100% выход из строя(вопрос времени) термоклапана и следом за ним термопар./или наоборот/
для включения духовки придется втыкать спичку или подпирать шваброй кнопку
электророзжиг
обычно пробивает высоковольтную катушку внутренности залиты компаундом-ремонту не подлежит
пробиваются столбики поджига и искра шьет куда угодно только не в горелку
почему-то прогорают!!! декоративные пластинки сверху конфорок
решетка /кастрюли ставить/ прогорает тоже нержавейки прутка нету вот и лепят с чего попало

Это все о теперешней сборке? Спасибо очень интересно.

Zig- написал :
и не верьте макаревичу ВРЕТ!!!

Это Вы о чем?

Radj написал :
пусть жена найдет аргументы, что новая варочная поверхность лучше литых дисков для машины

У меня обычные сварные. и ничего. Все равно не ездит :-(

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

Вопрос надо ставить иначе.
Например, пусть жена найдет аргументы, что новая варочная поверхность лучше литых дисков для машины

типичные проблемы плит типа гефест, брестгазоаппарат и etc.
неравномерный нагрев духового шкафа
прогорание решеток на гриле духовки
100% выход из строя(вопрос времени) термоклапана и следом за ним термопар./или наоборот/
для включения духовки придется втыкать спичку или подпирать шваброй кнопку
электророзжиг
обычно пробивает высоковольтную катушку внутренности залиты компаундом-ремонту не подлежит
пробиваются столбики поджига и искра шьет куда угодно только не в горелку
почему-то прогорают!!! декоративные пластинки сверху конфорок
решетка /кастрюли ставить/ прогорает тоже нержавейки прутка нету вот и лепят с чего попало.

вывод:
лучше на костре
и не верьте макаревичу ВРЕТ!!!

Регистрация: 08.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 179

прийти в магазин и самим пощупать, как крепятся стекла духовки, качество сборки т.д. по сравнению с нормальной техникой... белорусские плиты еще хуже белорусских холодильков

помогите убедить жену,

Купите, и кулаком по столу: "Кто в доме хозяин?"

Регистрация: 17.08.2006 Белгород Сообщений: 84

2 kni
В том то и дело, что пятнадцать лет работает нормально. Только лампочка сгорела. А поджига никогда и не было

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

А брестские плиты вообще безобразные. Купили свекрови и сильно пожалели. Духовка печет неравномерно, поджиг непрерывно ломается. В одной из предыдуших тем было обсуждение.

Надо понимать так что вопрос -- плита vs "встройка"? Встроенную проще мыть и смотрится красивее. Это мы все для жены аргументы... Круче и, вообще, подруги завидывать будут.

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

Han написал :
помогите убедить жену, что варочная панель (газовая) + духовой шкаф ( газовый) лучше бресткой плиты. Нужны аргументы!!!

Зачем аргументы? Покупаете и всё
Когда я интересуюсь временем, жена язвит- что, опять должны что-то привезти?
Если серьёзно, коли ни у вас, ни у жены нет аргументов "за", к чему тратиться? Моё же ИМХО- встройка эстетичнее, практичнее- панель на столешнице проще мыть, наконец, можно разнести духовку и поверхность, мне, например, так удобнее. Функционально встройка богаче. А тут недавно искали племяннику недорогую плиту- я агитировал, чтоб внутреннее стекло духовки было "широкоформатным"- так у всех плит оказалось меньше, т.е. уплотнитель снаружи стекла, жир, копоть будут попадать под стекло, скапливаться на границе металл/стекло.

Регистрация: 29.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 253

Han написал :
помогите убедить жену, что варочная панель (газовая) + духовой шкаф ( газовый) лучше бресткой плиты. Нужны аргументы!!!

Духовые шкафы практически не выпускаются- чаще эл-кие. Вот с ними уже есть за что бороться: программы разные, вертел (конвекция), способ очистки духовки, разные способы нагрева (верх/низ, вместе)

Регистрация: 17.08.2006 Белгород Сообщений: 84

помогите убедить жену, что варочная панель (газовая) + духовой шкаф ( газовый) лучше бресткой плиты. Нужны аргументы!!!