Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.11.2005 Тольятти Сообщений: 119
#202311

собственно проблема в следующем: при отжиме, машина начинает стучать, и с набором оборотов отжима, стук ускоряется (пропорционально скорости вращения барабана).
где грабли искать?

Для начала надежно установить машину на все четыре ноги...

Подробности сообщите - новая ли машина, какой пол и тд...

Регистрация: 18.11.2005 Тольятти Сообщений: 119

пол вроде ровный, устанавливал я по уровню (вроде поначало было не сильно заметно, а теперь очень сильный звук ударов!). машинке 3года...

2akh Может подшипник или аммортизатор сдох .
Если аммортизатор - то менять только оба - по одному нельзя.

А правильность установки проверяют поочередно надавливая на (пошатывая) углы по диагонали.

Регистрация: 18.11.2005 Тольятти Сообщений: 119

и сколько стОят аммы?
про установку не допонял..., ну надавил я на угол и что я должен увидеть и какие сделать выводы?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

akh написал :
и сколько стОят аммы?

Не очень дорого. Я видел где-то рублей по 200/шт. Только сомневаюсь, что дело именно в них.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Есть подозрение на балластные грузы. Лопаются иногда.

in my humble opinion

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

akh написал :
и сколько стОят аммы?
про установку не допонял..., ну надавил я на угол и что я должен увидеть и какие сделать выводы?

пока машина стояла на линолеуме- проблем не было, положил плитку- машина стала стучать, гулять по кухне, хотя вроде всё установил по уровню, ноги выкрутил, чтоб были нагружены равномерно, законтрил. Думал, что там что-то отвалилось. В итоге, повторил операцию, стараясь ещё более равномерно нагрузить ноги+ законтрил с бОльшим усилием- машина успокоилась

akh написал :
ну надавил я на угол и что я должен увидеть и какие сделать выводы?

прочитайте еще раз:

BV написал :
правильность установки проверяют поочередно надавливая на (пошатывая) углы по диагонали.

Используют две руки поочередно. Добиваются отсутствия хоть малейшего пошатывания по двум диагоналям одновременно. Ноги желательно как можно меньше выворачивать из машины - добиться твёрдого стояния при минимальной длине ног.

Регистрация: 18.11.2005 Тольятти Сообщений: 119

то SerTol- да я машину не особо двигал, хотя приходилось вытаскивать/затаскивать
то BV-спасибо. буду пробовать еще раз установить.