Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3657934

Нашел еще документ - положительное заключение от администрации города на проект ЖК. В положительном заключении написано, что остекление лоджий - одинарный стеклопакет. Может застройщик так просто отойти от проекта, который имеет положительное заключение, внести в проект изменения, согласовать новое заключение, при этом инвестора никто не спрашивает?

Вообще-то может. Если в Вашем договоре этого нет.
Думаете есть пересогласование ?

Ну мне кажется несложно пересогласовать отдельные пункты. Я просто даже не знаю - насколько бюрократично данное согласование. И пока не могу понять, как несоответствие могу в свою пользу повернуть. В договоре ничего про остекление балкона нет.

Я вот сейчас тоже задумываюсь сделал утепление и остекление балкона. Правда не знаю во сколько мне это обойдется. И как-то переживаю за то что замучают сквозняки,иней или конденсат. Но все равно хочется сделать свой балкон лучше, да и вид чтоб был отличный, вот нашел кто-то обращался к ним?

Samar написал :
Практически невозможно необходим проект, который невозможно будет согласовать, т.к. изменение фасада. Хотя обратитесь в фирму, которая стеклила, м.б. у них есть готовые решения по замене холодного на теплое остекление? просто замена стекла 6мм на с/пакеты 32мм (у вас профиль фасадник) возможна с увеличением / выносом в сторону улицы - будет заметна, наверное если только весь дом перестеклить. У меня знакомые сделали нечто подобное, затраты на э/отопление до 2 тыр/месяц (теплые полы), но у них попроще - остекление было сразу теплое, а стенку они снесли всю целиком.

BET4 написал :
Мужики, выручайте. Нужно квалифицированное мнение. Есть новостройка и лоджия на ней - 14 м2. Сначала словами. Терять такое место не хочется, хочется дизайнерски обыграть. Как обыграть уже понятно, но для этого нужно снять остекление между комнатами и лоджиями. А это возможно только если лоджия зимой будет теплой, мерзнуть в квартире не хочется. Вот план квартиры:

Вот как выглядит снаружи:

Вот как изнутри: Теперь собственно вопрос - реально ли это сделать? Если реально - какой адекватный бюджет на это? В одной кафехе с такой же площадью осткления видел, что около окна стоят типа тенов и вроде греют. Особо холодно у окна не было. Квартира на последнем этаже. Подогреваемый пол будет. Собственно сделать можно все (если это будут адекватные деньги), что нужно, кроме сокращения площади остекления (не хочу). Еще вопрос - теоретически вставить второе-третье стекло в раму можно? Каркас по ширине позволяет, места много не должно съесть. Но вес, слышал, что при утеплении серьезно вес на плиту увеличивается. В общем буду рад советам, а если будут предложения с цифрами - тоже будет замечательно, т.к. предпочитаю, чтобы каждый участок делали профессионалы, возможно на форуме есть люди, которые профессионально занимаются именно балконами?

Вечер добрый, кто как решил эту проблему, у меня та же хрень, 12 кВ.м И фасад.