Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.02.2012 Челябинск Сообщений: 131
#3601773

Здравствуйте, уважаемые! Новый унитаз встал в чугунную канализацию(через резиновую манжету) так что со стороны чугунной трубы между полом(советская плитка) и унитазом щель в 15мм, с противоположной стороны(ближе к двери в туалет) унитаз касается пола, то есть стоит под небольшим углом к полу (этот угол не имеет значения-бачок будет на стене). Купил обычный "советский" ("урал" пр-ва Екатеринбург)думал подойдет идеально.
Вопрос: есть ли среди всего бешеного многообразия современных материалов какая нибудь "жижа", чтобы можно было сделав опалубку вокруг унитаза(например обмотать основание малярным скотчем) залить её в отверстия для крепления, которая после застывания будет держать унитаз и не треснет, и не промнется под весом восседающего)))?
Гофра и прочие переходники не подходят по причине выдвигания унитаза ближе к двери. Эстетика и красота на 10 месте. Замена чугунного тройника на пластиковый не рассматривается по ряду причин:главная дибилизм оф.организаций этим занимающихся(бывших жэков), точнее они работают так же как я, с 8 до 5, а живут, точнее паразитируют, только по причине монополии(хрен бы я интернет подключил если бы мне его не чинили в выходные и после 17:00). Цель: закрепить НЕ правильно, а просто и надежно без особой эстетики. Заранее благодарю, всех откликнувшихся ПО ТЕМЕ.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Из серии жидких гвоздей.

Клиньями поднимаете уже установленный унитаз на 3-6 мм, по кругу из тюба кладете гвозди (пару тюбов хватит), вынимаете клинья (унитаз опустится на клей), затягиваете крепеж несильно, мыльными руками формируете эстетический вид, ждете 24 часа, подтягиваете крепеж, пользуетесь

Регистрация: 29.02.2012 Челябинск Сообщений: 131

DmKa написал :
Из серии жидких гвоздей.

Клиньями поднимаете уже установленный унитаз на 3-6 мм, по кругу из тюба кладете гвозди (пару тюбов хватит), вынимаете клинья (унитаз опустится на клей), затягиваете крепеж несильно, мыльными руками формируете эстетический вид, ждете 24 часа, подтягиваете крепеж, пользуетесь

Дык он сам по себе уже поднят аж на 15мм). Я вас правильно понял:жидкие гвозди на толщину 15 мм? они выдержат такой слой? Вроде они эластичные-тогда нагрузка от сидящего будет приходится на чугунную трубу и фарфоровый выпуск унитаза? На моих написано что эластичные-не пользовался. Или есть такие как камень?

Регистрация: 23.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 343

для этих целей сантехники используют чистый цемент,заматывают бинтом обмазывают жидким цементом,можно жидкое стекло добавить,так же заливают под основание унитаза,если сделано всё грамотно-то снять унитаз не расколов его невозможно-проверенно годами практики!!!

Регистрация: 29.02.2012 Челябинск Сообщений: 131

kryl70kryl написал :
для этих целей сантехники используют чистый цемент,заматывают бинтом обмазывают жидким цементом,можно жидкое стекло добавить,так же заливают под основание унитаза,если сделано всё грамотно-то снять унитаз не расколов его невозможно-проверенно годами практики!!!

Какова последовательность?Из описания не совсем ясно:
1.обмотать основание бинтом
2.обмазать цементом снаружи
3.залить жидкое стекло под унитаз через дырки для крепления до заполнения полости???
Что взять с чайника кроме кипятка не судите строго

phoenix_bird написал :
есть ли среди всего бешеного многообразия современных материалов какая нибудь "жижа", чтобы можно было сделав опалубку вокруг унитаза(например обмотать основание малярным скотчем) залить её в отверстия для крепления, которая после застывания будет держать унитаз и не треснет, и не промнется под весом восседающего)))?

Наливной пол.

Регистрация: 29.02.2012 Челябинск Сообщений: 131

А случайно натриевое жидкое стекло в чистом виде не подойдет? Или оно вообще как вода и не твердеет ни разу не пользовался?

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

kryl70kryl написал :
для этих целей сантехники используют чистый цемент,заматывают бинтом обмазывают жидким цементом,можно жидкое стекло добавить,так же заливают под основание унитаза,если сделано всё грамотно-то снять унитаз не расколов его невозможно-проверенно годами практики!!!

Переменная щель 2-15 мм - сложный процесс.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

АлекСАН_dr написал :
Наливной пол.

Наливной пол под самим унитазом ? Поверх плитки?

Чушь ...

Регистрация: 29.02.2012 Челябинск Сообщений: 131

DmKa, ответьте пожалуйста на пост номер 3 если вас не затруднит. Спасибо.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

phoenix_bird написал :
Дык он сам по себе уже поднят аж на 15мм). Я вас правильно понял:жидкие гвозди на толщину 15 мм?

Поднять для того, что бы создать бурт из клея выше чем будущий зазор, а после нанесения клея вынуть колышки и унитаз опустится и сядет на клей без зазоров.
Есть жидкие гвозди которые после высыхания напильником плохо пилятся
Типа вот этого -

Вместо предложенного (не эстетичного) варианта с бинтами предложу вариант с чулками

Отбираете у жены чулки, наполняете раствором (можно и плиточный клей использовать), завязываете, создаете длинную колбаску диаметром 5 см, приподнимаете унитаз, по окружности запихиваете колбаску, хвост прячите вовнутрь, опускаете унитаз, формируете красивую поверхность.

Вариант с чулками менее грязен чем бинты и позволяет создать опору прогнозируемой площади и создать внешне красивый вид.
Но опять же при этом сложности будут в том месте где унитаз почти упирается в пол.

Так что жидкие гвозди все же более удобны в такой ситуации.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

DmKa написал :
унитаз опустится и сядет на клей без зазоров.
Есть жидкие гвозди которые после высыхания напильником плохо пилятся
Типа вот этого -

"Сухой остаток 65%" - это без зазоров, да?
А плохо пилится напильником любой силиконовый герметик, что не делает его сверхпрочным.

phoenix_bird, делайте постамент толщиной в эти самые 15 мм, можно и 20 мм, из какого-нибудь водостойкого листового материала, можно из кусочков, и садите на затирку для плитки, на к-л. слабый герметик и т.п., чтобы можно было снять, а для крепления используйте штатные дырки для крепления с удлинёнными анкерными болтами. Будет лучше.

Наклонный унитаз может работать... странно. Высота гидрозатвора будет заметно ниже (прорывы газов из канашки более вероятны), поток воды при смывании будет нерасчётным, в конце концов, на глаз заметно же и пользователь с сидушки вперёд ногами съезжать будет!!!

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

psnsergey написал :
phoenix_bird, делайте постамент толщиной в эти самые 15 мм, можно и 20 мм, из какого-нибудь водостойкого листового материала, можно из кусочков,

Читать умеете?
Унитаз стоит на полу с неравномерным прилеганием с щелью от 1 до 15 мм.

psnsergey написал :
садите на затирку для плитки

А может на сопли?

psnsergey написал :
пользователь с сидушки вперёд ногами съезжать будет!!!

Вы что с утра пили?

15 ММ !!!!!!!!!!

Регистрация: 29.02.2012 Челябинск Сообщений: 131

psnsergey написал :

Наклонный унитаз может работать... странно. Высота гидрозатвора будет заметно ниже (прорывы газов из канашки более вероятны), поток воды при смывании будет нерасчётным, в конце концов, на глаз заметно же !!!

Ведь 15 мм это очень мало на глаз не заметно совсем(возможно что вообще унитаз теперь горизонтальней чем сам пол))))), гидрозатвор вроде на той же высоте как и у горизонтального (опять же на глаз не видно).

psnsergey написал :

пользователь с сидушки вперёд ногами съезжать будет!!!

Буду брать деньги с посетителей за катание на унитазных горках

DmKa написал :
Наливной пол под самим унитазом ? Поверх плитки?

Чушь ...

А если подумать?
Вокруг унитаза делается опалубка, через отверстие крепежа с помощью воронки заливается жидко разведённый Ваатери Плюс, например...поверх плитки и что? Под унитазом, ведь...Унитаз приклеивается намертво, стоит и не шатается. Адгезию этой жижи знаете?

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

АлекСАН_dr написал :
Адгезию этой жижи знаете?

Не знаю.
Правда что ли намертво и к плитке и фаянсу приклеится ?

И не будет трескаться при слое 1-3 мм от взаимопеременных нагрузок фаянса ?

Регистрация: 20.08.2011 Владимир Сообщений: 49

Народ, что вы огород городите? Обычный цемент с песочком замешиваем на глаз нужное кол-во погуще и ставим унитаз на него. Можно подложить клинышки деревянные на время схватывания. В процессе высыхания довести эстетический вид. Ничем не прикручивать, ни куда унитаз не денется. Можно после высыхания затирочкой нужного цвета подшаманить. У меня дома стоит на 7-8см высоте. Делал так уже много унтазов, проблем не возникало.

Регистрация: 29.02.2012 Челябинск Сообщений: 131

DmKa написал :
Не знаю.
Правда что ли намертво и к плитке и фаянсу приклеится ?

И не будет трескаться при слое 1-3 мм от взаимопеременных нагрузок фаянса ?

1-15 мм ведь.

DmKa написал :
Не знаю.
Правда что ли намертво и к плитке и фаянсу приклеится ?

И не будет трескаться при слое 1-3 мм от взаимопеременных нагрузок фаянса ?

Намертво приклеивается к пыльной сухой стяжке. К фаянсу и плитке- подавно.
Но, откровенно говоря, это онанизм какой-то.
Всегда есть способ поставить горшок как положено- прикрутив к полу.

Регистрация: 29.02.2012 Челябинск Сообщений: 131

АлекСАН_dr написал :
Но, откровенно говоря, это онанизм какой-то.
Всегда есть способ поставить горшок как положено- прикрутив к полу.

Подскажите плиз как? Ведь лучше онанизмом занятся при установке, чем потом все время упираясь коленками и башкой в дверь. Разве я не прав?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

DmKa написал :
Читать умеете?
Унитаз стоит на полу с неравномерным прилеганием с щелью от 1 до 15 мм.

Это потому, что выпускной патрубок вынуждены приподнять на примерно 20 мм. Я и предлагаю поднять на 20 мм не один конец унитаза, а весь и параллельно.

DmKa написал :
Вы что с утра пили?

Чай.

DmKa написал :
15 ММ !!!!!!!!!!

Под задние ножки табуретки 15 мм доску подложите и посидите, заметно будет или нет?

DmKa написал :
А может на сопли?

Вы на усыхающие сопли и предлагаете. Блин, ну неужели тяму не хватает понять: унитаз должен сниматься. Для жёсткости надо сажать унитаз на что-то застывающее и "штатные" дырки для болтов, тогда болтаться не будет! Но если с соединениями за унитазом что-нибудь серьёзное случится, его придётся снимать. А при заделке "навсегда" крепчайшими составами унитаз придётся перфоратором вырубать. Плохой стиль... Хороший - это съёмное крепление.

phoenix_bird написал :
Подскажите плиз как?

Отсюда плохо видно...могу ошибиться с советом..

Регистрация: 31.01.2013 Владивосток Сообщений: 5

phoenix_bird, а чутка юбку канальи подрезать не судьба?

Регистрация: 29.02.2012 Челябинск Сообщений: 131

Вопрос "вдогонку": насколько глубоко надо вгонять выпуск унитаза в резиновую манжету, вставленную в чугунную трубу?

АлекСАН_dr написал :
Отсюда плохо видно...могу ошибиться с советом..

сфоткаю седня

Хотт@быч написал :
phoenix_bird, а чутка юбку канальи подрезать не судьба?

Издеваетесь? Я когда унитаз старый демонтировал пере...ся как бы чугуний этот не треснул и дальше на стояк не пошло.

Регистрация: 31.01.2013 Владивосток Сообщений: 5

чем больше, тем лучьше

phoenix_bird, даже не думал шутить...делал так много раз... пока полет нормальный

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

АлекСАН_dr написал :
Намертво приклеивается к пыльной сухой стяжке. К фаянсу и плитке- подавно.

гы.... по Вашим словам адгезия к фаянсу выше чем к пыльной стяжки ?
Сегодня день юмора?

psnsergey написал :
Под задние ножки табуретки 15 мм доску подложите и посидите, заметно будет или нет?

С точки зрения банальной эрудиции ......... не может данный зазор быть у задней части унитаза.
Или боковое смещение или перед приподнят.

Так что ни кто никуда скатываться не будет.

psnsergey написал :
Блин, ну неужели тяму не хватает понять: унитаз должен сниматься. Для жёсткости надо сажать унитаз на что-то застывающее и "штатные" дырки для болтов, тогда болтаться не будет!

По этой причине и предлагались жидкие гвозди как материал способный сформировать прокладку произвольной формы и толщины и при этом не так сложно удаляемой с фаянса при демонтаже.
Или Вам рассказать как клей можно срезать струной или ножом для демонтажа?
И сможете ли вы это же сделать с цементом?

Регистрация: 29.02.2012 Челябинск Сообщений: 131

Собственно вот старый, новый почти аналогичный и
стоит с указанным уклоном вперед. Почему новый сразу не сфотал-ума не приложу.








Да. вам не показалось это отечественный унитаз без дырок для крепления, стоял на цементе замазанном В ЧУГУННЫЙ ПАТРУБОК и приклеенный какой то дрянью к полу от которой, повидимому, отклеился от пола через день после монтажа(дрянь не держала совсем).

Хотт@быч написал :
phoenix_bird, даже не думал шутить...делал так много раз... пока полет нормальный

Я чайник-даже не предлагайте пробовать мне на свою ж..у такие выкрутасы от профи

DmKa написал :
С точки зрения банальной эрудиции ......... не может данный зазор быть у задней части унитаза.
Или боковое смещение или перед приподнят.
Так что ни кто никуда скатываться не будет.

Блин чо я с дури что ли на линейку криво посмотрел, хм? Вроде верно все. Седня снова мерить буду)

Регистрация: 23.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 343

...сейчас только понял суть вопроса,такие случаи бывают часто,потому что выпуск у новых унитазов под другим углом и из за этого унитаз встаёт под углом-такого нельзя допускать-никакой унитаз не будет работать правильно если он стоит под углом! перепад этот я устраняю двумя способами-1)покупаю манжету для унитаза с эксцентриком,2)вставляю в пол тафту(доска-чуть больше ширины унитаза)закрепляю её к полу дюбелями,а на неё ставится унитаз на сантех-болты.можно заливать постамент-но это долгая история),люди без унитаза жить не могут,я всё делаю в один день,за-1-2 часа.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

DmKa написал :
По этой причине и предлагались жидкие гвозди как материал способный сформировать прокладку произвольной формы и толщины и при этом не так сложно удаляемой с фаянса при демонтаже.
Или Вам рассказать как клей можно срезать струной или ножом для демонтажа?

То Вы советуете ЖГ, которые напильником не возьмёшь. То усыхающие до 65% жидкие сопли слоем 15 мм... У затирки обычно адгезия к фаянсу никакая. Если хотите именно струной - силикон можно применить, можно любой мягкий герметик. Тут главное, что он НЕ УСЫХАЕТ, как и затирка. А значит, как унитаз поставили - так он и стоять будет.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

psnsergey написал :
То усыхающие до 65% жидкие сопли слоем 15 мм...

Плохо не понимать физику ......

Это мороженная рыба имеет уварку до 68 % - то есть уменьшается в весе и размере.

А Жидкие гвозди теряют в весе за счет испарения летучих веществ, но это не значит что они меняются в ОБЬЕМЕ !!!!
То есть усадка самого материала может быть незначительной, а вот в вес уменьшается.

Но вам это не понять.... вы стротельные материалы в руках по ходу никогда не держали. Еще сравните на сколько усыхает гипсовая штукатурка