Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3603642

Аппарат банален донельзя, таких кучи. А вот камушек правильный во всех смыслах. )

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Крутой аппарат, да...

Бегемот86 написал :
косяков тоже хватает, в общем-то тут почти никто не одинок ни в одной из сфер.

Если я не авторитет, пошли бы на форумы ножечников. На чипмекер, на ганстолк. Я когда покупал репу часа, гдеж я замену искать буду. А спустя 5 лет понимаю что похоже еще долго не придется.
Не видал я такого раньше, чтоб сам камень не сыпался.

Кстати режим работы S2=30мин. И реально так и есть, через пол часа оно ощутимо теплое. Градусов 40 снаружи точно. Люблю когда этикетки истине сосуществуют.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Tipchic написал :
А не послушались, лажу согнали. как все.

косяков тоже хватает, в общем-то тут почти никто не одинок ни в одной из сфер.

Uncle_James написал :
Или я не прав, конвеер устроен иначе, наклейка и упаковка, отдельная операция, для нас привезут с того угла склада, для них с другого, чего-то не то, один хрен логистика какая-то мутная.

ну я же говорил про сирых и убогих -- фиг бы сколько затратно, но для страны третьего мира надо собрать как на автовазе)

Спех, А где брали,а то гора сверл с сезона осталось ,где точить не знаю,у самого через раз получаеться.

Я вот чего подумал, разговор начался о том, что брендовые компании для нас сливают что похуже, а как вы представляете это практически? Посмотрите на этот инструмент для России, в свете последних требований наклейка на инструмент идет на родном языке, т.е. полностью оригинальная, пошел заказ на Россию, прибежал албанец с тележкой, где лежит отбраковка, феном погрел, одни наклейки отодрал, другие приклеил, тут тебе еще наклейки на коробку, с аналогичными номерами, чтоб все совпало, да нах такая путаная логистика в условиях нормального производства, она же ужас как затратна, скорее у нас такое можно представить, у нас больше места и таджиков. Или я не прав, конвеер устроен иначе, наклейка и упаковка, отдельная операция, для нас привезут с того угла склада, для них с другого, чего-то не то, один хрен логистика какая-то мутная. Может кто с этим производством связан.... просветит.

Бегемот86 написал :
И у любой будет какой-нибудь косяк.

Даже у хилти. )
Чемодан симметричный и смазки положили мало.
А квосту не понравилось что подшипник сидит в пластике.

Кстати про те же наждаки, я ИС говорил какие надо. А не послушались, лажу согнали. как все.
Я не знаю, что за чудо завод в китае делает эти . Но они вечные. При работе металла вокруг насыпано куча, а сам камушек не посыпется. Да и ширина его в 40мм мне понравилась очень сильно. А ИС мне не поверили и сделали УГ под камни 20мм. Да еще и мощностью 120 и 150вт.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Tipchic написал :
Брендов нет, есть модели. Их и надо рассматривать.

+1. И у любой будет какой-нибудь косяк.

Бегемот86 написал :
главное, шоб до винтика все было патентовано.

Наждаки что бош, что макита хунхуное дерьмо абсолютно ничем не отличающийся от энергомаша. Ни конструктивно, ни по качеству.

Вообще я уже давно повторяю. Брендов нет, есть модели. Их и надо рассматривать.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Tipchic написал :
А сейчас там выбирают бошевский наждак, три из трех жутко бьют.

главное, шоб до винтика все было патентовано.
Да много случаев было. Даже я сам поднимал тему, где замеряли циркулярки на предмет параллельности диска подошве -- везде проблемы. Я тогда еще подумал что нах было брать ДВ, если у ИСа проблем было бы не больше.

n-p-n написал :
У нас многое дешевле, чем, например, в Германии

Смею оспорить это мнение. Многое заказываю именно из Германии, потому что там- дешевле.
Пример- Fein WSG13-70e у нас- около 13-15 тр, у них-160 евро. Пассатижи книпекс у них - 11 -13 евро у нас- 1200 руб.
И так- поочти во всем.

DENIS A написал :
У нас в смоленске ламповый завод выкупили немцы - OSRAM лампочки делают

Знаю такое, пробовал продукцию, больше не хочу. По возможности стараюсь найти немецкий Осрам, хоть он немного дороже, но в несколько раз качественней.

Edicon написал :
Создается даже впечатление, что "китайские" товары для России, совершенно другие, чем те же "китайские" товары для других стран

Правильное впечатление. Там стандарты другие, рынок шире, конкуренция жесче и самое главное- покупатели за бяку и производителя и торгашей наизнанку вывернут.

Бегемот86 написал :
Пока в соседних ругаются на повальные проблемы с Бошем 10.8, когда уже забылись истории с руганью на 135-й лобз, повальные поломки хитачевских перфов и т.д.

А сейчас там выбирают бошевский наждак, три из трех жутко бьют. Ыыыыы.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Спех написал :
Но ни одной собственной разработки у Интерскола нет.

не понимаю что вас так задевает и что бы вас удовлетворило -- изобретенный заново велосипед? И кому оно нужно?
Есть продукт. Нормального соотношения цена-качество. Есть компания, которая что-то делает в российской промышленности и имеет перспективы. Да, объединяется с китайцами (подробные описания проблемы с постройкой заводов в РФ описаны в статьях). Да, скупает технологии. Делает это во времена, когда с инженерными кадрами туго, когда правительство истерит на закон магнитского, в эру энергосберегающих лампочек и нанофильтров.
Короче говоря, играет как взрослый игрок на рынке, а не уподобляется офису Васи Пупкина в Австрии. Есть мысли по поводу вентильников, что-то там было с редукторами.

Просто не замечать разницы между участием и какими-то попытками занять свое крепкое место в производственной сфере и тупым продаванством типа Прогресса и иже -- это для меня странно.

Спех написал :
если сам ничего не производишь.

а кто производит? Есть компания, под которой два завода и два в совместном ведении. Она производит продукт.

Спех написал :
красный инструмен эпохи "до Интерскола" вызывает больше доверия, чем тот же самый инструмент, но выпущенный в серых цветах.

особенно эта истерия хорошо была заметна на примере ПУ-32. Мол, все, точно костыль от оригинала вдвое дороже. Как так -- ничего не вытащили и выкатили за такой ценник!..
А тем временем что фройдовские, что стармиксовские аппараты в серых цветах работают и не жужжат. Пока в соседних ругаются на проблемы с Бошем 10.8, когда уже забылись истории с руганью на 135-й лобз, повальные поломки хитачевских перфов и т.д.

Спех написал :
А не надо называть себя "производителем", если сам ничего не производишь.

Хотел сказать "за" Ис. а выйдет скорее "против".
Типа завод... .

Один вопрос. а где завод?
Я вижу пару станков фиг знает где находящихся и коробки с инструментом.

У нас в смоленске ламповый завод выкупили немцы - OSRAM лампочки делают , так вот когда заказ на европу - шорох такой поднимается , в брак кучи исправных лампочек сбрасывают - то гдето капелька клея висит , то нить накаливания неровно находится - вообщем контроль очень жесткий , говорят европейские заказчики очень придирчевые . А когда на Россию делают - все отдыхают . Тоесть действительно качество зависит от заказчиков - наши руские привыкли подешевле взять и дороже толкнуть !

Бегемот86 написал :
ага. С широкой...

Не буду рвать рубаху на себе, обсуждая Интерскол.
Но ни одной собственной разработки у Интерскола нет.
Всё что есть - сборная солянка устаревшего инструмента в заказах у китайцев, либо перекупленное готовое производство, продолжающее производить старые модели в новой серой раскраске.

Tipchic написал :
А к ИС при этом такое презрение... интересно. )

А не надо называть себя "производителем", если сам ничего не производишь.
Честно назови себя "продаваном", барыжащим не самым современным инструментом.
Вопросы мгновенно отпадут.

На примере Интерскола наблюдается тот же самый эффект, о котором тема - красный инструмен эпохи "до Интерскола" вызывает больше доверия, чем тот же самый инструмент, но выпущенный в серых цветах.
Неоднократно высказывались сомнения, что интерсколовцы не только цвета сменили, но и наупрощали и наудешевляли всё что можно, и инструмент "уже не тот".

Спех написал :
Нормально.

А к ИС при этом такое презрение... интересно. )

Tipchic написал :
А как вы относитесь к практилам, штурмам, калибрам? )

Нормально.
У меня "дрилл доктор" от Калибра - возможно и точит свёрла чуть кривее оригинала (в чём сомневаюсь), но уж гораздо точнее точит, чем я сам руками.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Спех написал :
По сути это самый настоящий продаван,

ага. Со широкой сетью СЦ, заводом в Быково, членством в EPTA.

Спех написал :
который заказывает у китайцев морально устаревшие модели инструмента в своих корпоративных цветах. И всё!!!

точно?

Спех написал :
Далеко ходить не надо - Интерскол.

А как вы относитесь к практилам, штурмам, калибрам? )

Tipchic написал :
Бороться с этим можно только не покупая дерьмо что подсовывают.

Огромный вклад в дело подсовывания дерьма вносят отечественные продаваны.
Уж они постараются из самого заурядного выбрать самое дешовое, просроченное, негодное, и торгануть здесь по максимальной цене.

Далеко ходить не надо - Интерскол.
По сути это самый настоящий продаван, который заказывает у китайцев морально устаревшие модели инструмента в своих корпоративных цветах. И всё!!!

Voxel написал :
Мне кажется, что основная проблема не в производителях, а в поставщиках, которые берут подешевле и стараются продать подороже откровенный хлам. И в покупателях, которые за 20 лет не научились понимать, что надпись "Германия" не всегда хорошо, а "Сделано в Китае" не всегда плохо. И еще в неистребимой жажды халявы, когда покупают поддельный инструмент, продающийся с земли на рынках и возле них. Или по ситуации "дешево отдам, на стройке зарплату болгарками выдали". А потом ругают Бош и Макиту, которые уже не те.

З.Ы. Сомневаюсь, что для России делают особенный дерьмовый инструмент. Смысла просто нет

Очень можжет быть...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

То, что товары бывают разными, это не новость. И то, что наши продаваны стараются завезти на алтын горсть пятаков - тоже.
А вот то, что по одинаковой цене и под одним названием продают разное по качеству - это криминал.
Хотя по одной цене - это, конечно, условность. У нас многое дешевле, чем, например, в Германии. Так что не всегда нам выгодно, чтобы цена была одна...
В Германии очень суровы общества защиты прав потребителей. У них - штат сильных адвокатов и за них пакеты законов. Так что там производитель старается не нарываться.
А недавно я прочёл, что в США нет срока давности на продуктах. То есть, может быть, а может и не быть. Необязательно. Так что просроченный товар вполне может продаваться. Нет понятия просроченного товара.
С другой стороны, если кто-то траванётся из-за некачественного или просроченного продукта - банкротство станет реальностью. Засудят до гола.
Брак у нас часто продают, вот это верно. Но, как правило, его видно, если рассмотреть.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Левша1 написал :
а отвертками -ручная работа (еще дороже),больные и убогие-им платить много нада.

так все ради результата.

Gold_eggs написал :
НЕ корректный пример - налогообложение разное.

У нас на конструкцию подвески налога пока нет. Налог есть на двигатель.
Пошлина это да, но опять же, для россии можно было бы и без кожаного салона делать. Но и даже с налогом в 48% эту тачку у нас бы расхватывали как пирожки. БМВ же продают. И мерседесы тоже. И всякие джып чироки.

Есть ряд моделей чисто для нашего рынка сделанного так, чтоб сдохло через 3-5 лет окончательно. На компьютерные железяки сталкивался с ситуацией когда под одним и тем же названием в США и у нас продавались совершенно разные по классу устройства. Было такое, заказал я в магазине, а на выдаче сюрприз. Пришлось отказатся. залез на НАШ сайт компании, оказался версия для россии, убожество полное. А цена такая же.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Tipchic написал :
Цена у них чуть больше ляма рублей.

Цена у нас чуть больше ляма рублей.

НЕ корректный пример - налогообложение разное.

Бегемот86 написал :
Наверное, на каждом заводе выделен отдельный уголок с надписью "для СНГ", где сирые, больные и убогие собирают инструмент отвертками

скорее ,,проклинают,, тогда уж.Стоят пара священников -иезуитов и накладывают проклятье на изделие для православных. а отвертками -ручная работа (еще дороже),больные и убогие-им платить много нада.

Tipchic написал :
Цена у них чуть больше ляма рублей.

Цена у нас чуть больше ляма рублей.

У первого двигатель 400л.с, кожаный салон, блокировка моста.
У второго всего этого нет.

Это как сравнивать ВАЗ 2106 с БТР

разные рынки.Таможенные пошлины бы убрали и массу других препятствий-и у нас бы такой товар был бы доступен.А у нас все через одно отверствие (заднее)-на Дальнем Востоке гайки закручивают по ввозу япоцев (машин то есть),типа теперь калину будут брать...ага,счаззз.Скорее на очередных демонстрациях в очередной раз сожгут и заснимут (но в эфире это не покажут-все вырежут)

SarMas,

Цена у них чуть больше ляма рублей.

Цена у нас чуть больше ляма рублей.

У первого двигатель 400л.с, кожаный салон, блокировка моста.
У второго всего этого нет.

Это как сравнивать ВАЗ 2106 с БТР.

Tipchic написал :
Вы понимаете... в китае проблема перенаселения стоит очень резко и...

Про конвейеры не знаю, но то что почти все производители воспринимают наш рынок по особому это факт. Какое бы непотребное дерьмо они не закинули, рынок это схавывает просто сразу. Стоит только дать яркую рекламу. Ярчайший пример рынок автомобилей. Менее яркий компьютерная электроника. При том нынешняя модель уже отработана тысячелетиями. Ханты в свое время за горсть бисера давали телегу песцов. Песцов кончили. Африканцы свою нефть и алмазы тоже отдают за "бусы". Вид самих бус изменился, а технологии обмана дикарей остались. Бороться с этим можно только не покупая дерьмо что подсовывают. (по мере возможностей).

Мне кажется, что основная проблема не в производителях, а в поставщиках, которые берут подешевле и стараются продать подороже откровенный хлам. И в покупателях, которые за 20 лет не научились понимать, что надпись "Германия" не всегда хорошо, а "Сделано в Китае" не всегда плохо. И еще в неистребимой жажды халявы, когда покупают поддельный инструмент, продающийся с земли на рынках и возле них. Или по ситуации "дешево отдам, на стройке зарплату болгарками выдали". А потом ругают Бош и Макиту, которые уже не те.

З.Ы. Сомневаюсь, что для России делают особенный дерьмовый инструмент. Смысла просто нет

Партии товара,который по каким-то причинам не годится для поставки и дальнейшей реализации в цивилизованных странах,"сливают" в менее требовательные страны (Россия в их числе).Если в судебном порядке компании-производителю не грозят никакие санкции за свои косяки-нате вам.Как правило,скидывается цена и вот оно,заветное счастье.Примеров тому (даже среди электроинструмента)-масса.