Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3602863

Есть небольшая лоджия, дом монолит, обшит кирпичом, хотим присоединить лоджию к кухне, есть остекление в 1 стекло (холодное), построил стенку из пеноблоков, пока не до конца по краям.

Так вот собственно вопрос куда поставить новую раму ,хотел на место старого окна, но там как видно лежит на кирпиче железный швеллер для укрепления проема.
если на него поставить раму не будет ли мостика холода через железку под окном.
Или же все же поставить на блоки поглубже в комнату, как будет правильнее.
Швеллер убирать не хотел просто тогда придется расковырять внешнюю стену что нарушит внешний фасад, да и ослабит парапет.

zqqw, Так и ставьте на кладку какой от нее тогда толк,да блоки вы поставили конкретные

Замечательные фотки! Главное- все очень подробно описано и подкреплено изображениями...-

п.с. Пеноблоки- это такие голубенькие?

zqqw написал :
хотим присоединить лоджию к кухне,

какие проблемы? делаете проект, согласовываете и все переделываете.
P.S. я бы поставил на место старого окна, но для этого надо утеплить ваш кирпичный парапет и торец плиты снаружи теплоизоляцией по технологии "мокрый фасад", стоит это недорого, зато надежно.
Внутри пеноблоки выкинуть, пол и парапет утеплить ЭППС по минимуму, а м.б. и не надо - надо смотреть по месту ....

Меня интересует если раму окна поставить на железный швеллер, не будет ли промерзать под окном именно из за него
а блоки поставил 20 конечно наверно погорячился надо было 15, просто хотел что бы стена не была хлипкой, убираю стену то я шириной 70 см и строю 25-30 так что выгода все равно остается + 120 самого балкона
с наружи утеплять нельзя так как фасад дома тогда нарушится.

zqqw написал :
с наружи утеплять нельзя так как фасад дома тогда нарушится.

какой у вас этаж? дом выходит на Красную площадь?