Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3603726

Зашел бегом в магазин глянуть новый ПС, обнаружил, что помимо расхожих размеров подключения (50 и 60 см), само соединение ПС с подводящими воду трубами бывает тоже разных типов.

У меня труба к ПС будет замуровываться в стену (штукатурку) и поэтому потом будет тяжело что-то переделать.
Подскажите, какое самое распространенное соединение у ПС бывает? Чтобы ответную часть сделать наиболее универсальной и при необходимости заменить ПС иметь наибольший выбор?

Вот, например, когда ПС имеет прямо на своей трубе 1" внешнюю резьбу, и, соответственно подключается американкой на ПП - это часто встречающийся вариант?

Для любого полотеньчика можно купить специальный комплект американок. Например американка на полотенчик 1" а наружная резьба может быть и дюйм,и пол дюйма и3/4. Они бывают и угловые и прямые. Метал такой же хромированый как и у полотенчика. Лучше всего водорозетку сделать в плитке,а такой американкой подключить П/С

Посмотрите чуть ниже тему - насколько реально подключить смеситель без эксцентриков. Там Виатон выставил фото полотенцесушителя с угловой американкой.

Мастер Игорь, ага, спасибо, глянул, неплохо смотрится. Получается, что сам ПС для красоты лучше сочленять с красивой и хромированной американкой, которую в свою очередь уже в стене сочленять с комбинированной муфтой в стене.

Мастер Игорь написал :
Для любого полотеньчика можно купить специальный комплект американок. Например американка на полотенчик 1" а наружная резьба может быть и дюйм,и пол дюйма и3/4. Они бывают и угловые и прямые. Метал такой же хромированый как и у полотенчика. Лучше всего водорозетку сделать в плитке,а такой американкой подключить П/С

Ну что это такое опять.
Полотенцесушитель чаще всего часть общедомовой магистрали. С проблемами придется вызывать ЖЭУ, это оплата за отключение стояков. Любая американка склонна к течи, даже коническая.
Так дела не делаются.

Stc, Расскажите пожалуйста как правильно поставить полотенцесушитель, дабы не ошибиться, чтоб было понятно как дела делаются?

Medtech написал :
Stc, Расскажите пожалуйста как правильно поставить полотенцесушитель, дабы не ошибиться, чтоб было понятно как дела делаются?

Вышлите мне ТУ по выбранному Вами полотенчику, расскажу.

Stc написал :
Полотенцесушитель чаще всего часть общедомовой магистрали

До кранов общедомовое,а после кранов уже собственное. И если американка даже и начнёт капать- то перекрыл краны и поменял прокладку. Конечно я имею ввиду,что до кранов стоит байпас. А ЖЭУ всё равно вызывать придёться. Например поменять вводные краны на ГВС и ХВС .Заодно и полотенчик переварить,сделать байпас и поставить на него краны. А как пишете вы Что полотенчик без кранов и байпаса - это да домовое имущество - но я такого уже лет 15 не видел. Все кто делает ремонт - делают по нормальному.А в новостройках уже давно нет полотенчиков. Там просто стоят краны для них.А от них веди куда нужно.