Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223
#3613426

Valeriy68 написал :
Извечный вопрос.

Valeriy68 написал :
Курица или яйцо?

Он самый...

Valeriy68 написал :
Если, как вы, винить во всём паркующихся через задницу придурков, то тогда конечно, в этом вся проблема нашей страны. А если взглянуть немного шире и повыше

Вот именно... Пошире... Именно из из этих придурков (кстати, более чем уверен, что многие из них мечтают о мигалке...) и появляются "мигалки"... И пока число таких придурков растёт в геометрической прогрессии, "мигалки" неискоренимы...

Valeriy68 написал :
Ну видимо не дано...

Видимо да...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
Не видел ещё ни одной мигалки припаркованной поперёк тротуара...

Александр, да сплошь и рядом. Позапрошлый Мосбилд, у нас место на на улице между форумом и павильоном 1, только мы подъезжаем - выруливает скорая и встает на наше место. Я подхожу и говорю отъедьте, пожалуйста - в ответ - буквально - а не пошел бы ты, где хочу - там стою. Пошел к директору выставки, объяснил - она пошла на улицу - так он с ней пререкался минут 10, прежде чем уехал.
Все водители спецавтомобилей борзые до нельзя.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

Serg написал :
Александр, да сплошь и рядом. Позапрошлый Мосбилд,

Сергей, а без мигалок, я вижу десятки за день, при условии, что не оббегаю пол района в поиске таковых... Просто по дороге на работу и обратно... Если специально прогуляться по ближайшей округе, найду сотни...
Думаю, что во всей России не найдётся такого количества мигалок, сколько в Москве креативных и конгениальных водителей считающих что им дозволен любой метод парковки...

Alex___dr написал :
водителей считающих что им дозволен любой метод парковки...

Alex___dr ещё я думаю есть зависимость от возможности нормально припарковаться как в москве не знаю а у нас в омске есть такие места где никак просто машин развелось (например есть парковка въезд закрыт шлагбаумом там стоит три машины а на улице полный п***ц)

Serg написал :
Все водители спецавтомобилей борзые до нельзя.

это не означает что их можно не пропускать

Alex___dr написал :
Так вот почему часто не пропускают скорые/пожарные/аварийные машины... Борьба с мигалками?

и это ваш вывод из того о чём мы тут перетираем?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

maks1 написал :
Alex___dr ещё я думаю есть зависимость от возможности нормально припарковаться

Вы фотки в #21 взгляните...

Valeriy68 написал :
и это ваш вывод из того о чём мы тут перетираем?

Похоже Вы тоже не понимаете... Мигалки это вершина айсберга...

Alex___dr написал :
Мигалки это вершина айсберга...

Ну вот! И с этого надо всегда начинать. Про рыбу гниющую с головы помните?

Alex___dr написал :
Вы фотки в #21 взгляните...

И какую связь они (фотки в 21 посте) имеют с той рыбой? А я вам скажу.
Наглеет власть наглеют и халдеи. Наглеют халдеи, наглеют и обыватели. Наглеют обыватели, жди национальную беду. Мы ведь это уже проходили.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

Valeriy68 написал :
Ну вот! И с этого надо всегда начинать. Про рыбу гниющую с головы помните?

Только вот беда, гниль уже до хвоста дошла...

Valeriy68 написал :
Наглеет власть наглеют и халдеи. Наглеют халдеи, наглеют и обыватели. Наглеют обыватели, жди национальную беду. Мы ведь это уже проходили.

Alex___dr написал :
Именно из из этих придурков (кстати, более чем уверен, что многие из них мечтают о мигалке...) и появляются "мигалки"

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
Сергей, а без мигалок, я вижу десятки за день, при условии, что не оббегаю пол района в поиске таковых...

Я лишь сказал о том, что мигалка на крыше наглость водителя увеличивает на пару порядков.

maks1 написал :
это не означает что их можно не пропускать

А что, кто-то предлагал?
Хотя тут у нас пару дней назад на улицах абзац был - новый мэр полностью не справляется с уборкой улиц - и скорых по двойной осевой летело немеряно, думаю, половина везла коммерческих пассажиров.

Alex___dr написал :
Только вот беда, гниль уже до хвоста дошла...

Думаете, если хвост отрезать - голова сразу посвежеет?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

Serg написал :
Я лишь сказал о том, что мигалка на крыше наглость водителя увеличивает на пару порядков.

Однозначно!

Serg написал :
Думаете, если хвост отрезать - голова сразу посвежеет?

Помнится кто то ратовал за воспитание...

Serg написал :
Хотя тут у нас пару дней назад на улицах абзац был - новый мэр полностью не справляется с уборкой улиц - и скорых по двойной осевой летело немеряно,

Было бы удивительно, если бы в такую (да ещё помноженную на "мастерство" и наглость большого числа водителей...) погоду, скорых было бы меньше обычного...

Serg написал :
думаю, половина везла коммерческих пассажиров.

Есть прецеденты? Или из области предположений?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
Помнится кто то ратовал за воспитание...

Конечно воспитывать - мы же не татаро-монголы какие

Alex___dr написал :
Есть прецеденты? Или из области предположений?

Serg написал :
скорых по двойной осевой летело немеряно, думаю, половина везла коммерческих пассажиров.

Serg написал :

Это ролик подтверждает Ваши предположения о доле коммерческих пассажиров? И теперь наша скорая не "03", а какой-то 11-ти значный сотовый?
Настоящие коммерческие скорые видно за версту. Они чуть другие с другой расскраской. И их не так уж и много. Зато, сколько ухарей пристраивается за нормальнмыми скорыми, образуя ещё один ряд.... Которых не меньше, чем тех, кто даже и не думает брать правее, что бы пропустить скорую...

И мигалки.... Кто-нибудь реально сталкивался с ними? Нет, не байки из медиа, а так, в жизни? Или, хотя бы кто-нибудь их видел? Я каждый день за рулём, но ни одной не то, что бы уступить пришлось, а вообще, увидеть редкое явление...
Позвчера простоял пять часов от Мосрентгена до меги на Тепл. Стане. Дорога - одна полоса туда, одна обратно. Из десятков машин, которые объезжали всех по встречной плосе была только одна с мигалками - "скорая" Газелька. И, видимо, каждый из них вёз в кармане своё оправдание - "я прогнивший хвост, а виновата голова, которую нам по телевизору показывают"....

pechkin написал :
"я прогнивший хвост, а виновата голова, которую нам по телевизору показывают"....

pechkin написал :
Кто-нибудь реально сталкивался с ними?

4 часа стоял в Солнечногорске, кто то куда то ехал, с дороги согнали всех

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Я в общем тоже каждый день за рулем от полутора до двух часов, езжу по ленинградке, мигалки не редкость, разумеется ездят они по левой полосе, охранников обочин не торгают

Бело написал :
4 часа стоял в Солнечногорске, кто то куда то ехал, с дороги согнали всех

Перекрытие дорог, да, согласен. В Москве это не редкость. Но в остальное время движение не менее помоешно при полном отсутствии мигалок. Или как - едет мигалка, сразу всё плохо вокруг, проехала и движение заи... хорошее?

Serg написал :
Я в общем тоже каждый день за рулем от полутора до двух часов, езжу по ленинградке, мигалки не редкость, разумеется ездят они по левой полосе, охранников обочин не торгают

И какое примерно будет соотношение мигалок к тем, кто на мосту через МКАД выстравивается в пять-шесть полос да и со МКАДа выруливают в два ряда, при том, что все "безмигалошники" знают о том, что дальше будет всего три полосы?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

pechkin написал :
И какое примерно будет соотношение мигалок к тем, кто на мосту через МКАД выстравивается в пять-шесть полос да и со МКАДа выруливают в два ряда, при том, что все "безмигалошники" знают о том, что дальше будет всего три полосы?

Тема - не про это. Не отвлекайтесь, Печкин.

Сергей, Тема закончилась, когда вам объяснили, что имели ввиду что-то другое, а не очистку автомобиля, хотя, русским по белому написано - "сборос снега с авто".... Тут все облегчённо вздохнули, т.к. лично каждого это не касается. Ииии.... давай про мигалки, а я лишь подхватил эту любимую залихватскую народную песню.причём, где-то на восьмом куплете, где поётся про "скорые"-оборотни.

Я вот думаю, а фронтальный погрузчик - это автомобиль? Мы тут чистили свои гаражи и наняли бодренький ДжиБиСи. Денег наскребли только на него, а на с десяток самосвалов и на переплавку снега, что они могли бы вывезти не хватило, да и не было желания платить за этот дебелизм... Вот вопрос, получится ли доказать каким-то там экологам, что это не автомобилем кучи нагребли, а строительной техникой? Кто-нибудь сталкивался?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

pechkin написал :
Тема закончилась, когда вам объяснили, что имели ввиду что-то другое, а не очистку автомобиля

Нет, не так уважаемый Печкин.
Примеров тому - тьма. Чем громче власти кричат, что они не это имели ввиду - тем вернее, что они именно это имели ввиду.

pechkin написал :
Я вот думаю, а фронтальный погрузчик - это автомобиль?

Ну это - он снег побросал в неположенное место? Значит платили бы дополнительно.
И вообще давно пора в закон города Москвы внести поправку, что за каждый снегопад надо штраф брать с небесной канцелярии ну неположено выпадение сверхнормативного снега с неба... не справляются бедные подрядчики, им вот уже двойки теперь ставят.
Наверное забыли, что когда пара двоечников в классе - значит они раздолбаи, а когда все двоечники - учитель раздолбай.