Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3604697

Добрый день! Поискала подобные темы на форуме, но не нешла где были бы откосы с дырками. Пожалуйста, помогите советом.
Нам установили железную дверь, а вот откосы придется делать самим. Но наверх не получается присверлить балку, так как сверло упирается в железобетонные перекрытия (у нас кирпичная пятиэтажка с 3 м потолками). МОжет быть кто-то делал подобные откосы, будем рады любым советам.

Tusen написал :
сверло упирается в железобетонные перекрытия

Непонятная фраза.
А что, жб перекрытия не сверлятся? А все те люди, которые делают (себе и на заказ) подвесные потолки, вешают люстры, крепят потолочные карнизы - об этом не знают, и сверлят, сверлят...

Tusen написал :
не нешла где были бы откосы с дырками

Дырки надо заштукатурить. Получатся откосы без дырок.
Дальше выбрать вариант, какие откосы Вам хотелось бы: полностью штукатурные, ГКЛ, отделанные МДФ, ПВХ, ламинатом и тд и тп.
Дальше уже определяться с технологическими нюансами.

у меня очень красиво ребята, которые делают деревянные окна, сделали на заказ откосы из массива сосны милиметров 6-7 толщины, как они на окна делают и заодно порог дубовый, покрасили морилкой точно в цвет полотна двери. ставили на пену без гвоздей (наверху запенивали пустоту сантиметров 15), фиксировали лентой-липучкой, а верхний откос лежит на боковых, которые стоят на пороге - щелей невсем в углах.
смотрятся деревянные панели-откосы и порог обалденно, не сравнишь ни с побелкой, ни с обоями, ни с пластиком! ну и антресоли в прихожей тем же цветом из дерева с филенками сделали заодно.

Штукатурить - это много грязи, а у нас дети маленькие. Мы думали может есть какие-то современные материалы для заделжки, чтобы грязи поменьше было.

Tusen
дети это здорово.Про перекрытие все же разъясните.
Грязь не от материалов. а от людей, мастеров... в кавычках или нет.

, спасибо за идею, мужу очень понравиился этот вариант!

, муж пытался просверлить дырки над дверью, на фото это видно, но сверло во что-то упирается.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Tusen, возможно арматура железобетонной перемычки. сместите отверстия ближе к двери

Tusen написал :
сверло

а он чем сверлит? перфоратором или дрелью?

Tusen написал :
муж пытался просверлить дырки над дверью, на фото это видно, но сверло во что-то упирается.

очевидно сверху лежит ж/бетонная перемычка и вы попали при сверлении в арматуру. Вообще такие вещи нежелательно сверлить т.к. это может привести к трещинам. Но если очень надо, то надо делать это аккуратно и только если нагрузка небольшая и стена ненесущая, надо сместить отверстия вглубь перемычки на 20-30мм должно получиться.

Tusen, а Вы с мужем хотите полностью сами эти откосы отделать? или вариант заказа тоже рассматриваете?
И какая комбинация критериев для вас важна в данной ситуации? (ну типа "красиво, пусть даже дорого", или "аккуратненько, но быстро и без грязи", или "все равно как, лишь бы подешевле" и тп).

Для меня, к примеру, было важно "быстро и без грязи". Поэтому у меня сделано панелями ПВХ по деревянной обрешетке, с запениванием. Цвет панели подбирался как переходный от цвета двери к цвету обоев. Край закрыт ПВХ уголком.

Tusen написал :
спасибо за идею, мужу очень понравиился этот вариант!

Подскажите ему еще одну идею. У входной двери замечательные откосы получаются из однополосной паркетной доски. Она уже лакированная и не боится стать залапанной от рук входящих и разувающихся людей. Красиво и просто в монтаже. Торец закрывается деревянным же наружним уголком, желательно той же породы дерева, что и паркетная доска. Я делал дубовые - просто и очень эстетично!

Технологии позволяют обойтись без сверления верхней плиты. Расскажу самый простой способ.Прикручиваете к боковым стенам 2 вертикальные рейки в створе с наружней поверхностью стены.Потом между ними в распор вставляете верхнюю.Подпенить или приклеить..Рейки послужат крепежем будущего наличника.Потом вымеряете ширину,длину ,угол рассвета (разницу между внутренним размером ,который у двери и наружним) верхней панели.Если материалом послужит ламинат,то вам на дверь потребуется 10 шт (цена 1000-2000).Соединяем две ламинатины (позволит изготовить откос шир.19+19=38 см)- те что наверх,с изнанки рисуем будущюю деталь,потом вырезаем,примеряем,потом подпенить все пространство между верхней перемычкой и деталью (без дури!!!) и крепим прижав ламинатины к двери торцом,закрутив две реечки (как вертушка на деревенском туалете)в верхнюю рейку,ту что будет служить крепежем для наличника.Когда высохнет пена (полчаса)открутим эти две детальки реечки от верхней рейки.Пока сохнет пена тем же способом делаем левую и правую стороны откоса.Следует заметить,что детали ламинатин следует делать на 2-3 шире слены,что б выпирала из за рейки.Потом это выпирание вставим в паз наличника (наличники нужно подобрать по цвету и обязательно с пазом)это скроет ваши неровные обрезания ламината.Если у вас есть инструмент ,чем отрезать ровно - можно без паза. Можно край обклеить ПВХ углом ,как советовал Профан 27 выше.Если другие материалы- другие способы.Везде в принципе крепежа панели к стене - пена.Если никогда не делал - риск все испортить,измазать дверь и сделать коряво
Вобщем легче и проще нанять специалиста.У нас эта работа стоит 1500 р и примерно 2 часа времени.С материалом будет 3000 р