Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3604841

Может кому-то будет смешен мой вопрос.И все же.Снова потек полотенцесушитель(ПС) сверху.Два дня сантехники из ЖЕКа не могли найти из-за чего.Поменяли много раз разного типа прокладки.Установили новые эксцентрики,намотали лен сантехнический и новые фторопластовые прокладки и все равно ПС подкапывает сверху,но уже где экстцентрик соединяется с заводской трубой.Сказали,что надо снимать часто кафеля,чтобы добраться до трубы,что возможно повреждения в трубе.А мы 2,5 года сделали ремонт.Слава Богу до этого не дошло.Др.сантехник отрезал несколько мм резьбы от трубы,к которой крепится ПС.Одна сторона истончилась.Установили заново.Пока не течет.
Вопрос: У нас на ПС весят два больших банных полотенца.Не могла ли нарушится герметизация полотенцесушителя,если резко снимать с него банные полотенца?

если резко дернуть за один конец полотенца то при нормальном монтаже должно быть все ровно...а вот если за 2-то не факт...

Каждый день резко снимаю, в голове отмечаю этот момент, но ещё не течёт. Но фотка полотенчика помогла бы дать большее представление о ситуации.

Добавила фото ПС наверху ,но без банных полотенец.И когда еще не поставили эксцентрики.Подтекало сверху,но ржавчина накапала и на низ ПС,поэтому такая картина

Гранада написал :
Добавила фото ПС

дело точно не в полотенцах, ...нужно перепаковывать соединения хромированного уголка с отводом от стояка...если там есть золотник герметизирующийся прокладкой, лучше его перемотать на лён...

Я писала выше,что отрезали несколько мм резьбы от трубы,к которой крепится ПС.Когда отрезали,увидели, что одна сторона истончилась,и поэтому ПС подкапывал.Меня не было 2 недели дома,эта ржавчина за это время появилась.А лен намотан.Пока все нормально..,не капает

Гранада написал :
и новые фторопластовые прокладки и все равно ПС подкапывает

НЕ исключено, что эти прокладки узкие и при затяжке они просто соскальзывают в трубу. В таком случае надо использовать ШИРОКИЕ прокладки.

Прокладки устанавливали разные и даже нарезали по образцу.Проблема все же в истончении резьбы в трубе,через которую просачивалась вода.Я просто спросила.Не может нарушится герметизация ПС,когда резко снимать с него большие банные полотенца)) Спасибо всем,кто ответил))

Гранада написал :
.Не могла ли нарушится герметизация полотенцесушителя,если резко снимать с него банные полотенца?

Нет ,ничего правильно установленному ПС не будет .
А что за трубы?

@fev.santeh Инста

Гранада написал :
У нас на ПС весят два больших банных полотенца.Не могла ли нарушится герметизация полотенцесушителя,если резко снимать с него банные полотенца?

Если полотенчик смонтирован правильно - то ничего не будет. На наш полотенчик тёща умудрялась навесить и шубу мокрую,и свитера и валенки и ничего.Только планки погнулись на которые носки-платки вешаються.

Я этого не знаю,не понимаю.Обычные трубы железные (мы их не меняли). Наверное это называется стояк с ГВ,который проходит через ванную (от ПС) в туалет к общему стояку с ГВ.

Гранада написал :
который проходит через ванную (от ПС) в туалет к общему стояку с ГВ.

меня полотенчик подключён точно также как у вас к оцинкованому стояку.

Гранада написал :
Может кому-то будет смешен мой вопрос.И все же.Снова потек полотенцесушитель(ПС) сверху.Два дня сантехники из ЖЕКа не могли найти из-за чего.Поменяли много раз разного типа прокладки.Установили новые эксцентрики,намотали лен сантехнический и новые фторопластовые прокладки и все равно ПС подкапывает сверху,но уже где экстцентрик соединяется с заводской трубой.Сказали,что надо снимать часто кафеля,чтобы добраться до трубы,что возможно повреждения в трубе.А мы 2,5 года сделали ремонт.Слава Богу до этого не дошло.Др.сантехник отрезал несколько мм резьбы от трубы,к которой крепится ПС.Одна сторона истончилась.Установили заново.Пока не течет.
Вопрос: У нас на ПС весят два больших банных полотенца.Не могла ли нарушится герметизация полотенцесушителя,если резко снимать с него банные полотенца?

У Вас течет с входного контура, а не с "прокладок".
Вызывайте еще раз слесарей, пусть разбирают конструкцию целиком, и собирают на лен-пасту.