Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3607135

Добрый день, мастера...
Какой материал взять? Кирпич сразу отпал. Остаются: пазогребневые плиты, гипсокартон и пеноблоки.
Возможно, надо будет сочетать материалы, т.к. 2 стены делать для ванной, 1 для кладовой и 1 в комнате (изолировать ее от спальни)
Заранее спасибо за советы и рекомендации

и тишина.... что делать, знающие люди?

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

Почитать форум для начала, тема стара как мир и однозначного ответа нет.

Из вышеперечисленного г., лучшим из худших имхо является пеноблок.
Себе в монолит-кирпиче делал все стены из Porotherm 2,1NF PLUS. Полностью устраивает.

Весь санузел, включая стенку , граничащую с кухней - пазогребень гидро, полнотелый, Кнауф. 8 ка или 10 ка. Перегородки, на которые в будущем планируется вешать полки, шкафчики и тд, тоже пазогребень, не гидро, Кнауф. Все остальные перегородки
из пеноблока 10 ка, Липецкие, у них отличная геометрия. Перегородка, где важна шумоизоляция тоже из пеноблока. + можно их заштукатурить.
Армировать и привязывать к несущим стенам обязательно

Труд без искусства - Варварство!

Требуйте, чтоб все перегородки ложили в уровень ( не Китай ), и в допуск на правило 2 м прогиб не более 2 х мм.
А санузел еще и в угол 90 градусов. В этом случае вы не платите за штукатурку и за Ротбанд + доставку + подъем.
Если не умеют так сделать - гоните таких " мастеров" в шею, пока не поздно

Труд без искусства - Варварство!

Варька, Вот есть вырезка.Можете и тему сами найти.

Перегородки, на которые в будущем планируется вешать полки, шкафчики и тд, тоже пазогребень, не гидро, Кнауф. Все остальные перегородки из пеноблока 10 ка, Липецкие, у них отличная геометрия.
А если перегородку из пеноблока, на неё плохо вешать полки и шкафчики? Я что-то тоже не пойму, из чего делать.

Lennon написал :
А если перегородку из пеноблока, на неё плохо вешать полки и шкафчики? Я что-то тоже не пойму, из чего делать.

Пеноблок слабее пазогребня,хотя и он выдержит. Просто советую как надежней.
Клей Перлфикс от Кнауф, если что для ПГП и плиточный любой для пеноблока

Труд без искусства - Варварство!

Lennon написал :
А если перегородку из пеноблока, на неё плохо вешать полки и шкафчики?

Просто подбирайте соответствующий крепеж.

Lennon написал :
Перегородки, на которые в будущем планируется вешать полки, шкафчики и тд, тоже пазогребень, не гидро, Кнауф. Все остальные перегородки из пеноблока 10 ка, Липецкие, у них отличная геометрия.
А если перегородку из пеноблока, на неё плохо вешать полки и шкафчики? Я что-то тоже не пойму, из чего делать.

Просто если пеноблок уже стоит или решили всетаки его ставить то крепеж лучше всего химический. Потому что пеноблок более чувствителен к динамическим нагрузкам.

Собственно, лучше наверное мне рассказать, что за перегородка и как ей планируется пользоваться.
Так вот: перегородка в проходной комнате, дабы изолировать, а так же получить пространство для устройства кладовки. В перегородке будет дверной проём, дверь соответственно, и к ней ( к перегородке) будет крепиться высокий стеллаж, находясь в кладовке.
Видимо, быстрее и дешевле будет сделать перегородку из гипсокартона? К нему же можно прикрутить стеллаж? Или лучше озадачиться кирпичами или пеноблоками, или простигосподи ПГП?

Lennon, Думаю,в вашем случае,все пойдет.Стеллаж ведь на пол даст основную нагрузку.А к стене любой можно закрепить.

Труженик,
mihamaster,
спасибо!!!! все выписала