Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3607157

Доброе время суток. Очень нужна ваша помощь, вчера отдыхал у друга, сидели на кухне, схватил белку ударил по стене кулаком и оказалось что стена с гипсокартона, осталась дыра, до приезда родителей осталось 2 дня, чем и каким образом можно грамотно заделать ? ****. Спасибо заранее.

19 лет назад. гостиница Комета на проспекте Вернадского. ссора с девкой. кулаком по стене - дыра - шок, там что-то типа гипсокартона, о котором я и не знал никогда. нашел цемент и песок, замазал картонным шпателем, сверху пришлось все равно приклеить календарик перед отъездом.

вариант1. Берете полоску гипсокартона, длиннее дырки, но уже, чтоб можно было засунуть внутрь. Вкручиваете саморез "острием наружу", им держим кусочек, аккуратно прикручиваем саморезами по бокам "внутренний" кусок. Любой гипсовой штукатуркой ( для скорости можно алебастром) фиксируете по периметру внутр. кусок. часа через 2 ( в это время не ловить вторую белку!:nо "Вспомогательный" шуруп закручиваете внутрь, доштукатуриваете "В 0".
Вариант 2. Если дырка небольшая, подровнять коронкой, той же коронкой вырезать круг - заплатку, торцы протереть от пыли, а лучше прогрунтовать. Вмазать заплатку. Через час -два зашпаклевать.
Вариант 3. Если пространство под ГКЛ не глубокое, запенить монт. пеной, после затвердения срезать излишки, зашпаклевать.

P.S. Во время ремонтных работ оставшихся белок не хватать! Пусть бегают....

Сетку + Пуфас + опять сетку + Пуфас. Сохнет за день. Вот только закрашенное или заклеенное пятно останется, увы...

Труд без искусства - Варварство!