Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3607525

Здравствуйте!

Утепляю лоджию в КОПЭ-парус. Она остается как отдельное помещение, т.е. с кухней не объединяю. Обшивать буду гипсокартоном, в т.ч. смежную с кухней стенку. И вот не могу понять, как нужно оформлять откосы. Сейчас в этой стенке встроено пластиковое окно и дверь. Хочется их оставить, т.к. нет времени заморачиваться с заменой. Получается, что поверх стены будет каркас и гипсокартон. Первое, что приходит в голову насчет откосов, это просто сделать их из того же гипсокартона, доведя до пластиковой рамы. В некоторых местах, правда, получится без ступеньки от гипса к раме (т.е. почти ровная плоскость). Я так понимаю, что может быть еще вариант снять существующие пластиковые откосы и поставить более широкие? Но это придется долбить все вокруг рамы?
Ну и может есть еще какие-то варианты, о которых я не знаю. Подскажите, пожалуйста

Вот как оно выглядит сейчас:

есть варианты уже подробно перетертые! одна из 152 тем про откосы . поиск по заголовкам сразу выдал их!

Поиском я пользовался. Но результатов просто по слову "откосы" слишком много, я посмотрел страницы 3, но так и не нашел ответа на свой вопрос. В приведенной вами ссылке ситуация немного иная: там откос цельный. У меня же уже есть пластиковый откос (или рама это, не знаю), который требуется расширить из-за наращивания стены. Вот я и не знаю как правильно: снимать этот существующий пластиковый (снимется ли он?) и ставить заказывать новый такой же, или пристыковывать к нему гипсокартон (но это будет не очень красиво).
Как видно на 3-й фотографии, откос заходит за стену - это значит, чтобы его снять, нужно ее долбить?

Если не хотите извлекать старый откос, то со стыкуйте Гипрок с существующим заподлецо, а сверху наклейте пластик

Идея понятна, спасибо.