Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3970714

я вам выше уже отвечал что я думаю, из практики у меня на складе они были одно время, лежали лежали, потом слил по цене обычных, просто потому что сам не мог понять чего они могут дать дополнительно моим заказчикам...кому-то повезло больше вашего, по 575 но если вам это поможет чувствовать себя защищенней, почему-бы и нет...

Олегович, есть возможность купить инокс по 600 руб., как по Вашему, стоит этим воспользоваться?

uzerok написал :
согласен, но только стояки и разводка в нашем подъезде сделаны из серого, армированного фольгой полипропилена, неужели и на их стенках грязь скапливается?

если честно, еще не разу не монтировал радиаторы в многоквартирных домах со стояками из полипропилена, и скорее всего не придется, так что каков там теплоноситель не в курсе....

согласен, но только стояки и разводка в нашем подъезде сделаны из серого, армированного фольгой полипропилена, неужели и на их стенках грязь скапливается?

на любых, с открытыми кранами ваш радиатор лишний раз будет наполнятся грязью при запуске. лучше открывать их после того как система будет запущена и вся грязь срывающаяся со стен труб будет проходить мимо...

Вы имеете ввиду на просто стальных, или на нерж. тоже?

возможно я вас расстрою, но нержавейка не абсолютно не ржавеет...как вариант перекрывать краны на радиаторах после прекращения подачи горячего теплоносителя до осени...

Спасибо за отклик. Смысл моего выбора Inox в следующем. Алюминий отмел сразу, причины понятны. Из полных биметаллов выбрал эти из-за того, качество воды ЦО, магистральный теплоноситель, у нас плохо контролируется(инфа от техника ЖКО), и, самое главное, после окончания сезона, система полностью обезвоживается, до начала следующего отоп. сезона. Подумалось, что просто стальные, будут сильно корродировать в отсутствии воды с системе. Ну и хотелось бы "поставил и забыл."

радиаторы Роял Термо производятся в Китае, хоть инокс хоть обычные...инокс считаю лично безсмысленной тратой денег, они дороже обычных примерно на 200р за секцию, черная сталь, из которой выполнен коллектор радиаторов отлично себя чувствует по 40-50 лет в наших системах отопления, судя по отрезаемым стоякам в хрущевках при замене радиаторов...это правда в нашем регионе, то есть в московском, в саратовском не монтировал, не знаю, может там меньше контроля в котельных, а может так как и у нас...так что подстраховыватся и переплачивать за нержавейку не вижу смысла...
еще я считаю что страна не имеет значения, например всенароднолюбимые Рифар Монолит постоянно идут с мелким браком покраски,мелки точки, один раз даже встречал волос, это обусловлено отсутствием у завода сушильной камеры, сам правда я там не был, мне сказал один из топ-менеджеров одной крупной компании, какой не важно, естественно конкурирующей, что радиаторы сушатся на открытом воздухе...в свою очередь на китайских роял термо я не разу не встречал даже мельчайшего брака, итальянские я вообще считаю неподходящими для наших систем отопления, разве что для домов в которые не заходит магистральный теплоноситель, а тепло подается через теплообменник.

Олегович написал :
из всего многообразия российского рынка я для своих горячолюбимых клиентов выбрал и ...все остальные марки и модели считаю серьезно уступающими этим двум.

Прошу извинить, если мой вопрос покажется нескромным. Остановил свой выбор на "Royal Thermo Biliner Inox 500", но весь в сомнении, относительно производителя, из-за разброса цен на данные радиаторы. Цена на эту модель, в интернете, колеблется от до У одних продавцов изготовитель заявляется как Италия, у других как Китай. Даже разработчики модели называются разные...
Может знаете какие нибудь подробности, если да, поделитесь, пожалуйста. Спасибо.

из всего многообразия российского рынка я для своих горячолюбимых клиентов выбрал и ...все остальные марки и модели считаю серьезно уступающими этим двум.

Регистрация: 16.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 54

перечитал всю тему и так толком и не понял что лучше ставить. Имеется 3 зтаж пятиэтажки, типа хрущевки. стояки в наружной стене, одна батарея прямо на стыке с трубой потекла, вторая поменяна лет 7 назад и до сих пор стоит на бруске, третья вроде пока живая, все старые советские чугунины греют 2 из 3 нормально это если учесть, что секций больше чем положено. дом 60 года постройки естественно ничего не менялось и на моей памяти за 40 лет ничего не промывалось( но я не жалуюсь даже в морозы дома тепло, правда окна поменяны. И все таки что ставить то, если две батарей обратка и одна прямая, ну чугунина старая не айс( Сам склоняюсь к биметаллу глобал или чугуну коннер, правда второй китай... и получается, что у чугуна теплоотдача меньше?

Регистрация: 14.06.2013 Николаев Сообщений: 514

teplotexnik написал :
Странно почему никто не расматривает популярные стальные панельные батареи ,например kermi (германия) теплоотдача и надежность вроде неуступают секционным радиаторам.

Потому что толщина стали (которая имеет свойство подвергаться коррозии), из которых они изготовлены всего чуть более 1 мм., о чём производитель почему-то всегда умалчивает. Посмотрите на такой ОП в установленном виде, и смоделируйте где в нём будет собираться воздух, который сам не сможет выходить в стояк. Правильно, вдоль верхнего шва, именно в этом месте и пропадают все пластинчатые радиаторы на ЦО. Именно из-за этого пластинчатые радиаторы не прижились на ЦО во время совка. Но видно уже подзабыли и для того чтоб народ вновь от души накушался этой проблемы, должно пройти некоторое время, например на год-два превышающее гарантийный срок эксплуатации такого ОП.

SCB написал :
Ну я не был бы столь категоричным.
Достаточно почитать тему про Овентроп.

ну я с ним не сталкивался, меня радует лишь Rems, Viega, Friatec, Rothenberger...и как ни странно Bosch из Леруа...я о биметаллических коронках для вырезки отверстий в стальных трубах которые без потери зубов живут по 2 месяца, в сравнении Ridgid на которой Made in USA и хватает максимум на неделю, а псоле каждого отверстия одним зубом меньше...

Олегович написал :
однозначного уважения достойна лишь продукция Made in Germany

Ну я не был бы столь категоричным.
Достаточно почитать тему про Овентроп.

Kranoff написал :
вот о таких речь

кому как , а мне они нравятся и продольными прорезями, при желании можно поймать соосность . Вот бы наши чё нить подобное соорудили, а то у тевтонов цена в 4.15 евриков не всех устраивает.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Kranoff написал :
кривые зендеровские кронштейны...

вот о таких речь

Мне казалось, в такой конструкции угол между основой и кронштейном должен быть чётко 90 гр, а не меняться от одного экземпляра к другому. Это усложняет установку.
Покупал в магазине Водопад.

Ничего личного , просто мысли вслух - мужчину должны украшать три вещи: порядочность, характер и поступки, а не дешёвые понты, завышенная самооценка и длинный язык

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Олегович написал :
однозначного уважения достойна лишь продукция Made in Germany

Ага, особенно кривые зендеровские кронштейны...

DarkRider написал :
Уже достаточно давно в интернете некоторые обильно поливают грязью фирму Global

и правильно делают, на дают отжать рынок макаронникам, дай заработать отечественным фабрикантам, в одной стране живем все таки ...а если по сути, мне лично никогда не нравился глобал шириной вертикального коллеткора, Уже по-моему только у Сиры РС

asales написал :
bIMETALLO происходит из тех же рук что и радиаторы Radena)

у термоклуба и альтерпласта одни учредители? мне это не важно, просто мне кажется из разных рук, если вы не имели ввиду руки желтого цвета...

а насчет Италии не Италии, насмотрелся разного качества, однозначного уважения достойна лишь продукция Made in Germany, догмы насчет качества у других стран лишь продукт маркетинговых интересов поставщика в уши покупателя, в России и Китае могут сделать качественнее чем в Италии, всё зависит от качества конкретного производителя.

Leon26 написал :
кто-то их перекрасил

возможно просто перед выставкой покрасили - чтобы эффектней выглядели ....

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

MINik написал :
такие радиаторы

Прошлый год ставил в Полянах.Некоторые выдержали разморозку. Самые ранние стоят 4 сезона.Пока не*газуют*.

Регистрация: 14.06.2013 Николаев Сообщений: 514

santex-SVAR написал :
красивые своеобразные . фото с выставки (вроде они же самые)

Да, похоже они, только кто-то их перекрасил, видно под свой интерьер. Хотя, если мне не изменяет склероз, они с завода грунтовкой покрыты. У меня в доме тоже два таких стоит, точно помню что я их красил.

Господа, а вот такие радиаторы годятся для индивидуального отопления или менять?

Leon26 написал :
Хорошие чугунные радиаторы радиаторы

красивые своеобразные . фото с выставки (вроде они же самые)

[

]().[

]().[

]().[

]()

[

]()

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Регистрация: 14.06.2013 Николаев Сообщений: 514

Хорошие чугунные радиаторы радиаторы на ЦО
Больше десяти лет у нас массово устанавливаются, жалоб нет. Турция точно такие же выпускает (выпускала), копия и по дизайну и по качеству изготовления, только пробки наоборот.

Добрый Ежик написал :
надо ли учитывать коридор

надо
необходимо : при расчете количества секций отталкиваться от общей , суммарной площади квартиры

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 76

Интересует стоит ли ставить кран, и какой, и не потечет ли он со временем ?

И надо ли учитывать коридор ? К примеру кухня 8 и примыкающий коридор 6 метров

Что лучше Рифар или Глобал ?

подскажите что за система стояк с водой и обратка стоит тв подьезеде , от него по квартире разводка по полам к стальным радиаторам фирма Лидеа___, нержавейка входит в радиатор .

Регистрация: 13.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 429

Порекомендуйте пожалуйста нормального поставщика Global Style Plus 500, в Питере.
Можно в личку. Спасибо.