Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.08.2012 Харьков Сообщений: 1424
#3613675

оффтоп
Damon, выглядит колхозно

Регистрация: 01.10.2008 Мончегорск Сообщений: 365

Vladimir_Vas написал :
Как его крепить в угол стыка потолка со стеною? Стена - штукатуренный и шпаклеванный кирпич, потолок - шпаклеванная ЦСП.

жидкие гвозди,учитывайте момент,что в этот профиль пластик скорее всего не вщёлкивается,а заводится сбоку-чтоб было место для сдвига пластика в сторону

Damon написал :
Я себе напрямую на плинтус наклеил:

Не, это колхоз. И по виду, да и кристаллы прямого света, без рассеяния - лупят по глазам.

Регистрация: 12.12.2012 Черкассы Сообщений: 94

А профиль обязательно ставить? Я себе напрямую на плинтус наклеил:

На самоклейке прямо на плинтус вдоль ванны. Два месяца каждодневной эксплуатации + брызги воды - все чики пики.
Если интересно как делал велкам ко мне на блог:

Alexiy написал :
а если рассверлить отверстие в передней стенке и утопить головку до задней стенки профиля?

Седня попробую.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

Vladimir_Vas написал :
а полочка для светодиодной ленты не даст головке шурупа спрятаться впотай.

а если рассверлить отверстие в передней стенке и утопить головку до задней стенки профиля?

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

ksiman написал :
Вот такой?

Вложение 363388

не открывается

ksiman написал :
Чего-то профиль хитрый какой-то. И дорого очень...

Щас много каталогов перерыл - их профилей, уйма. Но неравнокатетного треугольного в каталогах так и не нашел.

Alexiy написал :
профили разные бывают, а нам отсюда не видно, что вы там купили.

Фотки нету. Это такой экструдированный алюминий в виде прямоугольного треугольника в сечении с параллельной гипотенузе полочкой для наклейки светодиодной ленты и матовой полоской пластика, закрывающего светодиоды путем вставления в специальные для ленты отформованные в профиле пазы. Катеты 2 и 3 см соответственно. Я в таких вещах не спец, поэтому цена 2 м профиля в 1500 рублей мягко говоря удивила. Но уголок идеально вписывается для освещения лестничного пролета.
По креплению вопрос возник потому, что там при экструзии отформованы полости в профиле, а полочка для светодиодной ленты не даст головке шурупа спрятаться впотай.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

профили разные бывают, а нам отсюда не видно, что вы там купили.
Обычно дюбелями к стене прикручиваются.
Вообще, для подсветки потолка по периметру целая конструкция возводится чтобы сами светодиоды скрыть из зоны видимости.

Вчера купил уголковый профиль под светодиодную ленту в Леруа. Как его крепить в угол стыка потолка со стеною? Стена - штукатуренный и шпаклеванный кирпич, потолок - шпаклеванная ЦСП.