Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.01.2013 Красноуфимск Сообщений: 94
#3611963

Не могу разобрать быстросменный патрон, подскажите пожалуйста как это сделать.

Ventuz написал :
Не могу разобрать быстросменный патрон, подскажите пожалуйста как это сделать

А зачем его разбирать? Там если чего треснуло, то все равно под замену, если есть такой же на запчасти. Обычно на губках резьба срывается, отлетает пару ниток-не ремонтируется. Ну разберете вы его, осколки вытряхните, а одна губка будет "отставать" и уже толком не зажмешь.

За такой патрон не скажу, но в классических патронах, что мне встречались, что с ключем, что с пласмассовой рубашкой, эта рубашка просто напресована. Молоток, тиски, деревяшки, аллюминиевые губки на тиски в помощь.

Так что разобрать? Верхнюю часть, где губки (они с напайками чтоль) или нижнюю часть?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

пяпа написал :
Так что разобрать? Верхнюю часть, где губки (они с напайками чтоль) или нижнюю часть?

на старых- где шестигранник- было пружинное кольцо, на новых- развальцовка.

пяпа написал :
А зачем его разбирать?

+100.
патрон с макиты? (перфа)

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Ventuz написал :
подскажите пожалуйста как это сделать.

Никак. Снять патрон (как вы уже сделали) с адаптера, и присобачить на адептер новый патрон.

На фото муха не....если это он. Уже сломался?

Регистрация: 07.01.2013 Красноуфимск Сообщений: 94

Мне нужно отсоединить сам патрон от переходника. Как на первом фото

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Ventuz написал :
Мне нужно отсоединить сам патрон от переходника. Как на первом фото

ну так бы и писали, а не "как разобрать патрон"
вставьте патрон в перф (так удобней манипулировать), разведите кулачки патрона до максимума, на дне патрона увидите винт с левой резьбой. Крест/шлиц- соответствующую биту (какая у винта Вашего патрона) вставляете в ударник (БОШ ЖДР) и откручиваете (левая резьба). После откручивания винта зажимаете 6-ти гранный ключ, включаете перф и откручиваете сам патрон.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Ventuz написал :
Мне нужно отсоединить сам патрон от переходника. Как на первом фото

раскрутите патрон - раскройте его губки. Загляните внутрь. Увидите головку винта. Открутите его (внимание, резьба болта - левая). Теперь откручивайте сам патрон, его резьба - нормальная

Mutru4 написал :
вставляете в ударник (БОШ ЖДР) и откручиваете (левая резьба). После откручивания винта зажимаете 6-ти гранный ключ, включаете перф и откручиваете сам патрон.


Дак он ентим вращающимся ключём всех поубивает! И вряд ли догадается, что за ударник ЖДР(жидкостный двигатель реактивный?)

Вот тут есть про откручивание патрона, правда на шурике, но принцып тот же Где-то есть видео на форуме, не могу найти

Mutru4 написал :
вставляете в ударник (БОШ ЖДР)

Ща у ТС посыпятся вопросы...

Ventuz написал :
Мне нужно отсоединить сам патрон от переходника. Как на первом фото

Mutru4 написал :
ну так бы и писали, а не "как разобрать патрон"

Абзац короче...

Эт самое...а зачем в принципе "разбирать" патрон? Куда его потом разобранный?