Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3612231

Всем Здравствуйте!

Собираюсь ставить раковину, соответственно всю подводку к ней хочу спрятать в стену.

1 как я понял минимальный диаметр ПП канализационных труб это 40мм
2 стена сантех кабины между туалетом и ванной 50мм (на ней раковина будет)

отсюда выходит что отвод 87° 30' 40й трубы при любом раскладе будет торчать из стены даже с учетом прибавления слоя плиточного клея к 50мм стены (не говоря уже о двух 45х углах).

И соответственно возникают вопросы:
1 есть ли трубы меньшего диаметра (можно ли их на раковину поставить?)? Хотя думаю что минималка это 40
2 есть ли способы укоротить отвод 87° 30'

те сделать расстояние l2 меньше 76мм
3 есть ли другие решения кроме отвода 87° 30'

Посмотреть бы в картинках... уже неделю гуглю, ничего путного
Буду признателен за любую помощь.

Регистрация: 09.02.2011 Житомир Сообщений: 295

Вы имеете ввиду отвод под умывальником? Так там даже если будет торчать закроется декоративной шайбой

Канализация бывает и 32мм но ставить на умывальник не советую

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

сифонные отводы не смотрели?

Регистрация: 08.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 55

я 32 трубку встречал, однако искать надо. особенно с поворотиками трубности

Slob написал :
сифонные отводы не смотрели?

почему то только вчера наткнулся на них в каком то рехаувском каталоге... что то они не особо распространены смотрю...
и размеров на чертежах нету, буду бегать по магазинам искать, мерить.
А так решение думаю как раз для моего случая.

vs220 написал :
Вы имеете ввиду отвод под умывальником? Так там даже если будет торчать закроется декоративной шайбой

Да именно его. К сожалению декоративная шайба уж очень плоская.
Тоже кажеться что 32 труба маловата для умывальника.

Ладно по результатам отпишусь

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

1000-Турка написал :
почему то только вчера наткнулся на них в каком то рехаувском каталоге... что то они не особо распространены смотрю...
и размеров на чертежах нету, буду бегать по магазинам искать, мерить.
А так решение думаю как раз для моего случая.

точных размеров не скажу, конечно, но по сравнению с обычным коленом 87 по глубине будет намного меньше.
и, кстати, смотрите не только Рехау. поищите в инете в каталогах других систем - Wavin, Valsir и т. д. есть еще более компактные варианты.

Регистрация: 29.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 70

На днях поставил умывальник с 32й трубой, переходит в 50ю через 40 см, вода уходит очень и очень хорошо

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

AlexCrush написал :
умывальник с 32й трубой

32 - это трубка сифона? для умывальников это стандарт.
автор темы рассматривал вариант прокладывания в стене магистральной пластиковой трубы 32 мм

Slob написал :
автор темы рассматривал вариант прокладывания в стене магистральной пластиковой трубы 32 мм

В точку!!!!
А точнее прямой вертикальный спуск (около 500-600мм) от сифона до 110й трубы идущей в коробе под раковиной.

Я бы 32 бы замуровал, она легче всего в 50мм стену поместится, но вот боюсь что маленькая будет.
Или всё таки можно 32ю в стену запрятать???????

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

1000-Турка написал :
А точнее прямой вертикальный спуск (около 500-600мм) от сифона до 110й трубы идущей в коробе под раковиной

хм... ну, если только такой короткий участок будет 32, а дальше 110, то я бы сделал так.
пусть еще мастера выскажутся

Регистрация: 29.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 70

Slob написал :
32 - это трубка сифона? для умывальников это стандарт.

У меня комбинированный вариант. Из сифона выходит 32я труба вниз (сифон wirquin senzo, сухой), длина около 30 см, затем переход в 50ю (длина около 30см), а потом уже в общий лежак 50мм.

Вообще конечно стоило всю вертикальную часть делать 32й трубой, еще меньше бы места заняло.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

1000-Турка написал :
Тоже кажеться что 32 труба маловата для умывальника.

Чисто для справки. Сам выход из стандартного сифона под раковиной - на 32мм

Что за ерунда то такая - не могу в нашей деревне (Хабаровск) найти сифонного отвода на 40
(и 32 трубы тоже нету - огорчение то какое!!!!)

Может есть кто на форуме из Ха... ????

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

1000-Турка написал :
Тоже кажеться что 32 труба маловата для умывальника.

Да в принципе можно и ей развести, если уклон есть возможность сделать хороший на всех горизонтальных участках, порядка 5-10 см на 1 м. Вы же в умывальник не полную струю пускать собираетесь. Правда, вот если на сифон умывальника ещё и слив стиральной машинки грузить, вот тогда я бы не рискнул...

1000-Турка написал :
А точнее прямой вертикальный спуск (около 500-600мм) от сифона до 110й трубы идущей в коробе под раковиной.

Ставьте, и не парьтесь.... И даже если стиралку подключите - проблем не будет.