Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5780379

Расскажите как найти искру ?

Регистрация: 22.05.2016 Чебоксары Сообщений: 19

Если дружите с паяльником и электричеством, электронную часть всех "сгоревших" магнето можно проверить с помощью внешней простой схемы. Электроника в магнето очень надежная, производитель много лет ставит тиристоры, в десятки раз мощнее, чем нужно. Если что-то с зарядными катушками, может быть они все дефектные?
Знаю случай, когда человек покупал подряд несколько магнето к Хускварне в деревенском магазине, и все подделки. Других в этом магазине нет. И мучился. Здесь не та же история ли?

Регистрация: 26.06.2016 Челябинск Сообщений: 22

kuku2016, Гостю от 18.03.11.Контактная пила работает за счет прерывателя , которая прерывает за счет элипса на коленвале . А на электроне от магнита ,расположенного на магнето . Следовательно : должно подойти . Но лучше ставить родной коленвал .

Регистрация: 26.06.2016 Челябинск Сообщений: 22

Гость, Как это сгорает ? Вы что проверяли и как ? Сгорать там нечему . А вот отрегулировать зажигание - это трудно ! .В другой раз желающим расскажу как найти пропавшую искру на Урал-электроне .

добрый вечер. скажите пожалуйста подходит ли коленвал от контактной бензопилы на бензопилу с електронным зажиганием. мне кажется что должна работать и с коленвалом от контактной. вчера на базаре познакомился с одним человеком, по его словам он всю жизнь ими пилит и ремонтирует, и он сказал что коленвал от контактной пилы на електрон не подходит. что вы думаете? спасибо

Регистрация: 08.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 34

нет не высоковолтная катуш а напротив её которая.

Катушек там три -какая именно сгорает? Если в/в трансформатор (из которого выходит в/в провод) то скорей всего надо искать в высоковольтной части - сопротивление провода, зазор в свече (0,5-0,7 мм), сама свеча должна быть без встроенного сопротивления. Наконечника провода я так понял нет? Если есть, временно снять, подключить провод напрямую на свечу. Чудес не бывает - должна быть какая-то причина.

Регистрация: 08.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 34

ВВ провод я заменил на медный а в зажигание сгорают катушки сама электроника и вторая катушка остаётца целой.

Для начала проверьте ВВ провод. В продаже много китайских проводов, сопротивление наконечников которых может быть 300-500 МГОм и выше. Проще говоря контактная гайка и провод не имеют контакта вообще. Из-за этого пробивает участок с наименьшим сопротивлением - тиристор, катушки и др. Менять магнето при этом можно бесконечно. Провод лучше поставить прямой, т.е. без сопротивления, свечи кстати тоже. Если не выбросили сгоревшее магнето - можно попробовать прозвонить катушки, если повезёт, собрать из нескольких одно рабочее. Переделка на импортное экономически нецелесообразна, и технически сложна. Наружное магнето очень чувствительно к зазору, а зазоры в подшипниках Урала их перекрывают в разы. Плюс искрообразование начинается на 2000-2500 об/мин.

Регистрация: 08.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 34

Юрий-Электр спосибо конечно за ссылку ну я в ней нечего не нашол по своему вопросу.

Регистрация: 08.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 34

ну я вобшем тоже заслонкой глушу .

BECHA написал :
melkie,
как вы глушите мотор пилы? расскажите.

Лично я всю жизнь пока пользовался глушил закрытием воздушной заслонки.

melkie,
как вы глушите мотор пилы? расскажите.

melkie написал :
у меня есть пила урал элетрон 2 и уже какой раз сгорает зажигание .

Читайте тему: там про УРАЛ много чего интересного есть, и про зажигание- тоже.....

Регистрация: 08.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 34

Здравствуйте форумчане нужна помощь у меня есть пила урал элетрон 2 и уже какой раз сгорает зажигание . Вот я и думаю заменить стандартное зажигание на другое . В данный момент у меня есть зажигание от пилы хузварна.