Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3615389

При подключении унитаза к существующей трубе канализации, он оказывается близко к двери. Такая посадка доставляет некоторые неудобства. За железобетонной кабиной туалета обнаружилась ниша (ширина проема 60 см, глубина 30 см). Видимо, по проекту там должны были быть трубы, но по факту их сделали в помещении.

Какие существуют варианты передвинуть унитаз к нише, не трогая стояк? Сантехники УК отказываются прикасаться к стояку. Максимум готовы расчеканить соединение у крестовины.

В идеале хотелось бы в нишу встроить инсталляцию. У угловых вариантов стойки внизу сужаются к середине и можно попробовать просунуть трубу. Но даже с обычным унитазом получится весьма много колен, в лучшем случае два поворота под 135, в худшем - три под 90. Возможно лучше сделать гофрой. Но есть вопрос в работоспособности такой схемы вообще. Не хотелось бы держать проволоку в шаговой доступности.

Какие есть варианты монтажа? Может кто встречался с таким ранее?

И не раз. Оптимальный вариант развернуть тройник к стенке что бы труба шла как Вы нарисовали. Получился бы один отрезок трубы и уголок в который войдёт слив инсталяции. Работа не из лёгких но нет ничего не возможного. А местные санты из УК всего бояться(наберут по обьявлению). Остальные варианты не из лучших.

Как лучше сделать без вмешательства в стояк? Боюсь его трогать вместе с сантехниками.

Ну вот еслт согласны сантехники, то убирайте от тройника стоякового чугун, ставьте пластик, и отводами уводите в нишу. Тогда и сдвинете унитаз.

фотку как у вас канализационный стояк с верхней квартиры выходит покажите, как труба канашки из потолка торчит и первый стык от неё.