Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#216670

Всем привет.

У меня использовалась такая плитка (несколько раз) - такого не было.
Есть нарекания по геометрии - но вот такого брака не было.
Скорее всего чем-то испачкали.

P.s. Адажио действительно красиво смотрится.

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

у меня то же есть такая плитка- это брак. где-то нарушен слой эмали и по капилярам клей просочился под эмаль.

Галька написал :
Видимо, да.

Если это на эмали, то давно бы уже стерли -- мокрая губка с жесткой теркой.

walex написал :
Обляпал грунтовкой?

Видимо, да.

Обляпал грунтовкой?

Мастер обещает, но никак не едет. Очередная история про плохих и хороших мастеров. Но он поставил пограничное число 4 октября -я пока мирно жду. Но очень неприятно.

Тогда заменить плитки и не париться. Пусть меняет мастер.

nazar написал :
А с освещением это никак не связано? Может тень падает? У меня было такое.

У меня точно не тень и не брак плитки.

А с освещением это никак не связано? Может тень падает? У меня было такое.

Точно не брак! Он не дурак класть бракованную плитку, чтобы потом к себе обратить претензию.

а это не может быть брак плитки ? Так бывает Вы ее смотрели всю перед укладкой ? Мы имеем дело с керамикой по работе, бывает брак , похоже на капли воды...

У меня действительно на потолке водоэмульсионка для ванн. комнат Тиккурила. А плитка на стенах белорусская Керамин " Адажио" салатовая. Смотрится неожиданно хорошо, если бы мастер не испортил всё пятнами. Я прочитав всё понимаю, что он сошлифовал верхний слой, другого ничего не может быть. Надо просто снимать эти плитки. Но что печально, на не которых центральных есть как капли от воды( а видимо от краски), не смываются...

Ничерта неясно. КАКАЯ ПЛИТКА??? Керамика, потолочная??? Если керамика то какая???

Возможно, мастер с плитки краску оттирал так, что сошлифовал верхний слой глазури и эти места кажутся "мокрыми" при определенном освещении.

2Галька Увы, далековато... Ну может фотку получится?

2Галька А фото можно? Гадать тут будем долго. А где в Москве?

Регистрация: 14.03.2006 Екатеринбург Сообщений: 228

давно попадалась напольная плитка.. набирает влагу, если пол замочить и сохнет потом дня 2-3.
при этом замокнувшая часть темнее становится (под лаком)
т.е. снаружи не оттереть точно

как бороться - хз. если не сохнет, значит менять прийдётся, видимо.

Cпасибо за советы.
Плитка у меня нормальная, не импортная,но и не левая, белорусская. Получилось более красивой, чем я ожидала. И я понимаю, что это мастер в очередной раз где-то ошибся, а скорее всего торопился на др. заказ. А бюджет понятие относительное. Я ремонтировала 1 -комнатную кв,38,9 кв. м. На материалы и ремонт у меня ушло примерно 10 тыс баксов.
Пятна похощи на мокрые,на самом деле сухие, или как жирные.Может дело в этом -мастер сначала положил плитку на пол и выше. А потом удивился, что потолок с наклоном, хотя это было ясно сразу.Пришлось равнять потолок. На потолке водостойкая Тиккурила. Может чем испачкал, а потом оттирал.
Но мне то как теперь исправить... Я с ним практически расплатилась( моя ошибка). Обещает приехать, но как это исправить.

То есть это пятна у вас на плитке, просто похожие на мокрость? А Вы мастера спрашивали об этом, как он прокоментировал такие эффекты на плитке?
Через обычную керамическую плитку, белую, глянцевую ничего не может вот так просто проступить пятнами, например даже клей. Если у вас плитка какая нибудь особенная полупрозрачная, стеклянная тогда все возможно. Хотя больше вериться что это наружные пятна.
Менять клей на ходу, даже на более дешевый в надежде съэкономить 50 рублей вряд-ли кто будет, Вы знаете почем был мешок (25 кг.) вашего клея? Мастера плиточники редко так вот эксперементируют с материалами, обычно они выбирают один какой нибудь клей и работаю все время им.
Попробуйте эти странные плитки сфотографировать или показать мужику и пусть он уже опишет своими словами, а мы тут придумаем чего с этим делать.
Скрип открывающихся плиток? Ну что можно с этим сделать, во первых попробовать смазать каким нибудь тефлоновым аэрозолем для смазки (продаются в автомобильных лавках). Вы же туда не так часто лазаете и применение там деревянных рамок оправдано дешевизной материала и простотой монтажа. В принципе, если дерево покрыто лаком-антисептиком проблем никаких не будет, если там у вас вокруг краников относительно сухо, сгниет такая конструкция не скоро.
Возможно, бюджет был низким. Подобные фирменные металлические конструкции на петлях стоят как от 3000 рублей.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Тоже ничего не поняла... Плитка керамическая? Как она может быть мокрая? Ну протрите ее тряпочкой... После тряпочки снова мокнет? Значит конденсат образуется. Как через керамику может что-то просвечивать? Или керамика совсем уж левая? Или это пенопластовые плитки для потолка? через них может клей просвечивать, конечно.

Протрите плитку растворителем или спиртом.

Но ведь на других плитках не просвечивает, если только предполагать, что мастер мне поменял клей на более дешевый. Т.к. к концу ремонта всплыло много неприятных моментов.
Не надо доверять мастеру. Это отдельная тема, я понимаю, что не все такие. Господь ему судья.

Может темный клей просвечивает через белую плитку?

Плитка сухая, но через неё просвечивает как жирное пятно во втором ряду, а в первом она чуть темнее как мокрая, такое впечатление, что не высохла, а трубы сухие, в 10-15 см от этой стенки, т.е. вроде не от труб

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

Честно говоря я, как ни старался, но не понял. Если плитка мокрая, или как мокрая? А как вы это определяете мокрая она или нет, ну да ладно если мокрая, то дело в трубах а не в плитке ИМХО.

Господа мастера, может я что непонятно написала. У меня соместный санузел и над унитазом открывается дверца, в которой проходят трубы и находятся многочисленные краники. Под потолком этой стены лежит матовая белая плитка керамин-Адажио. Верх белый. Плитка матовая. Верхний ряд и частично следующий как мокрый уже примерно месяц. Клей плиточный в красных мешках. Если переложим, то будут ли снова пятна. Что это?

Уважаемые мастера! Помогите, пожалуйста.
Мне мой мастер( теперь я думаю мастер ли...)выкладывал плитку в ванной. У меня есть короб со всеми трубами, и там на самом верху 2 верхние плитки не сохнут уже месяц, т.е. самые верхие как мокрые, а на след. ряду как 2 больших мокрых или жирных пятна. Плитка матовая, белая. Что делать? Если заставить его переложить, то в чём причина?
Вообще плитка очень нежная и на некоторых плитках как капли нестирающейся воды. Может это капала краска неаккуратно с потолка?
И ещё он мне очень некрасиво сделал лазы под ванну(сверху плитка, но когда открываешь ,скрипят как старая телега. Надо наверное не из досок делать , а купить. Какие лучше купить?