Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3634833

n-p-n написал :
может это так показалось?
Одна из печальных особенностей русского народа - беспримерное терпение. Которое долго копится, потом ка-ак! Изольётся...

У меня снизу живёт отличный "индикатор", женщина, не стесняющаяся стучать по батарее по любому поводу.
Видимо, летом была на даче. А вот позапрошлый год осенью вся изошлась, когда в воскресный день отгораживался на лоджии от соседей. Вставлял в рамку между нашими лоджиями лист оцинковки. Один. Оцинковку надо поставить вертикально, подогнать по размеру, "пришить" саморезами к металлическому уголку. Лист оцинковки сам не стоИт, норовит "сложиться" и упасть, при этом издавая громоподобные звуки. Соседи по лоджии понимали чем я занимаюсь - за свой счёт строю общую стенку между нашими лоджиями. А вот соседка снизу и в форточку орала, и по трубе колотила, и во входную дверь. Я просто постарался не растягивать процесс, не отвлекался, постарался побыстрее закончить работу. Других конфликтных ситуаций не было.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Спех, формально - она права. Выходной день. С другое стороны, когда ещё хозяйством заниматься? Парадокс...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Иногда бывают такие люди, которые не хотят себя в жизни найти. Они всем всегда недовольны. Вообще всем, даже тем, от чего вроде бы должны быть довольны
Наних нужно просто стараться ложить болт, если ведут себя неадекватно. Хотя...
а вдруг она барабанщица? Тётя-ударник махала в окно хаером под вопли exploited или даже кэнибал корпс

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Спех,В ДВЕРЬ? Открыть, и обматерить надо было. До 8 вечера пусть хоть обстучится. Я дегенератам поблажек не делаю.

n-p-n написал :
Спех, формально - она права. Выходной день.

А что у нас законодательством запрещено в выходной работать ?? Или он в неурочное время этим занимался ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
А что у нас законодательством запрещено в выходной работать ?? Или он в неурочное время этим занимался ??

Шуметь/строительные работы - да.

Будний день с 8и до 10и вечера можно с полным правом мечи ковать.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

_maximus_, запрещено не работать, а шуметь (т.е. производить шумные работы)
Разрешено только в будни и только с 9:00 до 23:00 (или даже до 21, не помню точнее)
Во всяком случае, так - в Москве.

А покажите ка мне лучше это официальное заявление, распоряжение или как там оно ещё !?!?
И ещё - что такое шумовые работы ??? В чём они измеряются ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
И ещё - что такое шумовые работы ??? В чём они измеряются ??

Выше 63дб.

Можно СНИПы почитать.
Можно в яндексе набрать... .

Tipchic написал :
Выше 63дб.

А где об этом официальном нормативе можно почитать ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
А где об этом официальном нормативе можно почитать ?

В СПИПах.

Вот.

55 написано... откуда я 63 взял хз. )

Если я правильно это все понимаю то.
Если шум меньше 55дб у соседей то можешь фрезером жужжать месяцами.
Если выше 55 то надо сказать, что это ремонт. Но вот интересно, может ли ремонт длится вечно? Не знаю есть ли регламент.

Вообще в центре мегаполипа "на улице ленина" может оказаться что норматив и так превышен. И фрезер вообще ниче не добавит. Надо с шумомером по соседям пройтись.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Tipchic написал :
Но вот интересно, может ли ремонт длится вечно?

Разве его можно вообще закончить?

Tipchic написал :
В СПИПах.

Ну вот, спасибо, про выходные там ни слова...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Котопёс написал :
Разве его можно вообще закончить?

Ну это зависит от классификации. Тут я не в курсе.
Стены сносить это точно ремонт и он точно вечно быть не может.
А вот полочки изготавливать... . Наверно ничего у нас не регулируется. Если у нас не могут годами выселить бабок у которых по 100 кошек дома и которые гадят исключительно на пол. То за изготовление полочки точно ниче не будет. Другой вопрос что живя в социуме нельзя плевать на не писаные правила называемые словом "мораль".

_maximus_ написал :
Ну вот, спасибо, про выходные там ни слова...

Про выходные не в СНИПах, а в местных законах. В каждом городе свои они. У кого то до 21 вечера, у кого то до 23.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

_maximus_ написал :
про выходные там ни слова

Максимус, позвони в 02, там тебя проконсультируют, платно...
Странно, что ты этого не знал. Видно, твои соседи сверхтерпеливы...

  1. Нарушение тишины в ВЫХОДНЫЕ и ПРАЗДНИЧНЫЕ дни Постановлением Правительства Москвы от 25 сентября 2007 г. N 831-ПП в жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается производить работы в ВОСКРЕСЕНЬЕ и ПРАЗДНИЧНЫЕ нерабочие дни; начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов и (или) заканчивать их позднее 19.00 часов; применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации; вести работы без специальных мероприятий, исключающих причинение ущерба смежным помещениям; загромождать и загрязнять строительными материалами и (или) отходами эвакуационные пути, другие места общего пользования; использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и отходов без упаковки

n-p-n написал :
Странно, что ты этого не знал.

Ну я же не в самой Москве живу А в Подмосковье есть такое распоряжение ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Tipchic написал :
то можешь фрезером жужжать месяцами

Уровень шума регламентируется Санитарными нормами: СН 2.2.4/2.1.8.562-96 «Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки», в которых таблицей 3 «Допустимые уровни звукового давления, уровни звука, эквивалентные и максимальные уровни звука проникающего шума в помещениях жилых и общественных зданий и шума на территории жилой застройки» установлены следующие допустимые нормы шума в НОЧНОЕ время (которым считается промежуток времени с 23.00 часов до 07.00) должны составлять не более 30 дБА, а в ДНЕВНОЕ время (с 07.00 до 23.00) не более 40 дБА. Таким образом, каждый жилец имеет право вызвать специалиста из СЭС и попросить произвести замер уровня шума, составить акт и на основании этого акта подать жалобу управляющему или в суд.

На деле, правда, СЭС ничего не делает. И это - одна из многочисленных дыр в законодателстве. Закон-то есть, но не испольняется...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

_maximus_, не знаю, какие-то наверное, есть.
Про выходные, вроде не написано:

11 января 2008 года N 1/2008-ОЗ Принят постановлением Московской областной Думы от 26 декабря 2007 г. N 16/28-П ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН В НОЧНОЕ ВРЕМЯ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ Настоящий Закон регулирует отношения, связанные с обеспечением тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области. Статья 1. Ночное время В целях настоящего Закона под ночным временем понимается период времени с 22.00 до 6.00 часов в рабочие дни и с 23.00 до 9.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье).

n-p-n написал :
с 23.00 часов до 07.00) должны составлять не более 40 дБА, а в ДНЕВНОЕ время (с 07.00 до 23.00) не более 30 дБА.

С дБА не напутано ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Исполняется,но нормативы в каждом регионе свои.

Gold_eggs написал :
Исполняется,но нормативы в каждом регионе свои

"Эти деньги за вычетом судебных издержек будут возвращены собственнику жилья.

В чем наказание? что это за выселение если деньги за квартиру вернут??? Он поселится в другом доме и так же будет дискотеки устраивать. И уже другим придется его выселять.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

_maximus_, видимо, напутано. Я уже исправил (в своём сообщении, на их сайте не получилось чё-та )

Tipchic написал :
В чем наказание?

выселение это уже огромный геморрой. Но ещё и удебные издержки изымут.

Хм...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

_maximus_, ну вот, по твоей же ссылке:

_maximus_ написал :

30 Тихо шепот, тиканье настенных часов.
Допустимый максимум по нормам для жилых помещений ночью, с 23 до 7 ч.

35 Довольно слышно приглушенный разговор
40 Довольно слышно обычная речь.
Норма для жилых помещений днём, с 7 до 23 ч
.
Подробнее читать в "Российской газете"

Ну да, меряется только не у источника шума а у соседей.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Ребята , я никого ни в чём не обвиняю - просто рассказываю . Был предпринимателем - работал на износ сутками . Для меня сон был ... даже не могу подобрать слова , как воздух . Представляю , если кто-нибудь тогда решил бы за стенкой пофрезеровать ... Проклял бы ...

СНиП II-12-77 «Защита от шума»/ М.: «Стройиздат», 1978.
«Пособие к МГСН 2.04-97. Проектирование звукоизоляции ограждающих конструкций жилых и общественных зданий»/– М.: ГУП «НИАЦ», 1998.
«Справочник по защите от шума и вибраций жилых и общественных зданий» / под ред. В.И. Заборова. – Киев: изд. «Будівельник», 1989.
«Справочник проектировщика. Защита от шума» / под ред. Юдина Е.Я.– М.: «Стройиздат», 1974.
«Руководство по расчету и проектированию звукоизоляции ограждающих конструкций зданий» / НИИСФ Госстроя СССР. – М.: Стройиздат, 1983.
«Снижение шума в зданиях и жилых районах»/ под ред. Г.Л. Осипова/ М.: Стройиздат, 1987.

Читать... думать...

Tipchic написал :
Aurika, вы все темы читали?
Кто то делал шумоизоляцию под стяжку?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

бегрол, шумовое загрязнение в больших городах ничуть не меньше разрушает здоровье, чем химическое. Просто действует не на пищеварение и дыхание, а на психику. Так что, это очень важно.
Один шумит, 40 человек - без сна и отдыха...