Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386
#3629757

Tipchic написал :
В воздухе летает только то, что пролетело через пылесос.

Крутой пылесос У моего всё равно не всё всасывается с любым имеющимся инструментом.

В воздухе летает только то, что пролетело через пылесос.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Так аквапылесос из воздуха эти 5% не высосет, они всё равно мимо шланга полетят.

Просто на наждаке работаю вот. Что с пылесосом, что без потом ощущение во рту неприятное. Вот я думаю, сильно эта пыль вредная? Сдержит ли ее НЕРА? Не сдохнет ли сам фильтр рано.

Если работать с пылесосом то 95% пыли засасывается туда. Но в воздухе один фиг остается что то... .

Давно есть идея аквапылесос купить. Куда его дуру такую только ставить... Тем более мешковой все равно нельзя выкинуть. Рассыпавшийся горох на кухне пылесосить аквапылесосом это странно.

Tipchic написал :
Ну что, нету ни у кого пылесоса с ХЕПОЙ/ХИПОЙ/НЕРОЙ/etc и бумажным мешком?
Меня интересует скорость забивания хепы при использовании только бумажных мешков.

У меня Стармикс 25 литров с буковкой М. Бумажный мешок, основные "плоские" фильтры - жёлтые бумажные (можно ставить обычные - белые), на выхлопе - фильтр НЕРА.
Если без внешнего циклона с ведром, то предел работы - забивание крупным мусором бумажного мешка.
Если с циклоном, то всё определяется объёмом ведра под циклоном.
НЕРА-фильтр, видимо надо менять или по "моточасам", или по собственным ощущениям (например, аллергик начинает чувствовать пыль в выхлопе).

Хотел написать "нера'ы", но не звучит. )

Про хепу мож еще не поймет кто... что за хепа... .

Tipchic написал :
Бумажный мешок на много хуже неры?

поправлю хепы, хепа

Котопёс ...
Ох уж мне эти теоретики-идеалисты ...

Знаю что асбестовая пыль из организма не выводится.

Всякие другие вроде выводятся вроде.
Такой вопрос вот. Чем мельче пыль, тем лучше она выводится или наоборот?

Бумажный мешок на много хуже неры?

Котопёс, вы перепутали что то. Не может каждый человек в государстве заниматься политикой. Это не возможно и не нужно.

Вы может имели в виду что каждый человек должен быть гражданином, а не тупым быдлом? Совок действительно сделал из людей тупое быдло. Теперь они не хотят даже оторвать жопу от дивана чтоб по выбирать себе пенсионный фонд. Про изучение законопроектов, участие в протестах, подписание петиций я вообще молчу.

Спех написал :
Александр, а вы не заметили, что в разговорах про шум в многоквартирных домах, всегда как-то скромно выпадают... ...проектировщики и строители этих самых домов?

Трудно не согласиться с вами.
Но это дело настолько отдаленного будущего... Я, скорее всего, пессимист... Но уж если сам царь-батюшка разводит руками в борьбе с беспределом нашего ЖКХ, то вряд ли тут что-то положительное получится. Живу в новом доме, вроде все ОК - но слышимость такая же как и в старых "панельках"... Более того, застройщик живет в этом же доме. Сэкономил на изоляции труб горячей воды при подводке коммунмкацмй к дому. Врубаешь горячую воду и ждешь три-пять минут, пока пойдет горячая. При установленных счетчиках набегает приличная сумма. ТСЖ все это дело разрыло, утеплило и пр. Теперь судится (скоро год) с застройщиком. А он не стесняясь в своем кругу говорит о том, что если решение будет не в его пользу, то ему проще обанкротить компанию, чем заплатить 870 тыс. рублей. Наше законодательство это позволяет. т.к. персональной ответственности нет.
Ну и ...

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Спех написал :
А в новых домах звукоизоляция должна быть кратно усилена изначально.
ИМХО.

она уже предусмотренна -по полу под стяжкой должен лежать сантиметровый слой звукоизола,но зачастую сдаются новые дома только с проложенной полоской в примыканиях стяжки со стеной.сам много видел таких квартир,проверить можно, потянув за край торчащего у стены звукоизол- воруют подрядчики.

Барута написал :
Понятно, что лучше дома заниматься любимым делом, но вот остальным это не очень нравится...
...бытовой шум и шум от электроинструмента - суть разные явления, с последним бороться можно, вот только кардинального успеха пока никто не достиг.

Александр, а вы не заметили, что в разговорах про шум в многоквартирных домах, всегда как-то скромно выпадают... ...проектировщики и строители этих самых домов?

Никого не удивляет модернизация старинных домов без электричества, водопровода, канализации - когда это всё туда проводят, делают капитальный евроремонт, монтируют лифт - и вчерашние "развалины замка" превращаются в комфортное современное жильё?

Так чем бетонные "хрущёбы" хуже?
Да, раньше делали очень экономно типовое жильё, с очень плохой звукоизоляцией, скорее с отсутствием звукоизоляции.
Но это не значит, что так должно оставатьсся всегда.
Можно в старых панельках, идущих на реконструкцию, серьёзно усиливать звукоизоляцию.
Можно в новых домах серьёзно подойти к проблеме звукоизоляции на уровне профи.

И тогда не будут люди на свой страх и риск исправлять косяки проектировщиков и строителей.
А неудовлетворительная звукоизоляция современных многоквартирных домов - их "заслуга".
И соседи не должны ругаться друг с другом из-за прекрасной слышимости в их доме, и за свой счёт исправлять "стремление к экономии" проектировщиков и строителей.

Думаю, люди должны объединяться, подавать коллективные иски, чтобы за счёт городского бюджета, проводились работы по усилению звукоизоляции в жилых домах. А в новых домах звукоизоляция должна быть кратно усилена изначально.
ИМХО.

*Boston* написал :
я на ссылках смотрел не на машинку (да хоть пусть там пулемет максим будет ), а смотрел на саму идею. Раньше во всяких моделистах-конструкторах рисовали конструктивы подобные.

Так я тоже смотрела на сам принцип. А кто-то кроме самой швейной машинки ничего и не видит.

Aurika написал :
Но вообще-то ополчились не на меня, а на те ссылки, что привела. Если кому-то поставили в многофункциональный шкаф швейную машинку, то он будет свято верить, что больше ни для чего такой шкаф не приспособлен. Я же давала ссылки, цитируя именно это сообщение.

я на ссылках смотрел не на машинку (да хоть пусть там пулемет максим будет ), а смотрел на саму идею. Раньше во всяких моделистах-конструкторах рисовали конструктивы подобные.

*Boston* написал :
Aurika, чего это они на вас так ополчились?

Не знаю! Но вообще-то ополчились не на меня, а на те ссылки, что привела. Если кому-то поставили в многофункциональный шкаф швейную машинку, то он будет свято верить, что больше ни для чего такой шкаф не приспособлен. Я же давала ссылки, цитируя именно это сообщение.

Tipchic написал :
Вот замечательный пример.

Как-то не похоже на слесарную мастерскую или для серьёзного электроинструмента.

Всего лишь добавила из этой же серии.

*Boston* написал :
Aurika, чего это они на вас так ополчились?

Я прочитал и что то как то не вкурил - а в чём проблема то ??
Верстак дома сделать или тиски на них установить ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Tipchic написал :
Решения конечно интересные. Но для слесарного дела бесполезные. )

А мы говорим только о слесарной мастерской?

Tipchic написал :
Верстачек слесарный должен весить 500-1000кг. Тогда работа получается приятной. Ну или хотя бы по возможности быть жестким.

В городской квартире - это экстрим!

Tipchic написал :
Типа от соседей прятать? Рейсмусом по жужжал, стали в дверь барабанить - задвинул все назад и сделеал глупое лицо, - Какой цех? Я программист, извините.

А что? Тоже вполне себе решение.

*Boston* написал :
А почему именно про слесарку речь пошла. Тут кто что говорит, у кого-то фрезеры с досками, у кого-то наковальни с железками.

Кому что интересней. )

Gold_eggs написал :
На фига? Жёстко сваренный стол вполне.

Смотря че делать. Люди когда сами делают то в раму стола лом накладывают для веса. А раньше были вообще литые-чугунные верстаки весом по полторы тонны. Понятно что в квратите такое не провернуть. Но тисочки прикрученные к журнальному столику это вообще не вариант.

*Boston* написал :
Хочу машинку , чтоб кожу толстую шить

Дорого, шумно и тяжело.

Барута написал :
Я, к примеру, никогда не полезу в швейные машинки - ничего не понимаю в них...Это тоже плохо?

Вот кстати у меня дед бабку к машинке не подпускал, - не бабье это дело, говорил. Я с ним согласен. Особенно учитывая какими машинки были раньше. Агрегат до жути сложный и капризный. Швейный мастер - целая профессия.

Барута написал :
Я, к примеру, никогда не полезу в швейные машинки - ничего не понимаю в них...

Гы, кстати большая промышленная швейная машинка стрекочет ого как. Соседи услышат. Хочу машинку , чтоб кожу толстую шить

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Tipchic написал :
500-1000кг.

На фига? Жёстко сваренный стол вполне. У меня во время ремонта в квартире стоял, пользовался сначала как козлами, а потом, как верстак - неплохо себя показал.

Tipchic написал :
Швейная машинка тоже инструмент конечно. Но требования у нее несколько иные нежели у слесарки.

А почему именно про слесарку речь пошла. Тут кто что говорит, у кого-то фрезеры с досками, у кого-то наковальни с железками. Мастерская - понятие обширное

*Boston* написал :
зачем вы так с ней?

Разве я сказал что-то плохое? Если это соответствует действительности... Я, к примеру, никогда не полезу в швейные машинки - ничего не понимаю в них...Это тоже плохо? Или еще кто-то не понимает в колайдере андронном - тоже плохо?

Барута написал :
Девушка никак не поймет разницу между инструментом и швейной машинкой

Швейная машинка тоже инструмент конечно. Но требования у нее несколько иные нежели у слесарки.

Барута написал :
Девушка никак не поймет разницу между инструментом и швейной машинкой (по ее ссылкам), но тем не менее...

зачем вы так с ней?

Tipchic написал :
Решения конечно интересные. Но для слесарного дела бесполезные. )

Девушка никак не поймет разницу между инструментом и швейной машинкой (по ее ссылкам), но тем не менее...

Aurika написал :
Оригинально! Вот* ещё из этой же серии. А этот* и этот* варианты можно приспособить под компактное хранение оснастки и инструментов.

Решения конечно интересные. Но для слесарного дела бесполезные. )

Верстачек слесарный должен весить 500-1000кг. Тогда работа получается приятной. Ну или хотя бы по возможности быть жестким.

Aurika написал :
Для смелых - На 3 мин 24 сек идея

Типа от соседей прятать? Рейсмусом по жужжал, стали в дверь барабанить - задвинул все назад и сделеал глупое лицо, - Какой цех? Я программист, извините.

alex_k написал :
плита ROCKWOOL ФЛОР БАТТС под стяжку или плавающий пол

Ну шарики это тот же плавающий пол. Пощупать бы. Так то если оно не токсичное и не воняет вариант самый лучший. Высыпал, засохло, залил бетоном.

Кстати на форуме есть тема про стяжку. 280 страниц.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Барута написал :
То-то смотрю - с голоду опух...

_maximus_ написал :
Даа, бедненький, отощавший весь, заморенный..

я как Это сироты.

  • Тяжелое наследие царского режима?

Tipchic написал :
Вот замечательный пример.

Оригинально! ещё из этой же серии. А и варианты можно приспособить под компактное хранение оснастки и инструментов. Ещё для компактного хранения. Для смелых - для скрытой мастерской.

Tipchic написал :
Мой вердикт: все реально, если подход комплексный

раньше был еще вариант
жесткая минераловатная плита ROCKWOOL ФЛОР БАТТС под стяжку или плавающий пол