Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.02.2012 Челябинск Сообщений: 131
#3616171

Подскажите, пожалуйста, с помощью чего и как из современных материалов можно подключить высокорасположенный чугунный бачок к унитазу. Интересует в основном соединение бачка с трубой(какой?), к унитазу понятно что через манжету. И какое смывное устройство(и как) поставить внутрь. Чего то на бескрайних просторах www туго с энтим делом. Спасибо!

Регистрация: 23.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 343

вчера был в квартире с таким унитазом,посоветовал менять его полностью,я его уже чинил,менял арматуру,думаю дешевле выкинуть его-чем соединять(но это только моё мнение-поступайте как считаете нужным)

Регистрация: 29.02.2012 Челябинск Сообщений: 131

kryl70kryl написал :
вчера был в квартире с таким унитазом,посоветовал менять его полностью,я его уже чинил,менял арматуру,думаю дешевле выкинуть его-чем соединять(но это только моё мнение-поступайте как считаете нужным)

Да он скоро по цене золота пойдет))), цену на новый гляньте, такое сокровище выкидывать нехочется))))-элитный бачок!, с каждым годом все дороже-долгосрочные инвестиции.Неужели арматура тоже дороже чем на другие? Да и чо-то нет её нихде

phoenix_bird написал :
Неужели арматура тоже дороже чем на другие? Да и чо-то нет её нихде

Вот и поменяйте на новый унитаз....

Регистрация: 29.02.2012 Челябинск Сообщений: 131

Юрий-Электр написал :
Вот и поменяйте на новый унитаз....

Мдя, токо што заменил)

бачок хочу старый. Да и бесит меня как низкорасположенные смывают. Тут же такой поток что всю хрень всегда из унитаза сносит и никаких брызг как некоторые говорят.Самый продуманный унитаз в мире-это советский! Копирайт)

Регистрация: 28.08.2012 Белгород Сообщений: 7

Что касается смыва Вот гофра для чугунного бачка, её ещё называют гибким сифоном или гофросифоном, выпускается кировским предприятием ООО "Технопарк". Стоит она в разы дешевле, чем современная кнопочная арматура для компакта. Вот схема подключения
Никаких трущихся механизмов, потому очень надёжно и долговечно. В советское время делали плохие поплавковые клапана, потому они и доставляли проблемы, однако спускная арматура в таком бачке была всегда безупречна. Сам купил себе пластиковый высокорасполагаемый бачок и несколько штук таких гофр про запас, мало ли, вдруг снимут с производства. Что касается наполнения, то подойдёт любой поплавок для боковой подводки воды, выбирайте тот, который, на ваш взгляд, является надёжным. Труба, подойдёт канализационная, диаметр около 40-50 мм.