Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3617642

Всем доброго времени суток, Господа, подскажите пожалуйста. Нужно унитаз максимально придвинуть к стене туалета, т.к. места катострафически не хватает. Разве что при открытой дверце)))) вот решили с женой ремонт маломальский в туалете замутить, соответственно встал вопрос? каким лучше способом и какими гофрами либо переходниками осуществить подключение данного объекта? что то может заменить из имеющего? или приладить к тому что есть? унитаз зараза импортный, слив у него прямой, поэтому стоял переходник жесткий, труба приемная была развернута и тем самым он очень далеко стоял от стены. переходник я выкинул, он раскололся, вот тепер ломаю голову... прошу помощи.

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

вообщем натолкните на мысль! как переделать чтобы было красиво?

Регистрация: 21.12.2012 Раменское Сообщений: 101

Если можно,то фото порога и общий вид "абасрума".

С ув.

Регистрация: 11.07.2011 Саратов Сообщений: 141

А поменять унитаз на другой с выходом под углом с соответствующим поворотом тройника не получится? Хотя возможно тоже не пройдет.
Городить подставку примерно на 100 мм под как-то некрасиво будет.

Регистрация: 21.12.2012 Раменское Сообщений: 101

Появилась одна идея. Судя по 1-у фото: слева у Вас ванная комната, а справа за стеной кухня.
Попробуйте так:
1.разъединяете 110-й тройник и переход 110х50.
2.полностью убираете 110-е трубы(колено и тройник).
3.приобретаете 110-й тройник с отводом под 45 гр. и соединяете с чугуном,отводом вверх.
4.прямой выход соединяете с переходником 110х50 и добавив колено на 50(приобретается вместе с новым тройником и уголком), восстанавливаете слив с кухни.
5.в боковой отвод подсоединяете уголок, предложенный alexkd , а к нему унитаз(длину уголка придётся подобрать опытным путем).
Вот такая идея.Думаю всё получится.

С уважением kapelka!

Регистрация: 11.07.2011 Саратов Сообщений: 141

kapelka.k написал :
Появилась одна идея. Судя по 1-у фото: слева у Вас ванная комната, а справа за стеной кухня.
Попробуйте так:
1.разъединяете 110-й тройник и переход 110х50.
2.полностью убираете 110-е трубы(колено и тройник).
3.приобретаете 110-й тройник с отводом под 45 гр. и соединяете с чугуном,отводом вверх.
4.прямой выход соединяете с переходником 110х50 и добавив колено на 50(приобретается вместе с новым тройником и уголком), восстанавливаете слив с кухни.
5.в боковой отвод подсоединяете уголок, предложенный alexkd , а к нему унитаз(длину уголка придётся подобрать опытным путем).
Вот такая идея.Думаю всё получится.

С уважением kapelka!

Хороший вариант. Правда примерно 20 мм все равно будет перебор.
А сколько расстояние до стены сзади? И водопроводные трубы возможно сдвинуть чуть выше? Тройником под 45 гр. в сторону стены и двумя уголками вывести как раз над основной трубой (тем более в этой точке будет уже 50, а не 100 труба)

спасибо всем за советы и ответы. до стены сзади очень мало места, примерно 6-7 см от края 110 трубы. Купил сегодня муфту для унитаза со смещением, попробовал установить, получилось конечно на перекос слегка, но не страшно, герметиком если воспользоваться, то держать думаю будет. тем самым удалось выйграть 5 см в сторону стены от ранннего положения. Но блин не устраивает! Еще дальше хотелось бы. По сему еще вопрос, есть 110 трубы как бы тоже со смещением? типа эксцентриковые? я бы такую к примеру вставил бы в чугуняку, тем самым прижал бы 110-ую почти к самой стенке, а потом уже эту муфту экценриковую к унитазу на герметик. вот еще 5-6 см и как раз бы хватило всего. а то под 45 скорее всего туда не влезет. поеду сегодня в большие магазины сантехники смотреть что там еще продают?!
ну или еще 2 вариант мне нужен тройник 110-й, но не с таким подъемом (точнее выносом). тогда я смогу небольшим уголком либо под 90 либо чуть больше градусом, опустить от унитаза в 110-ку.
Еще есть момент такой. залить пол под уровень этого подъема, тем самым унитаз станет выше ну и тогда может будет проще. хотя делать этого уж очень не хочется, да и не знаю как пока что.) вообщем вот так пока. фото ниже. ну и там по ссылке смотрите еще.
[

]()


Положить вместо серой фановой вот такую,подключить к ней слив с кухни.
А унитаз дальше либо гофрой,либо таким уголком.


(длина еслечо обрезается до нужной)
Или Вашу новую несоостную белую резиновую манжету Анипласт (хотя МакАлпин резиночки поплотнее садятся на стыки)
Ну или тупо сдвинуть отверстие тройника серой фановой трубы в сторону и соединить с унитазом гофрой Анипласт,если жалко деньг на хорошую МакАлпин.

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Возникла идея, но знаю, реализуемо ли:
вместо тройника поставить "ревизию канализационную 110" плюс угол (отвод) или гофру.

развернуть тройник по 45гр и использовать отвод (на фото) для соединения с унитазом, отрезав болгаркой лишнюю длину отвода если таковая будет

Олегович написал :
развернуть тройник по 45гр и использовать отвод (на фото) для соединения с унитазом, отрезав болгаркой лишнюю длину отвода если таковая будет

Если вдруг даже умудрится встать по высоте,то будет очень далеко от стены.Вопрос был придвинуть унитаз как можно ближе к стене.

Регистрация: 11.07.2011 Саратов Сообщений: 141

GUTA написал :
получилось конечно на перекос слегка, но не страшно, герметиком если воспользоваться, то держать думаю будет.

Черевато подкапыванием, запахом ниоткуда в помещении и в крайнем случае лопинками на трубе. А в ревизии как оно держаться будет?
Назад трубу к стене не обязательно поворачивать точно в горизонталь от основной, а для наклона на примерно 45 гр. должно хватить, далее угол и еще угол или одну из этих или .
Чтобы нижняя поверхность отвода была на уровне верхней поверхности нынешней трубы.
Единственно надо углы труб подбирать. Лучше в каком-нибудь крупном магазине типа Касторамы, где можно самому все пощупать, попробовать собрать (например, без резинок) по вашим размерам.

Равшан написал :
Если вдруг даже умудрится встать по высоте,то будет очень далеко от стены.Вопрос был придвинуть унитаз как можно ближе к стене.

не вопрос, тогда использовать отвод для унитаза на 90 градусов, толчок встанет впритык к 110й каналюге...

Олегович написал :
толчок встанет впритык к 110й каналюге

По высоте тогда не встанет.
Самое простое-сдвинуть фановую дырку относительно дырки унитаза и соединить смещенные дырки хорошей фирменной гофрой.
Еще как вариант подвигать 110 трубу эксцентриками поближе к стене.