Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.10.2012 Екатеринбург Сообщений: 5
#3618504

Уважаемые мастера!
Подскажите, как правильно провода к вилке напрямую?
Может есть какие-нибудь коннекторы. Требуется компактность,
установка электророзетки - не вариант. Спасибо.

Регистрация: 17.08.2012 Харьков Сообщений: 1424

снять изоляцию с проводов на 3 см , и обвить проводом вилку , потом все обмотать скотчем
шутка..

стесняюсь спросить зачем такой изврат вам? случайно не подсветку диодную питать?

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Ruckot, припаяйте. а вообще это колхоз "Темный путь в никуда"

Регистрация: 10.10.2012 Екатеринбург Сообщений: 5

Metall написал :
снять изоляцию с проводов на 3 см , и обвить проводом вилку , потом все обмотать скотчем
шутка..

стесняюсь спросить зачем такой изврат вам? случайно не подсветку диодную питать?

Нет, не подсветку. Мне нужно разместить wi-fi роутер в ограниченном пространстве "коробочки", спрятов его с глаз. Питание внутрь коробочки подведено, но места очень мало, чтобы разместить нормальную розетку

  • рассмотрю как вариант, если влезет... спасибо.

Еще может варианты какие есть? Про скотч, термоусадочные трубочки уже думал. Не надежно как-то...

Регистрация: 07.12.2012 Ульяновск Сообщений: 172

В армии мы подобное соединяли при помощи кембрика, а на воле как то стрёмно уже так делать.

Регистрация: 17.08.2012 Харьков Сообщений: 1424

Ruckot написал :
Нет, не подсветку. Мне нужно разместить wi-fi роутер в ограниченном пространстве "коробочки", спрятов его с глаз. Питание внутрь коробочки подведено, но места очень мало, чтобы разместить нормальную розетку

  • рассмотрю как вариант, если влезет... спасибо.

Еще может варианты какие есть? Про скотч, термоусадочные трубочки уже думал. Не надежно как-то...

тогда как я писал выше , два шытря выкидываем , в отверстия заводим провода там паяем , больше никак

правда я бы сделал по другому купил бы маленький коробок пластиковый, в него переместил блок питания со стационарной подводкой кабеля питания , а для 9 вольтовго выхода сделал бы гнездо под такой штекер , внутри аккуратный монтаж пайкой.

Регистрация: 10.10.2012 Екатеринбург Сообщений: 5

andrewkhv написал :
Ruckot, припаяйте. а вообще это колхоз "Темный путь в никуда"

Ну мне колхоз не нада, мне подавай какие-нибудь коннекторы

Поискать и припаять или что то похожее, там же купить термоусадки, можно ещё на соединительную колодку с большими отверстиями, вариантов много. Изолировать лучше термоусадкой с термоклеем и для верности обмотать изолентой.

Регистрация: 10.10.2012 Екатеринбург Сообщений: 5

Спасибо, Metall! Действительно, если "ну никак", воспользуюсь вашим советом, выкину штатный б/п, найду небольшой подходящий и все будет культурно.

Регистрация: 10.10.2012 Екатеринбург Сообщений: 5

Medtech написал :
Поискать и припаять или что то похожее, там же купить термоусадки, можно ещё на соединительную колодку с большими отверстиями, вариантов много. Изолировать лучше термоусадкой с термоклеем и для верности обмотать изолентой.

Вот это - прелесть!!!

Осталось найти. Спасибо большое!

Регистрация: 19.02.2012 Чебоксары Сообщений: 481

Расплющить концы штырей вилки молотком на наковальне. Накернить. Просверлить отверстие и соединить питающий провод под винт с шайбой. Заизолировать сие художество изолентой.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Регистрация: 17.08.2012 Харьков Сообщений: 1424

Glaen21 написал :
Расплющить концы штырей вилки молотком на наковальне. Накернить. Просверлить отверстие и соединить питающий провод под винт с шайбой. Заизолировать сие художество изолентой.

извините то это раздел "ЭЛЕКТРИКА" , а не "КУЗНЕЧНОЕ РЕМЕСЛО"

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

это не кузнечное ремесло, а способ быстро и тупо угробить хорошую вещь.

Я для временного подключения в свое время использовал обыкновенные (полителеновые) клеммники соответствующего диаметра... Их мне и искать не надо было ..

Ruckot написал :
выкину штатный б/п

Зачем ??? ЕГО же и разбираете, к плате припаиваете провода 220, выкидываете только штыри и собираете обратно в родную коробочку

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

Ruckot написал :
Ну мне колхоз не нада, мне подавай какие-нибудь коннекторы

Подавать будут в ресторане, а тут можно предложить вариант. Правда, только на многопроволочную жилу, и если есть чем опрессовать. Коннекторы .

Регистрация: 11.12.2009 Красноярск Сообщений: 1066

Такую розетку поставьте и не надо изобретать велосипед или делать залепуху. Это леграндовская очень удобная и хорошая розетка, более компактную не встречал.

Регистрация: 24.03.2011 Москва Сообщений: 1083

Подтверждаю, что совет Марсика из 17 поста, - вполне приемлемый и с технической и с "ресторанной" точки зрения. Один - в один, сам делал так (как временное решение).
Если нет спец-кримпера, то при понимании "что и как ",можно обжать либо узкими пассатижами или даже бокорезами (но аккуратно), ибо, токи -мизерные..

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

Ruckot написал :
Вот это - прелесть!!!

эт гадость, контакт там не айс, уж лучше тогда простые "полиэтиленовые" клеммники, только выберите поприличней

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

Ruckot написал :
Вот это - прелесть!!!

Осталось найти. Спасибо большое!

Эта прелесть предназначена для работы со специальными вилками ВД1 с разрезными упругими штырями:

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Турецкий ширпотреб АLFА. Розеточная часть размером с советскую разборную карболитовую вилку. Корпус - ядовито-вонючий термопласт, контакты - латунные трубки с прорезью, крепление проводов винтовое.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

А в "толстые" дешевые полиэтиленовые клеммники вставить - плохо?

Регистрация: 10.01.2012 Новосибирск Сообщений: 193

Выкинуть штатный блок питания
Купить бок питания на DIN-рейку под нужное напряжение и не меньше требуемого тока
Закрепить блок питания в силовом щитке и протянуть низковольтный провод от силового щита к слаботочному.