Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3619976

чтоб не засорять пофильную тему попробую создать новую и переношу сюда пару последних сообщений ...(ну и приветствуются все мелкие строительные вопросы )

evilcloud написал :
Господа, чего вы так боитесь генномодифицированных продуктов? Никоим образом они не внедряются в ген человека.

100%off вы же знаете что немодифицированными продуктами человек питается довольно давно и что могло встроиться встроилось уже давно ...а модифицированные ....да они сами не знают что там на модифицировали .там же все по принципу: сунуть палец в розетку и описать ощущения...

evilcloud написал :
Как я понял, их 3 вида: с утончением, прямая кромка и еще какае-то.

я только одного типа видел ... длинные стороны листа утоньченные ,короткие нет .

evilcloud написал :
Еда растворяется в желудочном соке. Никакие гены никуда встроится не могут!

там все не так просто ( не вся днк растворяется по факту и раствореноое это разобранное на составные ферменты которые х.з. что могут учудить ), но разбираюсь я в этом плохо и обсуждать соответственно не могу ...

з.ы. модераторам : не удаляйте тему несколько дней ...

evilcloud написал :
В каком-то жеже видел подробное объяснение этой истерии про ГМО.

истения может помогать деньги на исследования выбивать ...пока наука говорит:" если раз скушать колбасу с гмо то ничего не будет . если ее кушать 3 раза в день всю жизнь то х.з.

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

нет ну из пустой комнаты ветер не подует....организм такая сложная штука что я думаю что возможны изменения на клеточном уровне от неблагоприятных условий.ведь испокон веков примитивный ген простейших живя и приспосабливаясь в жестких условиях выживаемости трансформировался и в конце концов пришел к совершенству генома человека.а влияли то на обезьян и других развивающихся холод ветер меняющиеся условия обитания и разная пища а не иньекции днк. так что думаю аналогию можно провести и тут. разделяя пищу на части организм может взять для себя что то инородное и применить его в процессе эволюции

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Пока писал свои пару строк, в Мире умерло от голода около 20ти человек ..вот и задумываешься: засилие продуктов с ГМО - это зло или благодать ?! ..по христиански получается, что благодать.

Umka написал :
разделяя пищу на части организм может взять для себя что то инородное и применить его в процессе эволюции

Это несомненно, но, мне кажется, что человечество раньше вымрет, чем могло бы эволюционировать

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

по христиански то как раз вы мешаете..к богу отходят как говорят угодные...так что все по плану ...небесной концеляриии

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Umka написал :
к богу отходят как говорят угодные...

Да, там детвора уходит ..кожа да кости

мутация человека это одно , а мутация растений это другое ( но тоже возможна ) пример та же картошка с ядовитыми листьями ... небольшая случайность и много народа травануть можно ...

evilcloud написал :
Еда растворяется в желудочном соке. Никакие гены никуда встроится не могут!

Вся радость не в том, что еда растворяется там, переваривается, а в том, что она усваивается
(Усвоение — основной путь приобретения)(с)

Палецкий написал :
Да, там детвора уходит ..кожа да кости

Они отвечают. Про ответственность знали: "один раз живем".
Но это не "хладнокровность". Наоборот. Уже как-то писал:

stroyman написал :
КАЖДЫЙ ЗАРАБАТЫВАЕТ РОВНО СТОЛЬКО, СКОЛЬКО ХОЧЕТ. Без вариантов!

stroyman написал :
Уже как-то писал:
Сообщение от stroyman
КАЖДЫЙ ЗАРАБАТЫВАЕТ РОВНО СТОЛЬКО, СКОЛЬКО ХОЧЕТ. Без вариантов!

Мы с Вами всего лишь выиграли в "лотерею" , поэтому имеем возможность реализовывать свои желания в чревоугодии

Палецкий написал :
Мы с Вами всего лишь выиграли в "лотерею"

Нет. Мы строители. И отсутствие уровня влияет на качество. Главзак не приемлет косячество как "лотерею" Все справедливо.

бракодел написал :
да они сами не знают что там на модифицировали

Это не совсем так. Чего поменяли ученые в расположении аминокислот в ДНК - они как раз знают.
Они не знают - к чему это приведет.
Усвоение белков происходит в пищеварительном тракте до уровня аминокислот - в этом смысле геном вроде как роли не играет. Вместе с тем, разрушение связей при усвоении носит каталитический (ферментный) характер. Т.е. идет по цепному типу. А такие реакции часто сильно зависят от конфигурации исходных высокомолекулярных соединений, к коим можно отнести и белки. Вот и получается, что говорить об инвариантности пищеварения к геному потребляемой пищи - нельзя.
Влияние есть. Но вот с последствиями этого влияния - пока не разобрались. Сам тракт усвоения чрезвычайно гибок к исходному сырью. Вполне может так оказаться, что это влияние не сказывается на конечном наборе соединений, получаемых в результате пищеварения.
В этом вопросе Нобелевка еще не одна будет вручена, пока не разберутся. Ну а пока - особо спорить и не о чем.

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

всё...закрыто....

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

Viktor__s написал :
угол делать поздно, да и никто бы не пошел бы на такие подвиги со шкуркой. "мастеров" полно, а Мастеров - вообще не видел. Хорошо,если элементарную технологию соблюдут и то уже можно радоваться

Не кривите душой перед людьми, Виктор. Вы платите треть от расценки нормальных спецов, а то и вообще лишь 25 %
Так чего вы хотите за ваши гроши? Вы,заказчик, платите в 4 раза меньше чем я, прораб, я ж не хозяин.

Вот как вы делаете вид, что якобы платите? - Так и вам, делают вид, что якобы они, ваши ..... - "мастера"
(модерация, сообщение перенесено)

Труд без искусства - Варварство!

Сегодня студенты озадачили вопросом Вы выращиваете из нас высококлассных столяров , но сможем ли мы содержать потом свои семьи как например это делает менеджер среднего звена например страховой компании или госструктуры? Если НЕ воровать , НЕ перепродавать НЕ распиливать НЕ продавать человеческий труд НЕ халтурить НЕ лезть в начальники Просто отлично работать просто как мастер или в составе бригады с честным делением заработанного
Можно ответить просто ДА или НЕТ Можно подробно По распределению голосов смогу им аргументировано ответить Спасибо!!!

да.

перфильев написал :
...высококлассных столяров , но сможем ли мы содержать потом свои семьи как например это делает менеджер среднего звена например страховой компании или госструктуры?

Главное, что высококлассными..., а остальное можно приложить. И НЕ надо искусственно ставить себе заранее множество ограничений. Кто-то должен и труд продавать и производство( например мебельное) организовать и активно продвигать и рекламировать результаты труда.
Если же взглянуть немного с другой точки зрения, насколько востребовано и оценивается ремесло столяра-краснодеревщика? То, к сожалению, можно признать что рынок сужается, уступая дорогу ДСП и МДФ, станкам и мебельным цехам. Но настоящие работы классного мастера всегда найдут своего ценителя. Вы можете дать им знания и любовь к ремеслу, но взять их..., а также совершенствовать мастерство, выигрывать конкурентную борьбу, гордиться результатами и достойно зарабатывать...- это уже их цели и задачи.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Да.
Золотые руки всегда и везде были в цене.

Спасибо!

Спасибо!!!

можно , хотя и не просто .

в Москве думаю это реальней всего потому что она перенасыщена юристами и экономистами,а у станков пенсионеры стоят;не знаю сколько менеджеры среднего звена зарабатывают,но когда езжу в пригородной электричке,то часто слышу о доходе,молодежь правда в основном жалуется друг другу на низкий доход,да и что в стройсфере они работают не слышал,люди с опытом работы,думаю от 30 лет с хорошими рабочими руками и до пенсионеров ведут речи о доходах 40-70 килорублей и это работая на фирму,частник ест-но больше зарабатывает;я когда в 20-25 летнем возрасте 5 дней в неделю на стройку в столицу мотался за скромную оплату,друзья товарищи у виска крутили,они в охране с графиком сутки трое в 3-5 раз больше чем я зарабатывали,но я знал,что мое время придет,сейчас эти сторожа столько же мне в доходе проигрывают,но сейчас то у всех семьи,и ой как тяжело на их доход семью содержать,поэтому пока есть возможность,не обремененность семьей,здоровье,сила надо набираться опыта и не гнаться за длинным рублем-всему свое время,терпение и труд все перетрут,надо работать на перспективу,а не срубать то тут,то там,это просто не всем дано-вовремя перестроится и сменить сферу деятельности,так что если студент предприимчив,то он везде может себе применение найти,но считаю до поры до времени,если коммерческой жилки нету,то только трудом по специальности набираться опыта,а потом само все образуется

Спасибо!

Если позволите :Я выскажу своё мнение в конце опроса Через пару дней примерно Очень рад ВАШИМ ответам

да да !!!!!!!!!

Для каждого понятие "достойно" разное.
Если речь идет о 100-200 т р в месяц - то да.
Если кому-то нужно 500-1000 т р в месяц - то нет. Для этого есть другие работы.

перфильев написал :
достойно зарабатывать СВОИМ трудом?

а что означает - достойно?

всё в голове (с)

сколько неважно Главное да или нет В этом весь смысл