Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3656650

Новосел_2013, от обоев под покраску всё-таки решили отказаться?

Arkrem написал :
Новосел_2013, от обоев под покраску всё-таки решили отказаться?

Думаю (могу ошибаться), что стены под покраску более практичны, если «пошла» трещина через несколько лет - расшил ее, зашпаклевал, а затем самостоятельно ее покрасил. За один день обновил (в хорошем смысле) стену.

Труженик написал :
Ремонтный флезелин как то понадежнее будет, чем паутинка

Спасибо.

Новосел_2013, если пошла трещина, или стену повредили, то можно зашпаклевать и покрасить локально, но на гладкой стене такая подкраска будет заметна не только по цвету (краска имеет свойство выцветать с годами), но и по фактуре, в отличие от грамотно локально переклеенных и покрашенных обоев под покраску. Есть такая штука - структурный флизелин, если смущает вспененный винил на обоях.
И квалификация мастера должна быть соответствующей, любой мелкий дефект сразу будет заметен. Даже на потолке незаметно то, что будет видно на стене.
Без стеклохолста (флизелина,обоев) красить стены не советую. Неизвестно, как выполнена штукатурка, шпаклевка первыми мастерами, как замазаны штробы, и т.п. Возможно появление трещин, отслоение штукатурки где угодно. А так, места возможного появления трещин в квартире Вашей планировки (однушка П-44) - углы и район сантехкабины.

Спасибо.