Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.06.2011 Краснодар Сообщений: 74
#3644065

Какая модель котла? есть знакомый мастер-котельщик, спрошу у него.

Где на радиатор?Разве что открутить глухую футорку и поставить другую с резьбой.Стоп.Еще один вопрос.А компенсационные бачки обязательно ниппелем вверх ставить?Мне кажется можно и в сторону,какая разница-то?

ПРОСТО САНЯ написал :
.В системе 5 чугунных радиаторов

Поставь на любой.Временно.

касимов,спасибо,я так и думал.Но,к сожалению,места такого нет.Все замуровано.Бачок в котле менять надо.А где такой найти ума не приложу.Лет 6 уже ТХ не выпускают

ПРОСТО САНЯ,Симптомы дырявой груши. Есть любой запаснои бачек/от чего угодно/?Подключи в любом удобном месте в СО.И все станет ясно про бак котла.

iv.iv написал :
Нужно на холодную смотреть!Сколько всего обьем,сколько накачал,какое давление в системе?

У меня на насосе манометр барахлит.Но примерно оба манометра показывают одинаковое давление(на котле и на насосе).В системе 5 чугунных радиаторов по (максимум)10 секций,и полотенчик,литра на три+теплообменник и трубы.А какая разница какой объем системы?В смысле того,что надо подкачивать сильнее?Поверьте мне,я не"чайник",с котлами давно работаю,лет 10 уже.1,7 барра +-

Мастер Игорь написал :
Ну прохудилась резина. Бачёк полный набрался - и всё. Куда же падает давление? Может какая то другая причина?

Cбросник сработал,давление упало,котел выключился.

артур липецк написал :
, с нипеля вода должна идти

Прям-таки вода)Значит по-Вашему ниппель воздух не пропускает,а воду-ДА????????????

ПРОСТО САНЯ написал :
.Утечки 100% нет

Нужно на холодную смотреть!Сколько всего обьем,сколько накачал,какое давление в системе?

Ну прохудилась резина. Бачёк полный набрался - и всё. Куда же падает давление? Может какая то другая причина?

ПРОСТО САНЯ написал :
резина в бачке прохудилась

, с нипеля вода должна идти

Люди,хелп,у меня такая проблема:давление в системе падает котел,естественно тухнет.Утечки 100% нет.Бачок лично вчера накачал,сегодня звонок-потухло.Ниппель тоже в порядке.Котлу 10 лет.Насколько велика вероятность того,что резина в бачке прохудилась?Ибо другой причины падения давления просто нет.Нет????????