Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3623661

Планирую такой пол. Будет стоять тумба с аквариумом на общ вес около 300 кг, площадь приблизительно 0,9х0,4.
Учитывая недостатки, которые здесь читала, конкретный вопрос:
На практике (у кого есть такая и более нагрузка) будет ехать, прогибаться и т.п.?

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

будет. И ехать и прогибаться. А если немного подмокнет - то и отломится.

Что отломится?

Сделайте отдельный подиум под тумбу аквариума.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Березка написал :
Что отломится

листы ГВЛ, которые покрывают засыпку.

Спасибо всем.

"будет. И ехать и прогибаться. А если немного подмокнет - то и отломится."

И еще раз нет!!!!! И опять я не согласен!!!!! Если хоть на мм. прогнется после нашей работы готов выплатить всю сумму затраченную на пол!!!!! Зачем хаить то, что не умеешь делать????? Или Вы думаете немцы - глупый народ?
С уважением,
www.rovpol.ru

На всякий случай, наглядный пример в подтверждение моих слов!!!!
Не забывайте использовать правильный материал и все будет хорошо!!!!!

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

best83, чудо, по определению- изменение законов мироздания высшей волей. Я не думаю, что высшие силы присутствуют при укладке сухого пола от кнауф. Под такой нагрузкой проседает и более серьезный черновой пол, не то, что листы ГВЛ. И керамзит имеет тенденцию к усадке. Не нужно пихать такие полы везде, где можно и нельзя. Суперпол - идеальное решение для сухих помещений с небольшой проходимостью и невысокой распределенной нагрузкой. Типа спальни в спартанском стиле

Не было бы опыта,не говорил!Когда руки растут из правильного места-ничего в этом сверхъестественного нет!!!))))

best83 написал :
Не было бы опыта,не говорил!Когда руки растут из правильного места-ничего в этом сверхъестественного нет!!!))))

Приветствую, скажите как кривые руки, напроч не из правильного места могут повлиять на технологию,
точнее говоря есть ли какие то моменты, по применению данной технологии не описанные кнауф, а наработанные с опытом?

Ми}{аил написал :
есть ли какие то моменты, по применению данной технологии не описанные кнауф, а наработанные с опытом?

Есть. Описывать все полностью не буду, задавайте вопрос, я отвечу.

best83 написал :
Есть. Описывать все полностью не буду, задавайте вопрос, я отвечу.

Самая распространенная ошибка?

использование дробленого керамзита типа RDS, неправильное выравнивание(пустоты, бугры)

best83 написал :
использование дробленого керамзита типа RDS, неправильное выравнивание(пустоты, бугры)

Что у них за керамзит (0:50 мин.)?

На сухом полу стояли стеллажи. Высота 4м. Стояли 4-5 лет. Когда смотрели помещение то стеллажи были забиты тюками с одеждой(находился опт магазин). Вес точный не скажу, но думаю нагрузка опоры была не маленькая. Когда снимали пол(по проекту нужен наливной пол, поэтому демонтировали) никаких прогибов замечено не было. Единственно где попадала вода(туалетные помещения) плиты действительно были слегка деформированы.

Ми}{аил написал :
Что у них за керамзит (0:50 мин.)?

RDS Строй. Дробленый керамзит.

Благодарю за внимание, последний вопрос, какая цена М2 под ключ, толщина 8 см (общая 50М2)

Березка, если, к примеру, на пол положить длинную доску, которая даст распределенную нагрузку на гвл кнауф-лист, то скорее всего проблем у вас не будет

Ми}{аил написал :
какая цена М2 под ключ, толщина 8 см (общая 50М2)

1388 руб/м2 - доставка, разгрузка, материал, работа

best83 написал :
использование дробленого керамзита типа RDS

К сведению: "3. Применение указанной Вами сухой засыпки ф. ." -- КНАУФ-Маркетинг Красногорск". Это с форума knauf.ru