Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3625509

Кирпичный дом 1981 года постройки. Белый кирпич. 5 этажей. Большая 4,5 м(а значит и тяжелая) плита балкона на пятом этаже вставлена в угол кладки капитальной стены. Т.е. опирается длиннным краем и одним коротким краем на кладку.
Роза ветров и осадки падют преимущественно в этот угол. В связи с чем из капитальной стены под коротким краем стены (на 4-ом этаже) начали крошиться и выпадать кирпичи. В общем все дело из-за влаги и белых силикатных кирпичей. Если процесс будет продолжаться плите не на что будет опираться и ....
Посоветуйте как остановить процесс? Нарастить видимо толку не будет, вот как изолировать и когда лучше, летом?
Буду признателен за любые советы.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Заявление в ЖЭК (в Москве это как-то по другому называется) напишите. Самодеятельность не приветствуется. Себе копию и т.п., для страховки.

Дом не числится нигде. Сейчас две структуры ведут "войну" за него. И никому нет дела. Поэтому придется своими силами хотя бы купировать процесс до окончания "войны". Неплохо было бы подключить какую-нибудь структуру которая контролирует состояние домов, но не знаю названий.

Не совсем понял. Это ваша балконная плита или соседа сверху. Короткая сторона балкона заходит в эркер? (выступ стены фасада). Вам видно насколько заходит балкон короткой стороной в стену?

За Байкалом написал :
Не совсем понял. Это ваша балконная плита или соседа сверху. Короткая сторона балкона заходит в эркер? (выступ стены фасада). Вам видно насколько заходит балкон короткой стороной в стену?

Это наша плита. Но если она выпадет соседу тоже не поздоровится :о).
Это естественный прямой угол образованный капитальными стенами. Думаю плита входит и там и там на пару кирпичей.

Обратитесь в управу. Вызывайте независимого эксперта. Фотайте, сохраняйте копии заявлений.
Я знаю как сделать грамотно, но без разрешения опасно связываться

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
Обратитесь в управу. Вызывайте независимого эксперта. Фотайте, сохраняйте копии заявлений.
Я знаю как сделать грамотно, но без разрешения опасно связываться

С точки зрения юридической конечно будем двигаться, но бюрократия длительный процесс. Понадобится много времени.
Надо хотя бы остановить процесс выпадения и развала. Может пока залить чем?

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

"Может пока залить чем?" - Леруа Мерлен, напрягающий цемент "ГИДРО-S". Плюс песок промытый. Соотношение 1:2. Плюс, если возможно - кусочки гравия. Весной расчистить небольшой участок (до 25 см). Прогрунтовать. Заделать вышеуказанной смесью, тщательно её уплотнив. Через неделю следующий участок и т.д...

После ремонта - всю стену пропитать гидрофобизатором силиконовым.

@AZ@ написал :
В общем все дело из-за влаги и белых силикатных кирпичей....Посоветуйте как остановить процесс?

Оштукатурить это место, а как же ещё? Кладку всегда штукатурка защищала.
А штукатурку - краска...

Спасибо за участие и советы. Будем пробовать.