Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347
#3625512

Собственно есть у меня балконный блок который был поставлен еще при строительстве дома. Нужно как-то оформить порог.
Выбор как сделан. Решил сделать из подоконника пвх. Видел у нескольких знакомых. И по отзывам ничего не проламывается и держатся хорошо и внешний вид насколько я смотрел через пару лет не испортился.

Собственно подоконник куплен. Собираюсь в откосах отштукатуренных сделать пазы и поставить порог. Но как его закрепить ?
первое что приходит в голову в нескольких местах монтажной пены и придавить его. Но вот вопрос не выдавит ли его пена вверх ? И все таки он чуток прогибается когда на него наступают. Не разрушится ли пена под ним ?

Собственно ваши советы как лучше это сделать ?

Так и делай ещё пару брусочков добавь.

Просто на пену глупо.Сделайте мини-каркас из брусков,ну и пену обязательно в пустоты между брусками.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Anton111111, сделайте фото места примыкания подоконника с профилем рамы балконной двери

Anton111111 написал :
Собираюсь в откосах отштукатуренных сделать пазы и поставить порог. Но как его закрепить ?
первое что приходит в голову в нескольких местах монтажной пены

неправильно.
Пазы не нужны, места стыков с откосами зашпаклевать или заполнить герметиком.
Соединение должно быть жёстким. поэтому лучше клейте порог контактным клеем . Если основание неровное, можно и на пену но только на очень тонкий, сплошной слой, по максимуму выгнать из пены газ, и пригрузить хорошенько.
если нужно приподнять порог, то подлейте под него стяжку и клейте.
п.с. оконщики ставят на порог подоконную доску потому что у них нет специальной доски для порогов;
и клеют на пену потому что так проще, и у них другого нет ничего.

Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347

andrewkhv написал :
Anton111111, сделайте фото места примыкания подоконника с профилем рамы балконной двери

подоконник под раму зайдет... там пену подрежу и вставлю подоконник под дверь.

Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347

FON написал :
Просто на пену глупо.Сделайте мини-каркас из брусков,ну и пену обязательно в пустоты между брусками.

вот так и буду делать походу...только вот думаю может не пену. А ремонтной смесью или плиточным клеем заполнить пространство внутри каркаса из брусков...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Anton111111 написал :
А ремонтной смесью или плиточным клеем заполнить пространство внутри каркаса из брусков...

Либо камень, либо дерево.

Сам ставлю на раствор с пеной на стыке с окном.

Регистрация: 07.03.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 351

Смотря как наступать на него, а так то вообще не надо его ставить. А если ставить, то нужно заполнять полости внутри подоконника. Продавливается на раз, достаточно появится маленькой трещине.

Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347

Lapas написал :
Смотря как наступать на него, а так то вообще не надо его ставить. А если ставить, то нужно заполнять полости внутри подоконника. Продавливается на раз, достаточно появится маленькой трещине.

фиг его... у отца я его топтал ничего не проломилось под моими 92 кг...

Регистрация: 07.03.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 351

Anton111111 написал :
у отца я его топтал ничего не проломилось под моими 92 кг...

у нас прям по середине лопнул, всё ни как до него руки не дойдут.. сначала трещинка маленькая была, теперь от откосов..

Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347

ну посмотрим... в принципе поменять его не сложно если что.

Регистрация: 02.09.2015 Челябинск Сообщений: 115

Добрый день.
Может не в тему, но возник такой вопрос. при установке окно, порог сделали из подоконника, но под него подложили два куска доски от пола, теперь нужно заливать пол, а вот как залить под порогом балконным не могу решить. Возможно ли на время демонтировать а потом обратно его поставить?

Как вариант, можно выполнить порог из КГ. В данном случае использовали остаток. Единственное ограничение, при монтаже углового профиля аккуратно высверливать отверстия в КГ, может поколоться.

Ну и вопрос - есть специальные металлические уголки для этого - на полтора метра штуки три четыре и вуаля!

Куски дерева нельзя ставить потом узкие швы образуется с дровами этими!