Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#203174

Подскажите плиз кто знает (приятель просил узнать):
меняли стояки недавно, варили из одного стояка из места сварного шва как-бы капает (как говорит крайне медленно намокает и капает) Ему работяги которые варили сказали что это фигня и за несколько дней все заилиться (микротечь сама устраниться). Вы как люди опытные что на это сказать можете (а то приятель волнуется)? Да и мне тоже возможно понадобиться замена хочется быть подкованным.

kvartirant написал :
Ему работяги которые варили сказали что это фигня и за несколько дней все заилиться (микротечь сама устраниться).

настаивать
пусть сливают стояк и заваривают
может и не зарости, а наоборот сильней хлестать начнет, к соседям протечет
у работяг не глаз, а ультразвуковой дефектоскоп прям

на старой квартире (у соседей) было подобное
хозяйке слесаря тоже говорили - конденсат, конденсат, подсохнет, не волнуйтесь
вроде даже подсохло
а через неделю рвануло

есть еще мнения практиков со стажем?

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

Интересно, а какое еще мнение Вы хотели услышать? . ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ.

(сварщики щас на другом объекте, вроде как реально опытные сварщики хотя косячок все таки допустили)
я где-то читал что как раз фигня и реально заиливается особенно когда включают отопление всякая грязь из труб (дом новостройка) всяческие шели заделывает изнутири намертво, про соль читал в реакцию вступает и тоже намертво заделывает. это как?

Регистрация: 13.05.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 225

Нифига не забьет. Будет течь. Почему тогда свищи в трубах текут и не заиливаються. Мне переделывали.

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

Вам отвечают - правильно..Пока - ничего страшного..особенно если сварщики подрыли кудато не далеко..Но - при возможности их отловите и требуйте переварки- хотябы - только этой порины.Если зафиксировали где она.Но - не оставляйте на всегда - пущай исправляют.Понятно что - лениво но - будут после проблемы.

протечка имеет точечный характер (т.е. вообще точечный (по крайней мере на глаз и на ощупь (место у стены достаточно неудобно расположено)), это ни струя и ни капля за каплей, а долго-долго одна капля скапливается. С момента сварки прошли сутки с небольшим, течь проявилась почти сразу. Понятно что лучше поймать сварщиков и подварить, но со временем напряженка у меня к сожалению.
то что про соль и заиливание таких мини течей это все ерунда или есть доля правды?

Не хочу навлечь на себя гнев общества, но все же скажу . в прошлом году было то же. Работяги недоварили видать чуток, и, даже не капало, а так, потела труба немного... но это была именно течь. сварных этих я не нашел, видать кому-то они недоварили намного серьезнее .
ничего, через неделю было уже сухо. забилось, все нормально по сей день...

Pavel_70 написал :
забилось, все нормально по сей день...

А вы уверены на 100%, что завтра будет нормально?
Или будет нормально, когда почему либо подскочит давление?

По сути микротечь - это канал образования ржавчины в стенке трубы, и сколько этот кусок ржавчины будет держать давление одному богу известно.

Pavel_70 написал :
Не хочу навлечь на себя гнев общества, но все же скажу

ну что вы
какой гнев

мы же не ваши соседи снизу

Ладна, ладна, убедили . Переделаю. Все равно собрался в другой комнате менять батареи. на этот раз сам попробую. если подскажет кто нибудь . тема рядышком если что...

пыс-пыс: таких соседей снизу как у меня - поискать еще...