Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3628293

Собственно сабж, из чего мне соорудить в частном доме перегородку между отапливаемым и неотапливаемым помещениями?
Гипсокартон тут естественно не подойдет, я так понимаю, так как теплоизоляция у него вообще никакая.

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

из того, из чего построен дом. Или из керамзитобетона с оштукатуриванием ЦПС

У меня такая же ситуация со стеной санузла, с обратной стороны-подъезд, стена кирпич. Два года не мог понять почему стена сыреет и конденсат выступает, потом на форуме натолкнулся на инфу, утеплил снаружи пенопластом, оштуатурил и проблема прошла.

Sevil написал :
из чего мне соорудить в частном доме перегородку между отапливаемым и неотапливаемым помещениями?

Газосиликатный блок. 15 шка или 20 см толщиной - сами решайте. + штукатурка, естественно.

Труд без искусства - Варварство!

А утеплять такую стену нужно будет или нет?

Sevil написал :
А утеплять такую стену нужно будет или нет?

Было б лучше. НО у отца и брата, домам по лет 20 уже, ниче не утепляли. Но есть отопленние и вентиляция

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 02.09.2011 Нижний Новгород Сообщений: 9

Кстати, блоки кремлевские случаем не подойдут:
Написано все красиво в статье, ну и плюс здесь вроде утеплитель точно не понадобится раз уж утеплитель из ЭППС

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

Ну почему сразу ГКЛ не пойдет? Ставится двойная перегородка с заполнением минватой и все будет работать, единственный недостаток - большая толщина, но если нужна теплоизоляция тонкой перегородкой ничего не сделать.

Sevil написал :
из чего мне соорудить в частном доме перегородку между отапливаемым и неотапливаемым помещениями?

а в чем глубокий смысл этой перегородки? и из какого материала сделаны стены, пол и потолок здания?
Была уже тема подобная, неотапливаемое помещение нельзя делать герметичным (или надо делать из водостойких материалов+глубокая санобработка), соответственно температура там будет как на улице.
Перегородка должна быть эквивалентна уличной стене с учетом примыканий к перекрытиям и стенам.
P.S. на моей памяти знакомые делили дом частный бревенчатый, половина неотапливалась. За 2 года дом из неотапливаемого превратился в аварийный - все сгнило, даже балки потолочные обрушились.

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

Да, Самар верно говорит, перегородку необходимо делать как будто это уличная стена