Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.02.2012 Челябинск Сообщений: 131
#3629822

Уважаемые спецы! Кто-нибудь может внятно объяснить с какой тайной хитрой целью шнайдеровцы изуродовали выключатели серии" рондо"? Доходит до того, что их иногда вообще невозможно установить по-человечески. Кто видел, поймет в чем вопрос. Неужели у кого-то из производителей еще есть такие же "обратноболтовые" выключатели? Я в шоке!

Регистрация: 29.02.2012 Челябинск Сообщений: 131

А как тему исправить?

С целью дестабилизировать правящий режим путем массового недовольства населения, а затем устроить цветную революцию и колонизировать Россию.

Abrikos написал :
С целью дестабилизировать правящий режим путем массового недовольства населения, а затем устроить цветную революцию и колонизировать Россию.

Походу в Украину завезли траву всётаки

mvs87 написал :
Походу в Украину завезли траву всётаки

Шнейдермасонский заговор )))))

Регистрация: 29.02.2012 Челябинск Сообщений: 131

А если по существу вопроса? Вот мне серия рондо розетками понравилась, понаставил себе а выключатели ггггггггггггг такое, не ожидал никак. Розетки "рондо" от "примы" только внешне отличаются и более качественными шторками, а выключатели совсем другие и уродские никак не пойму почему. Инженеры курнули? То ж мне "гармония дома".

Регистрация: 29.02.2012 Челябинск Сообщений: 131

Официальный ответ шнайдера(их. тех консультанта) по телефону(Не цитата, просто смысл): нужно развернуть выключатель "задом" к себе и вставить провода и закрутить болты, затем развернуть выключатель обратно. На вопрос, если длины проводов не хватает(хотя таже "прима", замечательно цепляется) и вообще это аллюминий и даже у меди, далеко не всегда с таким "методом" монтажа возможно соблюдение минимальнодопустимых радиусов изгиба, ответил, что провода нужно нарастить или использовать другой выключатель. Да уж. А смысл производить такие странности? Не знаю, говорит. Оформил, какую-то там претензию от потребителя. Честно говоря по разговору понял, что консультант сам немного офигел и хоть он и работает в шнайдере консультантом, но такого не видел и не был в курсе, пока один недовольный(то есть я) не сообщил.

когда стаёт скучно - начинается "дизайн")))

Eвроинтеграция требует жертв.
Это только в старорежимных, убогих и неправильных совковых стандартах, могли додуматься до такой глупости, как требование возможности присоединения проводов к электроустановочным изделиям после установки их в рабочее положение.