Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3637412

андремф написал :
брусы треугольные

Не надо дерева туда ..трещины будут 100%

Палецкий написал :
Не надо дерева туда ..трещины будут 100%

от чего? обычный брус антресолей не ведет же совсем десятки лет ни в коридоре, ни в туалете, а эти брусы-трехгранники будут под полиуретаном притянуты к капитальной стене, им двигаться просто некуда

андремф написал :
обычный брус антресолей не ведет же совсем десятки лет ни в коридоре, ни в туалете

ну, Вам виднее

Палецкий написал :
ну, Вам виднее

неееее, не уходите, истина где-то рядом! у меня НОВАЯ идея - проверлить плинтус по центру саморезом по дереву-шестидесяткой и под 45 градусов загнать его в пластиковый багет крепления натяжного аккуратненько, ну а нижний край плинтуса - на клею. опасно?

андремф написал :
НОВАЯ идея - проверлить плинтус по центру саморезом по дереву-шестидесяткой и под 45 градусов загнать его в пластиковый багет крепления натяжного аккуратненько

Ой, боюсь, что ничего на практике из этого не получится. Проще и надежнее будет выклеить карниз-основание

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

андремф написал :
у меня НОВАЯ идея - проверлить плинтус по центру саморезом по дереву-шестидесяткой и под 45 градусов загнать его в пластиковый багет крепления натяжного аккуратненько, ну а нижний край плинтуса - на клею. опасно?

Замудряетесь вы ,однако.Клейте за нижнюю часть галтели и крутите её же саморезами к стене.

lvov7104, а может, вы правее всех! ведь палка плинтуса 240 см весит примерно 200 грамм, по плоскости на 5 шурупах не должна ни лопнуть, ни изогнуться. фото - про крепления по нижнему краю только на шурупы, да? что такое широкое белое вдоль потола на первом, это ж не багет от натяжного. и закладная совсем тонкая - 15 мм фанера?

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

Широкое белое-ГКЛ,отшпаклёванный серым ФФ.Закладная-2 листа фанеры по15мм,как прикручена?Не помню.Может -напрямую на длинные саморезы,а может к деревянному каркасу обрешётки звукоизоляции.Однако,люстру,и не лёгкую держит.Кроме саморезов,галтель держит ещё и клей.А в промежутке между ней и потолком ещё и шнур заложен.Сейчас фотки отредактирую и добавлю.

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

Каркас под натяжной потолок,закладные под люстру и розетку.А по такому типу была заложена светодиодная лента во всех помещениях квартиры.

lvov7104, спасибо, в муках рождается истина, а то я хотел на гипсокартоновых подвесах крепить закладную с выравниваем по плоскости, а можно просто - двойной-тройной фанерой-ГВЛ обойтись, оказывается. сейчас договорился вызвать через недельку опытного замерщика и все мои балки-карнизы-уровни обсудить на месте с расчетами цены, потом расскажу может...

уже на двух объектах плинтуса DECOMASTER после длительного проветривания в мороз отклеились небольшими участками где от стены,где от г\к потолка.Клеи были оба вида ORAC

Регистрация: 11.04.2012 Симферополь Сообщений: 76

Не вижу смысла специально клей брать для поклейки плинтусов, можно ведь использовать финишную шпаклевку, либо жидкие гвозди, но вот они могут подвести.

Господа, вот вам ответ на первоначальный вопрос.
Все пенополиуретановые изделия усыхают, это заявлено производителем.
Поэтому производитель обязывает дилеров при покупке оных рекомендовать покупателю приобретать специальный клей и еще специальную жидкость, произведенную ими же.
Я же, в свою очередь, нашел в этой теме ответ для себя. Покупал карнизы неделю назад, отказался от их спецклеев, решил, что это рекламная хрень и выкачка денег из покупателя. Видимо, ошибся.

Богун написал :
еще специальную жидкость

что за жидкость? я знаю есть специальный стыковочный клей и есть клей для крепления к стенам и потолку. Что жидкость дает?

Может эти карнизы надо просушивать перед установкой?

Ray Dee написал :
Может эти карнизы надо просушивать перед установкой?

где это сделать в быту? у меня 2 месяца в гараже стоят, хочу в апреле за пару дней до приклейки принести в квартиру отогреть

Ray Dee написал :
что за жидкость? я знаю есть специальный стыковочный клей и есть клей для крепления к стенам и потолку. Что жидкость дает?
Может эти карнизы надо просушивать перед установкой?

Вы правы!))))))))))
Это стыковочный клей, и жидкие гвозди для крепления к стене. Пытался вспомнить, не смог.
Стоят они в разы дороже обычных.
Но при использовании их производитель гарантирует, что не будет усушки-утруски.
Просушка перед установкой - ну как это возможно?
Карнизы продаются для бухгалтеров и юристов, а не инженеров-строителей.

Знакомый делал ремонт и тоже использовал полиуретановые карнизы. Перед этим я свою практику ему подробно рассказал. Потом делал эти карнизы у него очень педантичный рабочий, все в точности по инструкции с использованием только рекомендуемых материалов. В итоге все равно потрескалось ...
У себя вешал недавно люстру, заметил, что в некоторых местах карнизы оторвались от потолка, то есть проявилась трещина между карнизом и потолком.

Альтернатива гипсовые, но цена существенно дороже.

Регистрация: 11.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Делал у себя ремонт тоже начитался про эти полиуретановые карнизы. Понял только одно, что они все оседают. Полиуретан эта пена которая со временем испаряет из себя что-то и усаживается. У моих знакомых карнизы полопались через 1 год после установки. Они обратились в фирму, которая их устанавливала и она послала мастера на переделку. Я же нанимал контору, которая дает гарантию на работу, и мы с ними обговорили, что если будут трескаться, то они выйдут и заделают швы. Я так думаю что если они и треснут, то подожду зимний сезон чтобы высохли конкретно, а потом уже буду вызывать мастера на переделку.
Альтернативы лепнины из полиуретана нет, гипс очень дорогой, есть ЛДФ, но это из картона какие-то карнизы. Я брал карнизы нашего производителя - завод Европласт вот такие смотрятся красиво, но вот пока еще не начали трещать, думаю зимой когда дадут отопление начнется.

Багеты не всегда полиуритан, это раз. Есть и а - ля ) Бывают производства Бельгия,Россия, Китай. И по цене и по качеству - разные.
И клей и к ним тоже разный. И ведут себя по разному. Отсюда непонятки.
Берите Бельгию, полиуритан, клеить на Момент монтаж. Горя знать не будете. На палку 2, 4 м 2 самореза предостаточно, если багет
более чем 7 см шириной. А если не знаете, так сначала спросите совета, а не потом, когда уже купили

Труд без искусства - Варварство!

Hero1900 написал :
Альтернативы лепнины из полиуретана нет, гипс очень дорогой

  • Напротив, багеты из гипса в разы дешевле полиуритана. Последний раз оплачивал прорабу, у них свой карьер.
    Палка 1 м, ширина 20 см, рельефный багет 1 шт 130 руб.Щас будет руб 150 наверно.
    В монтаже гипс дороже, это да. Но на круг , купить + монтаж, гипс дешевле все равно

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Труженик написал :
Палка 1 м, ширина 20 см, рельефный багет 1 шт 130 руб.Щас будет руб 150 наверно.

Это, наверное, багеты, что раньше продавали на колхозных рынках в отделах стройматериалов. У меня в сталинках такие на потолке. Кстати, в одной в кухне их почему то нет просто под радиус заштукактурено, поэтому и присматриваю такие же, но упс только дорогие, о которых тут и пишут.

Hero1900 написал :
пока еще не начали трещать, думаю зимой когда дадут отопление начнется

Если клеили на родной европластовский клей, а стыки его же родной сваркой, в сомнительных местах, где слабое основание и есть его изгибы шурупили саморезами, то если лопнут, то только в местах движения стен дома.

Рома написал :
Это, наверное, багеты, что раньше продавали на колхозных рынках в отделах стройматериалов

  • Нет. У производителя свой карьер,поэтому так дешево.

Труд без искусства - Варварство!