Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3632912

Всем доброго дня!

Вопрос такой возник - на сколько плитка (ванна-туалет) должна/может максимально выходить внутрь дверного проема?
Например дверь будет самая обычная 60см, проем сделан 70см - 2..2.5см плитки много?

Дверь на 60 см. Плюс коробка 7-8 см. Плюс наличники 7-8 см. Вопрос не понятен. Куда заходит плитка? От куда будет вестись укладка? От угла?

За Байкалом написал :
Дверь на 60 см. Плюс коробка 7-8 см. Плюс наличники 7-8 см. Вопрос не понятен. Куда заходит плитка? От куда будет вестись укладка? От угла?

Стоим в ванной, смотрим на дверь - плитка идет от левого и правого угла к двери. Она, плитка, край ее, должен быть вровень с проемом или на сколькото см заходить внутрь?
Если я верно понял, то при коробке 8 см - 4 см на сторону - если плитка будет заходит внутрь на 1 см то нормально? Или вообще лучше вровень подрезать плитку?

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Исключительно по проёму - обои, к слову, в остальных покоях дворца подрезаете? Вооот.
Наличник закроет проём и плитку, соответственно.
Отсутствие плитки в просвете проёма поможет без танцев установить в оный всякие клинья-шминья и прочие прокладки для фиксации коробки.

Вутэта интересует?

Ми}{аил, наличник плохо состыкован.

Arkrem написал :
Ми}{аил, наличник плохо состыкован.

Он вообще не состыкован, мало того коробка стоит чуть криво и доборчик нужно прикупить тоненький,
ну а уже потом стыковать :yu

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Arkrem, а у меня? Нормуль?

Мартин написал :
а у меня? Нормуль?
Нажмите на изображение для увеличения. Название: 10.jpg Просмотров: 0 Размер: 43.3 Кб ID: 366329

Дверь нормуль, плитка уложена не нормуль.

Мартин, нормуль.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

А здесь плитка нормуль?

Типо, ноличнег из плидко...

Мартин написал :
А здесь плитка нормуль?

Типо, ноличнег из плидко...

а есть пообщее фотка?

ага, понЯл, спасибо )))