Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 5
#3634927

Добрый день!

Помогите советом, плз! Задача у меня такая (теща поставила ) Объединили балкон и комнату, между ними полностью сняли окно. Получился подоконник в ширину 50 см и добавилась масса свободного пространства... Сейчас я это все дело облагораживаю и у меня вопрос, как положить плиту столешницы в качестве подоконника на стену между комнатой и балконом.

Можно ли использовать монтажную пену в качестве выравнивающей подложки для столешницы?
Если да, то каких марок пену брать?

Если нельзя, то скажите как сделать чтобы ровненько столешниу положить!

GefestD написал :
Можно ли использовать монтажную пену в качестве выравнивающей подложки для столешницы?

....можно

GefestD написал :
как сделать чтобы ровненько столешниу положить!

верх простенка аккуратно заштукатурить в горизонталь и приклеить столешницу на жидкие гвозди, монтажный клей и тд.

Я такой простенок однажды наливным полом заливал, так как перепады из-за четверти окна были сантиметров в 5. Обрезки гипсокартона по краям прикрутил - получилась опалубка, в неё смесь налил - и готово.
После просыхания можно столешницу на жидкие гвозди клеить.

Arkrem написал :
Обрезки гипсокартона по краям прикрутил - получилась опалубка, в неё смесь налил - и готово.

В принципе - поддержу. Проще 2 правИла струбцинами закрутить (стенки не дырявить), или просверлить и прикрутить. Можно и с торца кусок правила или дощечку, еще лучше будет.

Я эти куски гипсокартона по уровню не выставлял, как правИла, прикрутил на глазок немного выше нужного уровня, смесь сама выравнивается. С торца по-любому надо что-то прикручивать, я там тоже гипсокартон крутил, и все щели надо замазать, а то наливайка вытечет. Я так делал, потому что перепад был большой, если небольшой, то проще штукатуркой вывести.

диффузионная мембрана - хороший вариант.