Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 470
#3635274

Всем привет.
Дано: 18 квадратов комната

  • прыгучий ребенок (вариант постоянно трахать ему мозги на предмет "не скачи-не прыгай-тиха-прекрати рассматривать не хочется) и тяжелая, шаркающая походка мужа - здесь уже точно ничего не сделаешь, как и с его привычкой ставить вещи небрежно.
  • и, говорят (по данным разведки, пока там не жили) нервный сосед снизу, любящий делать замечания остальным соседям.
  • собственная конструкция психики, тяжело регаирующая на замечания (т.е. не так что выслушала и обтекла мимо, а буду переживать и расстраиваться), ко всему некие этические стандарты (то, что такая ерунда с ребенком - не причина страдания всего живого под нами).
    Если расширять задачу, то:
    пол на лагах (как подсказывает разведка). Внешне там так: лежит паркет, который уложен (именно уложен!) из мелких плашечек толщиной 4 мм примерно, у них есть щели, легко снимаются рукой, подцепив одну из них за край. То есть если идти по такому "паркету" и шаркать ногами, можно весь его и содрать. Под плашечками видны какие-то едервянные брусья с щелями, щели до 5 мм достигают.

Мой вариант решения:
убрать плашечки (знакомый сказал, что они не обаладют особым звукоизолирующим эффектом).
На реечки настелить роквуловский флор баттс. Покрыть пленкой, сделать стяжку. Сверху тексаунд-70, потом какую-нибудь прокладку помягче, затем паркетную доску.

либо: на реечки тесаунд, прокладка, и паркетная доска (ПД).

Кто что-либо делал с полом, подскажите, пожслуйста. И стоит ли тратиться на тексаунд или максфорте? Кто пробовал?
п.с. мои мастера предалагают убрать все до лагов, заполнить пространства минватой, сверху фанеру, потом подложку и ПД.

Если такая тема была, прошу прощенья... Просто не нашла конкретно про тексаунд и максфорте. Из поисков это самые современные и высокотехноологичные кагбэ материалы, а реальных отзывов мало.

Чего мучаетесь выбором?
Пол по лагам-брус 5х5 см на силомер, по периметру вибростек, на лаги 2 слоя фанеры 18 мм. Под фанеру Ursa PureОne 34.
Нагрузка на перекрытие минимальная, большая защита для соседей от ударного шума, для вас небольшая прибавка к воздушному шуму. Монтаж без мокрых процессов, без пыли от сухих смесей.

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

Технониколь. По сути вы сами себя запутали.

Регистрация: 14.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 470

Raynk написал :
Чего мучаетесь выбором?
Пол по лагам-брус 5х5 см на силомер, по периметру вибростек, на лаги 2 слоя фанеры 18 мм. Под фанеру Ursa PureОne 34.
Нагрузка на перекрытие минимальная, большая защита для соседей от ударного шума, для вас небольшая прибавка к воздушному шуму. Монтаж без мокрых процессов, без пыли от сухих смесей.

что за силомер?
как понимать "пол по лагам-брус 5х5?
Фанеры обязательно так много?

АндрейСПб написал :
Технониколь. По сути вы сами себя запутали.

И чем же я себя запутала?
Сколько людей, столько мнений. Сколько мнений, столько решений каждое по своей цене и эффективности. Мне отсюда не понять, кто какой мастер. Вот Вы - откуда я знаю, что говорите абсолютно верно? слово "Технониколь" говорит само за себя в Вашем кругу, не моем. Я даже не знаю, где искать эти чертежи.

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

Aлиса Надо ориентироваться не на мнение мастеров а на типовые решения производителей систем. Одна из известных Технониколь. Надеюсь поисковиком пользоваться умеете. Мастера не в состоянии оценит эффективность с технической стороны, их мнение субъективно и часто ошибочно

а он всегда считает что его решение правильное и с...л он на другое мнение и предложения это уже не первый раз

Регистрация: 14.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 470

АндрейСПб написал :
Надо ориентироваться не на мнение мастеров а на типовые решения производителей систем. Одна из известных Технониколь. Надеюсь поисковиком пользоваться умеете. Мастера не в состоянии оценит эффективность с технической стороны, их мнение субъективно и часто ошибочно

Только постарайтесь на вопрос о круглом не отвечать рассказами о кислом. Иначе мы действительно запутаемся.

  1. Вы - Мастер? Я так понимаю, работаете с полами.
    если да, то
  2. Вы можете так же ошибаться (что следует из Вашего же утверждения).
  3. Если Вы уверены, что Технониколь - лучшее из подходящих вариантов, не могли бы Вы свое мнение обосновать и привести доводы? Да, я умею пользоваться поисковиком. Но я по образованию медик-сурдопедагог-психолог, что бы Вы сказали, приедь я в Ваш дом на 03, окажи первую помощь, и на вопрос - как дальше жить с той или инойболячкой, порекомендовала гугл. Там же все просто! Так что сказали А - добавьте Б.

TimurSan написал :
а он всегда считает что его решение правильное и с...л он на другое мнение и предложения это уже не первый раз

Тимур, спасибо. Недаром тон казался резковатым, видно, такая манера общения.Но всё же человек старается поделиться опытом и помочь. Так что благодарна и надеюсь на конструктивное общение. Со своей стороны, тоже стараюсь быть полезной форуму в пределах своего небольшого опыта.

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

Aлиса Если вас интересует мое образование то я инженер проектировщик и работаю в одном известном производственном холдинге, занимаюсь разработкой технической документации по применению строительных материалов
Мне все равно что вы примените я лишь вам подсказал направление. Не нравится технониколь выбирайте других производителей. Ссылки дать не могу так как пишу с телефона, поймите правильно

Регистрация: 14.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 470

АндрейСПб Мне Технониколь не то чтобы не нравится, скорее, отношение индиферрентное. Ссылки с умными словами и измерениями понимаю с трудом и могу делать это ошибочно. Но если знаете, где можно более менее понять про технониколь, и если будете не с телефона, буду очень благодарна за помощь.

флорбатс и тексаунд дадут хороший результат. используйте.

Идеолог написал :
флорбатс и тексаунд дадут хороший результат. используйте.

МаксФорте-ЭКОплита плотностью 110 кг/м3 и стяжку 6-7 см с армированием. Все.

Смысла использовать в данном случае Тексаунд я не вижу: неоправданное удорожание конструкции.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Aлиса что выбрали, на чем остановились? Имеется такае же проблема( и исходные данные пола ) чтобы я не делал соседи снизу все слышат и возмущаются( что действует на нервы). Подыскиваю бюджетное(!) решение( без стяжки и мокрых работ) но пока не нашлось реально действующего.

Klod написал :
Подыскиваю бюджетное(!) решение( без стяжки и мокрых работ) но пока не нашлось реально действующего.

Положили-бы ковролин с ворсом сантиметров пять.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

На видео всё хорошо- а вот как в реальности- насколько заглушит звуки? Возможно что у соседей гиперчувствительность к звукам- приходят по малейшему звуку( еле слышному мне в квартире).
А ковролина такого не видел- да и жена хочет ламинат- что тоже проблема звуковая.

Самый простой вариант - пол по лагам. Под лаги - резину. Если есть возможность специализированную. Между лаг - вата.
С тексаундом дела не имел, но многие его хают. Типа лучше ГВЛ или фанеру использовать (дешево и сердито ):

Рекомендую сделать плавающую стяжку с применением термозвукоизола, потом на стяжку тексаунд+подложка для чистого пола, эффект супер ! Мне так сделали , теперь не переживаю что два ребенка бегают и прыгают и ещё кошка с ними, соседи не жалуются)))

ArturD написал :
Рекомендую сделать плавающую стяжку с применением термозвукоизола, потом на стяжку тексаунд+подложка для чистого пола, эффект супер ! Мне так сделали , теперь не переживаю что два ребенка бегают и прыгают и ещё кошка с ними, соседи не жалуются)))

Ясное дело Стяжка всегда эффективней из-за массы. Главное правильную вату под нее подстелить. А текстаунт тут вроде и не нужен имхо. Он конструкцию утяжелит максимум на 5%. А цену на 100%.

VaDen написал :
Он конструкцию утяжелит максимум на 5%.

У него другой эффект - поглотить ударный шум за счет своей вязкости.

а я думал изоляция ударного шума зависит только от упрукгости шумки...

Регистрация: 03.09.2007 Петрозаводск Сообщений: 408

Подскажите спецы, а если использовать вместо ваты пеноплекс, эффект будет???

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Nov547 написал :
Подскажите спецы, а если использовать вместо ваты пеноплекс, эффект будет???

Да его по-любому не будет, так что кладите смело любой народный "звукоизолятор": пыль дорожную, ослиный помёт, мин-вату и т.п.:
Хорошо, если отриц. эффект (комната=барабан) не получите - считайте, повезло!

Регистрация: 03.09.2007 Петрозаводск Сообщений: 408

Prok12, расскажите свою версию тихого пола, или этого не существует???

Nov547 написал :
Prok12, расскажите свою версию тихого пола, или этого не существует???

Пенолон 10мм. с заходом на стены. Желательно паяный между собой. Ну или с нахлестом и скочем. Сверху стяжка 5 7 см с армировкой. Главное чтобы стяжка не качалась пола и стен.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Nov547 написал :
Prok12, расскажите свою версию тихого пола, или этого не существует???

От своего ударного шума (стук каблучков) соседа снизу защитите например так:

Верный написал :
Пенолон 10мм. с заходом на стены. Желательно паяный между собой. Ну или с нахлестом и скочем. Сверху стяжка 5 7 см с армировкой. Главное чтобы стяжка не качалась пола и стен.

Вам лично от его шума это ничуть не поможет. Впрочем, даже если напихаете 10см мин-ваты - тоже. Почему? Потому что пол должен нести нагрузку, а значит, мягкий материал - сожмётся (низя!), а твёрдый - нифига не даст в плане звукоизоляции от воздушного шума.

Регистрация: 24.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 249

Прочитала про ИЗОПЛАТ прессованная древесная стружка по финской технологии, клеящий компонент-древесные соки самой древесины, т.е. 100% дерево, Высокая степень звукоизоляции даже при 5 мм толщине.

балю написал :
по финской технологии,

Фраза даже более магична, чем "Нанотехнологии".

балю написал :
клеящий компонент-древесные соки самой древесины

Тогда я пошел в продуктовый супермаркет и куплю березового сока. Буду на него обои клеить - безопасно ведь!

балю написал :
Высокая степень звукоизоляции даже при 5 мм толщине

Вакуумная прокладка что ли?

балю написал :
Прочитала про ИЗОПЛАТ прессованная древесная стружка по финской технологии, клеящий компонент-древесные соки самой древесины, т.е. 100% дерево,

описание мягкого оргалита или хорошо забытой мягкой стружечной плиты?

Регистрация: 24.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 249

Плиты Изоплат (Isoplaat) служат для внешней и внутренней отделки дома. Изоплат (Isoplaat) - это плиты из размолотой щепы хвойных пород деревьев связанных собственной смолой. Не выделяют вредных веществ, в отличие от плит OSB и других, содержащих в составе фенольный клей.

Регистрация: 24.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 249

[FONT=arial, sans-serif]При устройстве звукоизоляции и в частности полов, необходимо учитывать, что наибольший звукоизолирующий эффект дают многослойные конструкции. Так в конструкции пола лучше рассматривать лицевое покрытие пола, подложку[/FONT]™Isoplaat, стяжку, бетонное или другое перекрытие.
Порядок укладки: При укладке плит необходимо оставить зазор между стенами и плитами 5-10 мм, на набухание. Для этого можно использовать прокладки из отходов этих плит, которые в дальнейшем удаляются. Между плитами устанавливается зазор 1-2 мм. Возможно приклеивание плит к основанию с нанесением нескольких капель клея. Плиты укладываются под углом 45 град. к направлению укладки ламината, паркетной доски и т.д., для того чтобы не совпадали зазоры между плитами и лицевым материалом пола, который укладывается непосредственно на плиты™Isoplaat.