Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3637737

Хочу поменять дверь в комнату. Оказалось, что проём сделан из гипсокартона 60-х годов. Если начать выламывать старую коробку небось и проём весь развалится? Никто с таким не сталкивался? Просто не хочется новый проём делать. Спасибо.

CraZy DeD написал :
Если начать выламывать старую коробку небось и проём весь развалится?

разрежьте дверную коробку на отдельные куски ножовкой или лобзиком и аккуратненько...
а вообще-то я бы заново все сделал)))

CraZy DeD написал :
Хочу поменять дверь в комнату. Оказалось, что проём сделан из гипсокартона 60-х годов. Если начать выламывать старую коробку небось и проём весь развалится? Никто с таким не сталкивался? Просто не хочется новый проём делать. Спасибо.

Вам проще заново всё сделать. На фото стена - понятие абстрактное.

Окей. А никто тогда не подскажет, как новый проём делать?

CraZy DeD написал :
как новый проём делать?

немного профилей , немного гкл и вперед

бракодел написал :
немного профилей , немного гкл

а так-же не много саморезов,шуруповерт,возможно перфоратор и чуть-чуть дюбелей

бракодел написал :
немного профилей , немного гкл и вперед

Арлент написал :
а так-же не много саморезов,шуруповерт,возможно перфоратор и чуть-чуть дюбелей

ну и руки ещё к этому всему )))

CraZy DeD, посмотрите - есть тема "Гипсокартон"

всё в голове (с)

koris написал :
CraZy DeD, посмотрите - есть тема "Гипсокартон"

Легко сказать, там 420 страниц.

Ну как проём то сделать я примерно представляю. Как туда короб приделать, чтоб всё держалось)

CraZy DeD написал :
Как туда короб приделать, чтоб всё держалось)

какой короб?

всё в голове (с)

koris, дверной коробк, наверное.

CraZy DeD написал :
Как туда короб приделать, чтоб всё держалось)

саморезы под петли и один под ответку замка,по периметру пена,если речь о дверной коробке.
Любой другой короб так-же крепится без проблем

CraZy DeD,
выламывал такое , приходилось. Проём не разваливается, а всего лишь, - немного расшатывается.Укрепляется добиванием новых гвоздей (стены гипсолит, гвозди заходят в него почти как в дерево). Гипсокартон можно повредить сильно, - но он также укрепляется гвоздиками или саморезами, дыры заделываются гипсовой штукатуркой. Без штукатурки всё равно не обойтись, поэтому и не имеет смысла делать новый проем только из-за смены двери.

Проем ломать по любому.Верхнюю часть коробки начнешь выдергивать,а за нее проем держится.Легче все сломать и поновой сделать.Ну для этого руки нужны.Там вообще лепилово какое то - все ломать.И слева у коробки тоже наверно.

CraZy DeD написал :
Хочу поменять дверь в комнату. Оказалось, что проём сделан из гипсокартона 60-х годов. Если начать выламывать старую коробку небось и проём весь развалится? Никто с таким не сталкивался? Просто не хочется новый проём делать. Спасибо.

Зачем все ломать? Оставьте существующие бруски (если они хорошо держаться), не думаю что у них большой завал, т.е бруски будут вместо профилей. На существующие бруски и крепите и дверь и ГКЛ, коробку под двери заказать по размеру крайних выступающих размеров бруска + ГКЛ. Отклонения по вертикали оттяните после установки дверной коробки.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
Оставьте существующие бруски (если они хорошо держаться),

Весь резон в том,что бруски хорошо держатся за коробку,а каробказа бруски.Там теперь все гвоздями на 120 прибито.Короче все прокажет вскрытие. И по высоте тоже нужно минимум 205 см

Смирнофф написал :
Весь резон в том,что бруски хорошо держатся за коробку,а каробказа бруски

А пропилить в местах крепления коробки с дверью гвозди? Думаю не сложно будет. Или накрайняк достать из коробки, дверь все равно на выброс.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))