Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 470
#3637809

Леруа Мерлен:
дешево: кафель, отделочные материалы, мелкое вроде крестиков для плитки.
подороже: строительные смеси, клеи.
доставка: средняя цена.
личностный фактор: без претензии. Скорее плюс, терпеливо отчевают на вопросы. Хотя в какую-то из смен был пафосный продавец ПД, когда ездила туда на пристрелку.
дистанционность: можно заказать по телефону, но сайта с каталогом нет. Что есть большой минус.
скидки: их нет вроде бы, но сами цены нивелируют все с избытком.
шаговая доступность: рядом с метро.
бонус: если надо выбрать бордюр или декор плитки, там очень удобно выложены они в ряд и можно сравнивать, не таскаясь с кусочками взад-вперед.

Метрика
дешево: смеси и всякие там ППН металлические для гипрока, минвата.
подороже: мои мастера говорят, там наоборот все дорого и ругают))) точно не скажу.
доставка: скорее даже бюджетно, мне показалось.
ахтунг: не режут линолеум без личного присуцвия, на чем они и потеряли мой крупный заказ :-)
личностный фактор: большинство продавцов... как бы это сказать... интеллектом и старанием не блещут. В итоге нашего романа были нехорошие ляпы. В последний заказ вообще кучу всего не довезли!!! Плюс в самом магазине все как-то суетно.
удаленность: сайт неплохой, работающий поисковик.
скидки: бывают, но карточка как-то не оправдала (брала у родственника).
шаговая доступность: чорт знает где.

Максидом:
на всякие раходные материал цены чуть дороже, мне показалось. Но всякие люстры и бра дешевле, чем в оби и где-либо еще, а также и ЛМ.
доставка: средне.
личностный фактор: неплохо в личном присуцвии и работают по телефону и нету вполне слаженно, в отличие от метрики.
ахтунг: на сайте могут быть одни цены, в реале - другие. В итоге я решила показать принципиальность и закупилась в метрике, помнится; где получилось дешевле, но много не довезли))))))))
удаленность: сайт поудобнее, чем метриковский, но часто виснет.
доступность: чорт даже не предполагает, где. Без машины неудобно.
скидки: мой первый заказ был ровно на 7019 рупий, в итоге дали карту на скидку в 3 процента. Уже радует, хотя и не делает погоды и уж точно не будет основополагющим фактором.

домовой:
сайта: нет.
телефон: дозвониться нереально.
цены: средне, мои мастера считают, что скорее дешево относительно той же метрики.
доступность: самый основной плюс. Сеть большая, все у метро.
Личностно: продавцов не дождаться.
скидки: сейчас дают за большие покупки купон на скидку в 15 процентов. Так что неплохо купила тумбу для ванной и что-то там еще. Есть еще карта на скидку. Небольшая.
Мне показалось, дороже, чем в максидоме и ЛМ.

строитель: на просвете крайне унылый магазин.

  • не подскажете, где у вас плитка?
  • нету.
  • как же, нету? написано же.
  • а... так Вам туда (маловнятный взмах предплечьем и вялый поворот кисти)
  • куда?
  • налево.
    иду налево, оказывается, надо было идти направо.
    Цены - дешевле, чем в домовом и тем более Ка-рауте.
    сайта нет. Телефон... без комментариев.
    близко к метро.

Ка-раута: просторно, красиво, пафосно (всмысле, дорого).
сайта нет. От метро неблизко. Надо было мне купить нехватившие ППН, пыталась сориентироваться по телефону. На улице, у перепутья. продавцы поиздевались хорошо: 10 минут перекидывали мою просьбу посмотреть ,есть такие или нет, друг дружке. На четвертом сспециалисте я сказала, что рука замерзла и еду в другую сторону.
Выбор хороший, этого не отнимешь.

Как строитель пользуюсь Петрович , Сатурн ,материк, и подобные фирмы . Все финишные материалы заказчик сам покупает

Регистрация: 14.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 470

Малек написал :
Как строитель пользуюсь Петрович , Сатурн ,материк, и подобные фирмы . Все финишные материалы заказчик сам покупает

Расскажите про них подробнее чутка, Малек :-)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Aлиса написал :
домовой: сайта: нет

Aлиса написал :
Ка-раута: сайта нет

Черновые материалы в "Петровиче",отделочные материалы в "Максидоме",сантехника в "Афоне".Электрика в первом или втором.Везде имею максимальную скидку.Работаю с ними больше 2-х лет.Иногда сочетание комбинирую,в зависимости от бюджета объекта - сравниваю между ними ценник.

Регистрация: 14.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 470

BigHarry, я имела в виду инет-магазин, скорее. Сайт да, есть у всех, но вот у максидома и метрики на нем можно узнать цену (не забываем ахтунги), посмотреть характеристику сидя дома. Таким чайникам, как я, очень удобно. В сочетании с телефонным аппаратом вообще убойно - если на картинке заинтересовал продукт, но малопонятен, можно позвонить и продавцы все расскажут. И сразу делаем скидку на то, что продавцам можно доверять, но должно проверять при помощи гугла и звонков грамотным знакомым, если они есть.

Юра-сварщик написал :
Черновые материалы в "Петровиче",отделочные материалы в "Максидоме",сантехника в "Афоне".Электрика в первом или втором.Везде имею максимальную скидку.Работаю с ними больше 2-х лет.Иногда сочетание комбинирую,в зависимости от бюджета объекта - сравниваю между ними ценник.

Насчет скидки масксидома: обнаружилось, что при заказе через нет надо вводить номер карточки, и идет скидка. Карту потом никому предъявлять не надо. Т.о., если знаешь номер карты чьей-либо, можно что, ввести и будет шасье?

Регистрация: 16.10.2010 Северодвинск Сообщений: 113

Добавлю от себя:
Касторама - есть много всего, но дороже чем ОБИ и ЛМ, бывают хорошие акции по инструменту.
Электрику и сантехнику брать не рекомендую. Дорого. Зато дешевые обои и краска.
Оби - низкие цены на деревянные бруски и т.п, кафель тоже дешевле чем в Кастораме и К-рауте. Дешевый Сеresit.

Регистрация: 14.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 470

igor2140sl, Спасибо за поддержку, в Кастораме почему-то не была ни разу.
Юра-сварщик, смотрела цены на фанеру - Петрович рулит, действительно.

Да, если вживую смотреть обои, в Максидоме все как положено, развернуто - образцы доступны. В Метрике надо каждый раз рулон вытаскивать, разворачивать, складывать, класть на место, и девки какие-то там нахальные работают (по Выборгскому шоссе).

Само выгодно и надежно покупать на давно "насиженных" местах. И скидки неплохие и гарантия качества.
Бывает, дешевле чем в Леруа. Плюс, им невыгодно обмануть постоянного покупателя
У любого опытного мастера такие места есть )

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 14.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 470

Труженик, Вы про какие такие места говорите? Чай секрет?

Не секрет ) У каждого опытного мастера есть свои наработки, где он постоянно покупает. У меня это ТЦ Каширский Двор 1, и Экспострой.
И у вас в Питере, думаю, постоянники тоже имеют наработки, скидки

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 14.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 470

Труженик написал :
Не секрет ) У каждого опытного мастера есть свои наработки, где он постоянно покупает. У меня это ТЦ Каширский Двор 1, и Экспострой.

Так и запишем)) мало ли, мои московские начнут ремонты делать.

И у вас в Питере, думаю, постоянники тоже имеют наработки, скидки

Пока загадочно молчат... или отовариваются, как простые смертные, в леруамерленах да метриках.
кстати, видела в каментах блога строительного, один чел *москвич) утверждает, что почти в каждом магазине можно представиться дизайнером\прорабом и получить откат))) мысль забавная, но как-то оно так непонятно.

Aлиса написал :
один чел *москвич) утверждает, что почти в каждом магазине можно представиться дизайнером\прорабом и получить откат)))

Думаю, если брать всякую туфту, то да, это возможно. Но с хорошими, дорогими материалами все иначе.
Годами накапливаешь скидки

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 14.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 470

Труженик написал :
Думаю, если брать всякую туфту, то да, это возможно. Но с хорошими, дорогими материалами все иначе.
Годами накапливаешь скидки

там о мебели говорилось.
Интересно, реально найти на форуме постоянного покупателя всяческих Термозвукоизолов, Вибростеков, тексаундов, роквуловских флорбаттсов и прочая, и большие ли скидки на такие товары?

Думаю, реально. Это профессионал будет. А скидки самый максимум 10 %. Чаще 7 %
Многие еще берут в инет магазинах, там дешевле. Но я не рискую так.
Слишком большой риск попасть на подделку

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 14.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 470

Труженик, Процент для меня сэкономить было бы приятно. Но если даже найду такого чувака, технически это устроить просто? Хорошо, если я диктую позывные профессионала и номер его дисконтной карты, к примеру, и на этом - все. А если от постоянного покупателя нужны будут лишние телодвижения? Вариант "должен позвонить и сказать - отгрузите мне товар по такому-то адресу" еще более менее. При условии, что он сам получает что-то с этого (какие-то бонусы копятся). А если ничего не получает, то вообще совестно подкатывать к занятым людям.

Регистрация: 22.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 670

Aлиса, а Петровича почему упустили?
Вообще по опыту своих ремонтов могу сказать следущее:по качеству и цене товара-чаще лидирует Мерлен, далее Максидом, К-раута и Метрика последние.Домового и Строитель вообще рассматривать стоит только в качестве крайнего случая-нервы дороже.
В Петровиче удобно брать черновые материалы и смеси-ОЧЕНЬ компетентные консультанты колл-центра,доставка удобная,по цене вообще копейки (вроде по городу машина 480 рублей газель).Смущает только большое кол-во граждан из стран СНГ среди грузчиков и работников,но где их сейчас нет?
Сантехнику и электрику лучше брать в профильных магазинах.Весь финиш мы брали в Мерлене и Максидоме,часть в Метрике(гранит в коридор),ибо выбор там самый большой и более-менее адекватное отношение.

Регистрация: 14.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 470

Tesoro, просто там отоварился и сам привез родственник. Но предстоит брать фанеру, промониторила - в Петровиче дешевле.
У Метрики особенность - не дозвониться. Но оказывается, есть услуга заказать звонок. единственное, перезванивают не сразу. Так что надо записать код интересующего товара и вопросы по нему, чтоб не быть застигнутым врасплох.
Кто-то на форуме писал, что в ЛМ выбор по дверям не так чтоб ахти. Есть хорошие и подороже, есть очень дешевые, а что поприличнее, получаются тоже по хорошей цене. Сегодня там была, убедилась еще раз - по дверям ЛМ хуже той же метрики.
что касается граждан СНГ, мне из ЛМ привезли сломанный бордюр. Причем положить его можно было более менее, но в процессе заноса кафеля попросила класть не в коридоре, а в комнате (это буквально на 4 шага дальше, те стали тыкать в бумагу, что "занос только в квартиру, в квартире не переставляем". Я сказала - судари, вы мелочитесь. на бумаге вообще написано, что лифта нет (кстати, так и не поняла этой фишки ЛМ. Они уверяют, второй этаж - без разницы и упонро ставят галку "нет лифта". Грузчик предложил вынести кафель и пронести его без лифта, умора. Так что бордюрчики не приняла, но забрать не забрали, в итоге долго не везли целый, в итоге ездила туда сама по пути, чтоб потом не ждать. А, кафель они мне таки сложили в комнате.
Также ЛМ привезли ПД и линолеум. нерусский чувак тыкал в бумагу, что только в квартиру, по кваритре не таскаем. Просто в каком-то маркете говорилось о 25 метров, мол, если дальше - то отдельная плата. А у меня пара шагов. ну не таскаем так не таскаем, просто понять что он говорит, было невозможно - акцент ужасен. Говорит тихонько - мол, могу за денежку пронести линолеум и ПД куда скажете, а надо было дальше на три метра. Говорю, ну сколько? а 500р. Натурально стала смеяться))) Позвонила мужу, как раз должен был мимо проходить, говорю, заработай немного))) Так за полчаса - час зрабатываешь 500, а тут за 3 минуты заработаешь столько же. Мальчик услышал видно, говорит - могу подешевле. А я ржу. Пока его напарник ездил за бетонконтактом, который забыли, он ждал. И уже рвался бесплатно мне перетащить. Но говорю, не надо, спасибо.
А так, конечно, работа тяжелая. Парнишка хрупенький, смотреть было жалко.
п.с. муш перетаскал ПД, про линолеум мы забыли и пошли домой. Так что теоретически заработали мои Мастера.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

На вкус и цвет все пластилины разные.

Черновые это Петрович, но иногда могут и лажу подсунуть - моя твоя не понимай или попутают. Основные плюсы - по звонку, довезут, разгрузят и много товара. Минус - нету некоторых позиций.

Про гипермаркеты - удобно покупать финишную отделку. Надо ездить, смотреть, искать. Очень важно отслеживать скидки и акции. 20 % скидки обычное дело. Плитку ещё надо смотреть в профильных магазинах. Нельзя покупать инженерную сантехнику и осторожно крепёж и электрику. И в каждом гипермаркете свои погремушки, даже у магазинов одной сети.

Инженерную сантехнику и электрику покупать в специализированных магазинах.

И главное правило хороших закупок при ремонте: не потопаешь - не полопаешь.

З.Ы. Разница в цене часто просто отражает разницу в качестве, и не всегда правильно.

Регистрация: 14.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 470

AndyMirror написал :
На вкус и цвет все пластилины разные.

точно. Максидом и метрику не сравнить - в последнем убого, темно, и как-то все нищенски. Продавцы там какие-то неактивные. Хотела взять два одинаковых бра, так вторая только образец, что-то висюльку оторвал. Мне эта висблька как бы не нужна, говорю - возьму, если скидка будет. Категорично - нет. А в ЛМ умеют такие штуки прорулить. Продали подложку под ПД с оцарапанным краем, она последняя была, я б взяла и так, но продавец сам пошел скидку выбивать и таки выбил.

И главное правило хороших закупок при ремонте: не потопаешь - не полопаешь.

Имеет смысл промониторить хотя бы основные точки. Я вот прогадала с ПД, могла купить дешевле на 4 тыщи. Потому что в метрике распродажа была, оказывается.

З.Ы. Разница в цене часто просто отражает разницу в качестве, и не всегда правильно.

в смысле не всегда правильно?
разве качество одних продуктов не одно и то же. Ладно, смеси и то, то требует условий хранения и т.п., но вот ту же люстру имхо имеет смысл купить где дешевле.

да, забыли про икею)))

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Aлиса написал :
в смысле не всегда правильно?
разве качество одних продуктов не одно и то же.

Дешевле на 10 %, а хуже на 50 %.

Кто сказал, что продукты одни и те же? Самую большую разницу по цвету у плитки я наблюдал для образцов сделаных в один день, но в разное время, разница часы. Сделаные в другие дни отличались меньше. Привезли один раз такой разнобой из Домового.

Регистрация: 14.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 470

AndyMirror, причем домовой явно не лидер по дешевизне плитки. Я брала плитку в ЛМ, она итак недорогая - точнее, почти самая дешевая - 421р\м, на кухню так вообще по моему 229р\м. (психоз какой-то случился, щас жалею). И что, у меня обошлось. Тут я считаю как повезет.

Aлиса написал :
Вариант "должен позвонить и сказать - отгрузите мне товар по такому-то адресу" еще более менее

Да запросто. И в Питере, думаю, такие спецы есть

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

Большинство мастеров работает с Петровичем и Сатурном. Для меня Петрович самый удобный вариант. Все можно заказать по звонку или на сайте. Доставка максимум через 4 часа после звонка. Обычно, через 2 часа уже привозят. Частенько бывает, что и доставка бесплатная. Зависит от суммы заказа и тоннажа. Огромный плюс это разгрузка, быстрее и дешевле не бывает. Причем разгружают туда куда покажешь, а не как большинство, - не далее чем 1 метр от входной двери. Цены нормальные. Плюс, обладателям карт с каждого заказа капают бонусы. Размер бонусов зависит от статуса карты. На эти бонусы раньше был каталог по которому можно было набирать кучу инструмента на халяву. Я себе немало инструмента набрал таким образом. Таким образом они привлекают прорабов. У сатурна немного другие заморочки, они на откатах работают.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

barcelonetta написал :
На эти бонусы раньше был каталог по которому можно было набирать кучу инструмента на халяву. Я себе немало инструмента набрал таким образом.

Набрать что угодно по бонусам можно и сейчас. До 31 марта 1 бонус равен 4 рублям. Выбираете любой товар и оплачиваете бонусами. Но прикольно, конечно, за границу смотаться.

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

AndyMirror написал :
Набрать что угодно по бонусам можно и сейчас. До 31 марта 1 бонус равен 4 рублям. Выбираете любой товар и оплачиваете бонусами. Но прикольно, конечно, за границу смотаться.

Да я в курсе, просто по каталогу выгоднее было. А сейчас один балл =4 рублям. Но можно брать все что угодно, не только то что в каталоге. За границу смотаться, по-моему, нереально. Разве что в Финку на пароме, а вот в Доминикану или на Кубу, из области фантастики. У меня даже знакомые прорабы из-за отмены каталога в сатурн перешли)))

Регистрация: 03.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 100

barcelonetta написал :
Большинство мастеров работает с Петровичем и Сатурном. Для меня Петрович самый удобный вариант. Все можно заказать по звонку или на сайте. Доставка максимум через 4 часа после звонка. Обычно, через 2 часа уже привозят. Частенько бывает, что и доставка бесплатная. Зависит от суммы заказа и тоннажа. Огромный плюс это разгрузка, быстрее и дешевле не бывает. Причем разгружают туда куда покажешь, а не как большинство, - не далее чем 1 метр от входной двери. Цены нормальные. Плюс, обладателям карт с каждого заказа капают бонусы. Размер бонусов зависит от статуса карты. На эти бонусы раньше был каталог по которому можно было набирать кучу инструмента на халяву. Я себе немало инструмента набрал таким образом. Таким образом они привлекают прорабов. У сатурна немного другие заморочки, они на откатах работают.

У Петровича чего хорошо, выбор большой и доставка. Но, минусы в том, что нет спец материалов, например клеев плиточных для бассейна, клея для труб из ПВХ, Эластичных клеев для плитки.

Вообщем когда мне нужно много всякой мелочи заказываю у Петровича скопом, но цены у него далеко не низкие (по сравнению с конторами), но если мелочевки много то вполне нормально.
Когда нужны штукатурки, монтажи, ремонтные составы и желание сэкономить то напрямую у дилеров на Предпортовой стараюсь закупать у 4-prof.ru

Регистрация: 14.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 470

Брала в Петровиче цпс. Цены, как уже заметили, не самые низкие по городу, но доставки реально дождаться в тот же день и даже час.
Девушки на телефоне более менее грамотные. Мешков осталось 13 штук лишних (по 25 кг, почему не 50 - думала, так будет легче грузчику, а он их по 4 штуки таскал! я была в шоке). Спросила, как так могло получиться. Выяснили, что видимо, ошибся с расчетами мой мастер. Тем не менее, девушки стали разбираться, можно ли мне организовать бесплатный возврат и т.п., и вообще подход очень понравился. В итоге, если интересно, можно заказать что-то еще (а мне надо заказывать что-то еще, тот же дсп), то той же машиной заберут лишние мешки и мне останется только доплатить 200 р чтоб машина заехала на базу еще раз. Важный момент, что куплено было по Золотой карте Петровича (спасибо форумчанину!) и сдать товар обратно могу в течение 4 месяцев. А если без карты брать, то в течение 2-х месяцев.
Кстати, когда заказываешь и вдруг хочешь дозаказать, нельзя делать это после звонка водителя. Как и случилось со мной. Но они пошли навстречу и дозаказ взяли, сказали, что это как большое исключение и в первый-последний раз. Привезли мне все в течение часа, чем очень облегчили жизнь и ускрили процесс; в том же максидоме взяли бы 30 процентов от стоимости "за срочность".
maxim_spb, спасибо, так и запишем -