Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 470
#3637942

собсно сабж. На сайте пишут аппетитно.

А куды заливать? в ухо ? Я летом поплавал и понырял и потом три дня ничего не слышал

Баш майсторът

Регистрация: 14.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 470

jekasus ниа

Жидкая звукоизоляция Green Glue — это современный вибро и шумоизолирующий материал с вязкоупругим демпфирующим составом, его можно использовать между слоями обычных строительных материалов (ГКЛ, ГВЛ и др.), между двумя слоями фанеры или двумя слоями настила на полу, для улучшения качества шумоизоляции. Green Glue звукоизоляционный компаунд очень прост в применении и эффективен.

Шумоизоляционный компаунд Грин Глу прост в использовании, выгоден и обладает поразительной эффективностью. Независимые лабораторные тесты доказали, что даже один слой Грин Глу между двумя слоями гипсокартона, гипсоволоконного листа, и других схожих строительных материалов дает до 90% уменьшения шума. В отличие от конкурирующих шумоизоляционных материалов, Грин Глу шумоизолирующий компаунд задерживает низкие частоты шума и часто используется для шумоизоляции домашних кинотеатров и студий.

Применять Грин Глу просто как раз-два:

1) Распределить Грин Глу по поверхности листа пистолетом для герметика.

2) Закрепите винтами к уже установленному на стене листу гипсокартона или другого материала.

Для шумоизоляции 3 кв.м. необходимо две тубы Грин Глу по 882 мл.

Грин Глу шумоизоляционный компаунд демонстрирует впечатляющие результаты при сравнительно низкой цене. Грин Глу прекрасно подходит как для применения в частных квартирах и домах, так и в крупных коммерческих проектов. Так же отличительной чертой Грин Глу являтся возможность применять его для установки звукоизоляции своими руками.

Суть материала в том, что когда он подвергается воздействию вибрации возникающей от воздействия звуковой энергии, его слои сдвигаются, вызывая поперечные силы, направленные на промежуточный вязкоупругий материал Green Glue,который и рассеивает образующуюся энергию. Тем самым он уменьшает количество энергии, передаваемой через изолированные воздушные полости. Эти свойства Green Glue имеет особое значение при решении сложных проблем изоляции низкочастотного (ударного) шума, блокировать которые достаточно сложно, и которые являются главной проблемой в звукоизоляции жилых зданий. Применение этого материала в профильных системах с оцинкованными профилями КНАУФ, гарантирует прочное соединение каркасов и меньшему обмену энергией с обеих сторон изолируемой стены. Green Glue шумоизоляционный компаунд демонстрирует впечатляющие результаты при сравнительно низкой цене. Green Glue прекрасно подходит, как для применения в частных квартирах и домах, так и в крупных коммерческих проектах.

В дополнение ко всему, Green Glue был наделен Международным Строительным Комитетом, как пригодным для использования в любых огнестойких конструкциях. К тому же Green Glue не способствует распространению плесени, и не содержит формальдегид. Не имеет запаха.

ХАРАКТЕРИСТИКИ ГРИН ГЛУ (GREEN GLUE)
Вес тубы 0,9 кг
Расход две тубы на 3 кв.м (1 лист ГКЛ 2,5*1,22)

1 коробка 12 шт - 18 м кв.
Объём тубы 828 мл

Страна производитель США
Объём одной коробки материала 0,02 куб. м.

Размеры одной коробки материала 20х27х38 см
Вес одной коробки материала

Aлиса, вот здесь почитайте

пост 765
Я так понял маркетинг и самое эффективное применение:

jekasus написал :
А куды заливать? в ухо ?

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Aлиса, и вы верите что разновидность клея-герметика будет эффективней стены в 3 кирпича толщиной ?

"Другими словами 0,5 мм. Green Glue даст столько же дополнительной шумоизоляции, сколько даст увеличение, например, толщины стены в 2 раза." - ну очень круто ...

дык а чем она отличается от силикона или другого герметика в принципе, кроме дикой цены???

Регистрация: 14.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 470

бракодел написал :
Aлиса, и вы верите что разновидность клея-герметика будет эффективней стены в 3 кирпича толщиной ?

"Другими словами 0,5 мм. Green Glue даст столько же дополнительной шумоизоляции, сколько даст увеличение, например, толщины стены в 2 раза." - ну очень круто ...

Трудно верить, но стараюсь. Без Веры трудно.
то есть никто не пробовал как бы? за ссылку спс.

андрейн написал :
Акустик Груп в конце прошлого года провела независимые исследования нескольких известных брендов; .
Герметик "Green Glue", мембраны "Tecsound 70", картон с песком "PhoneStar" в сравнении ГВЛ.

Можно ознакомиться с результатами и сделать для себя вывод какой акустический результат будет достигнут и во сколько нам обойдется.

Андрейну респектище. Ща буду знакомиться.
блин, придется таки что-то скачивать для чтения пдф((

Aлиса Я прочитал эту статью. Статья Акустик Групп носит явно заказной характер и не может служить НИКАКИМ основанием для принятия того и или другого решения по применению кокого то материала. Это чистая борьба с конкурентами. Как может коммерческая фирма провести НЕЗАВИСИМЫЕ испытания? Это же просто смешно! Грин Глу принадлежит группе Сен Гобен известной во всём мире только материалами высшего качества. В России это Гипрок, Изовер и несколько других известных продуктов. Грин Глу имеет сертификат Института строительной физики, в котором есть ТОЧНЫЕ показатели дополнительной звукоизоляции, которые он даёт
На российском рынке только 3 звукоизоляционных продукта имеют настоящиие сертификаты, в которых показана действительная дополнительная звукоизоляция от воздушного шума - Тексаунд, панели ЗИПС и Грин Глу. Вот здесь и зарыта собака. Тексаунд и Грин Глу более эффективны, тоньше и дешевле чем панели ЗИПС, которые предлагает Акустик Групп, в которых, в основном шумопоглощающими материалами является стекловата и минвата. Системы звукоизоляции с Грин Глу одни из самых популярных в США. Вот и не нравится Акустик Групп, что эти материалы появились в России. Грин Глу относительно недорогой и эффективный материал. Именно поэтому американцы его применяют. Тексаунд известен во всём мире и в России уже более 3 лет применяется с большим успехом. Писать что Тексаунд и Грин Глу неэффективны это всё равно что писать что Мерседесы и Форды плохие автомобили и выпячивать свои панели ЗИПС и Шуманет, которые даже с Вазом нельзя сравнить. Так, ушастый запорожец, если кто помнит.

ув. Акусти, в протоколе испытаний, я так понял, приведена конструкция перегородки из металлокаркаса, 3 слоев ГВЛ 12,5 мм., с применением герметика Грин Глу. Приведены внушительные цифры снижения шума. Я так понял, что вся конструкция обеспечивает индекс изоляции 39дБ.
Вопрос: а проводились ли испытания такой же конструкции без применения герметика Грин Глу и на сколько отличаются от заявленой конструкции, т.е. какая была разница между образцом с применением герметика Грин Глу на такой конструкции и на образце без применения герметика Грин Глу? Спасибо.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

скоро появится, газообразная звукоизоляция. Что за бред-то? у меня вот клиенты хотят изолироваться от холодильников магазина этажом ниже - может им навялить?Все равно ничего не выйдет))

Уважаемый Резон!
Спасибо, что заставили меня ещё раз влезть мозгами в этот сложный сертификат. Собственно Вы правы, нужно внимательно смотреть такие бумаги. Я довольно серьёзно изучал всё что есть на рынке и нашёл только 3 продукта, которые имеют серьёзные результаты испытаний на защиту от воздушного шума. Это панели ЗИПС и конструкции с Тексаундом 70 и этим американским компаундом Грин Глу.
Там тестировались две конструкции. Первая, с двумя листами ГВЛ и ГКЛ и этим латескным полимером между ними. Это всё стоит на профиле КНАУФ 27 мм. пристроено к стене из гипсовых блоков толщиной 80 мм. Гипсовые блоки без системы Грин Глу дают 39 дБ, а с каркасной системой дают общий индекс 54 дБ. Получается что система толщиной 52 мм даёт дополнительную звукоизоляцию 15 дБ. Это почти столько же сколько даёт панель ЗИПС "Синема" толщиной 133 мм. Что делает систему с Грин Глу более предпочтительной для тех, кто хочет потерять меньше места.
Там есть и другая конструкция, которая дала дополнительно 10 дБ звукоизоляции при монтаже непосредственно на гиповые блоки. Видимо Вы имели её в виду. Там без Грин Глу 39 дБ а с Грин Глу 49 дБ. но при прямом монтаже на стену без каркаса. Я так понимаю, это можно использовать для защиты от воздушного шума при монтаже на пол. На рынке практически нет систем звукоизоляции, ну может кроме очень сложных, очень толстых и очень дорогих систем на лагах с виброизоляторами. К сожалению, они почти никому не подходят именно из-за большой толщины. Вроде всё.

Акусти, Большое Спасибо, есть над чем подумать.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Акусти, на мой взгляд некорректное исследование, ибо в звукоиз. участвует так же и ГВЛ, ГКЛ, и возд. прослойка между гипс. блоками и "конструкцией". И что из них эффективней - не понятно.
Было бы корректней опубликовать результаты без "Грин глу" и с ним. А так же вместо Грин глу применить напр. дешевую подложку под ламинат. Она (подложка), кстати позиционируется как "снижатель шума" на 22 дБ.

Цитата:[h=3]Достоинствами Изошума являются:[/h]

[*]Высокое звукопоглощение материала. Данный материал, по результатам исследований, позволяет рассеивать порядка 50% воспроизводимого в помещении шума и поглощать до 20 dB звуковых явлений.
[*]Еще:

otyan написал :
Было бы корректней опубликовать результаты без "Грин глу" и с ним. А так же вместо Грин глу применить напр. дешевую подложку под ламинат. Она (подложка), кстати позиционируется как "снижатель шума" на 22 дБ.

очень верно подмечено.Кстати,перегородка из гкл на сотом каркасе в два слоя с двух сторон дает 55 дб.

Акусти написал :
Получается что система толщиной 52 мм

оно и видно, что Вы перегородок никогда не монтировали.К тому же в сертификате Вашем ясно сказано про 50 мм утеплителя, то есть общая толщина увеличится на 7,5-8 см

Акусти написал :
заставили меня ещё раз влезть мозгами в этот сложный сертификат

Вы работаете с этим материалом? что здесь,черт побери,сложного? Элементарно же все,если понимаешь.

Акусти написал :
Я так понимаю, это можно использовать для защиты от воздушного шума при монтаже на пол

просто без комментариев.
Я бы всех манагеров ставил бы к стенке,которые втюхивают-лишь бы втюхать. Манагеры,они такие... манагеры!!!!

И у меня еще вопрос: Каков состав данной массы. Посмотрел несколько сайтов, инфы - 0. Может там яды какие? Или испарится года через 3 ? А может это тот-же акриловый клей-герметик, который по 40р. туба можно купить?
А уж способ нанесения - просто маразм.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

otyan написал :
Каков состав

Латексная основа, мне кажется проще и дешевле использовать не по назначению Fibergum - просто наносить зубчатым шпателем
По сути виброизолирующая мастика, дешёвый мягкий силикон ...хм.. дешевле и доступнее.

Акусти написал :
Как может коммерческая фирма провести НЕЗАВИСИМЫЕ

Почитайте что-нибудь о хозяйственно-правовой форме некоей организации по названию TÜV

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 09.10.2012 Новосибирск Сообщений: 462

jekasus написал :
А куды заливать? в ухо ?


Есть такое решение: изолироваться от акустики помещения одев наушники, а переговариваться через микрофоны.


Господа, вы почти не можете улучшить звукоизоляцию в готовом, построенном доме. Примите это факт как перст судьбы который показывает на выход из магазина "Все для звукоизоляции".

Изоляция должна быть заложена в проекте. Если ее нет, вы НЕ можете отпилить стены и ввести демпфируюзщий слой. Вы НЕ можете положить двойную плиту перекрытия. Вы НЕ можете пойти положить соседу деревянный плавающий пол. Ну и так далее.

Все мероприятия по т.н. звукоизоляции это заглушение акустики помещения.

Короче, если у вас мотор шумит за стеной, то надо пойти и с ТОЙ СТОРОНЫ стены наклеить звукопоглощающий материал. Если вы не можете этого сделать - а вы не можете, - то на ЭТУ СТОРОНУ стены можете наклеить такой же материал, но эффекта это не даст. Звук от стены распространится по всему помещению и, если вы его не услышите от этой стены, то услышите от другой, от пола, от потолка и так далее.

Короче как выше в цитате проще будет налить изолятор в уши.

Акусти написал :
К сожалению, они почти никому не подходят именно из-за большой толщины.

Это будет так. Вы слышали розовые розы аа-а-а, светки соколовой а-а-а. Звукоизолировались, типа. Теперь слышите: бумц-бумц-бумц, бумц-бумц-бумц и так далее.

Короче звукоизоляция с этой стороны - миф, а с той стороны недоступна.

И это даже радует. Может быть граждане наконец-то заметят что живут в общагах, а не в особняках на 13-м этаже. А то понимаешь фильтр себе поставить с манометром, щиток прикрутить, водогрей проточный впиндюрить, типо в своем дому. А тут хренакс сосед розовые розы ставит и становится вполне ясно-понятно ГДЕ ты живешь.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

welder написал :
Все мероприятия

Прям-таки готовая аксиома для любых вопрошающих про звукочудесныеизоляторы

β-тестер МШУ-125/1400

konsta29 написал :
Почитайте что-нибудь о хозяйственно-правовой форме некоей организации по названию TÜV

Эта.... нас с немцами сравнивать некорректно. У них министр обороны в диссертацию взял тексты из Интернета - пришлось уволится. А у нас - половину оборонного бюджета разворовал - и хоть бы хны!

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Vladimir_Vas написал :
А у нас - половину

Некорректно вести себя как манагер, и рассказывать про роль чудо резинки в разнесённой четырёх-пятислойной стене, массой около 130 кг/м кв.
У них канцлерин разорила почтчи всю южную Европу - и тоже, ничего.

β-тестер МШУ-125/1400

konsta29 написал :
У них канцлерин разорила почтчи всю южную Европу - и тоже, ничего.

Это как в старом советском анекдоте: Буш с Брежневым спорит. Буш - "У нас свобода слова, каждый может выйти на центральную площадь и заявить Буш - плохой президент!" Брежнев - "У нас тоже каждый может выйти на центральную площадь и заявить Буш - плохой президент!"
Канцлерин - разоряет чужие страны, а наши министры - свою!

konsta29 написал :
Некорректно вести себя как манагер,

Вообще то задача продавца - продать. Вы на рынке хоть одного торговца видели, чтобы он хулил свой товар в сравнении с соседями?
Если менеджер не будет привирать - хозяин его уволит и найдет менее щепетильного. Для хозяина важно, чтобы заливая, менеджер не напоролся на судебные претензии недобросовестной рекламы. Т.е. врать - не зазорно, зазорно быть пойманным на вранье.
Я давно определил, что главным лозунгом либерализма является фраза - "Не пойман - не вор".

otyan написал :
Акусти, на мой взгляд некорректное исследование, ибо в звукоиз. участвует так же и ГВЛ, ГКЛ, и возд. прослойка между гипс. блоками и "конструкцией". И что из них эффективней - не понятно.
Было бы корректней опубликовать результаты без "Грин глу" и с ним. А так же вместо Грин глу применить напр. дешевую подложку под ламинат. Она (подложка), кстати позиционируется как "снижатель шума" на 22 дБ.

Ну как же некорректное, когда как раз и есть это всё в сертификате. Я немного удивлён такой реакцией на своё сообщение но отвечу по сути. Как раз в сертификате, о котором был разговор и показан уровень звукоизоляции отдельно стены из гипсовых блоков без конструкции с Грин Глу, а потом и другой уровень звукоизоляции вместе с конструкцией и Грин Глу между ГВЛ и ГКЛ. Никакой воздушной прослойки там нет, с чего Вы взвли? Понятно, можно вычесть одно из другого и получить индекс дополнительной звукоизоляции. Думаю что этот показатель будет близок если применить вметсо Грин Глу и Тексаунд, да и нагруженный винил. Т. е. материалы которые нагружают конструкцию и гасят вибрации.
Никакая "дешёвая подложка под ламинат" не даст звукоизоляции от воздушного шума. Такая подложка может дать снижение ТОЛЬКО УДАРНОГО шума. Да и то, нужно посмотреть на какой частоте.
Был вчера на выставке на Красной Пресне. Не моргнув глазом говорят что плита из опислок толщиной 8 мм даёт 22 дБ снижения воздушного шума. Ну ка это может быть и ведь говорят что есть сертификат, а когда попросил принесли бумагу на дарный шум на эстонском языке. Повторю что писал раньше. На российском рынке серьёзный сертификат на изоляцию от воздушного шума имеют только три три системы - ЗИПС, Грин Глу и Тексаунд 70. Всё. Отсальное только слова. Песок в картоне, опилки, стекловолокно толщиной 10 мм., полистирол с опилками и т. д. ничего не дают Не буду писать фирмы, чтобы никого не обидеть. Пишу только о тех к имеет сертификаты и там всё написано специалситами. Если в них что то ложь - это статья уголовного кодекса.
Кто то, что то сказал что там утеплитель 50 мм, а не заметили что плотность утеплителя 18 кг. Это не очень хороший утеплитель для заполения пустот, но если его поджать до 27 мм, т. е. толщины профиля, который там стоит будет как раз то что нужно по плотности. Так что в каркасах я немного разбираюсь .

Акусти написал :
На российском рынке серьёзный сертификат на изоляцию от воздушного шума имеют только три три системы - ЗИПС, Грин Глу и Тексаунд 70. Всё. Отсальное только слова. Песок в картоне, опилки, стекловолокно толщиной 10 мм., полистирол с опилками и т. д. ничего не дают

Это Вы глупость написали. Стенка в полтора кирпича тоже не имеет сертификата - но по шумоизоляции гораздо эффективнее Вашего жидкого изолятора.
Также и песок в картоне, полистирол с опилками - может они и не дают заявленных цифр - но эффект то все равно есть! Зачем же так то сорить словами?

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Поддержу Владимира насчёт глупости.
Вопрос был про многослойную конструкцию с/без волшебного состава, так можно отлить ж/б плиту в рамке из силомера, стоящую рядом со стеной из ПГП, обмазать бетон водорастворимым составом и измерить снижение шума, отразить в сертефикате и говорить - гранулы+вода+валик+ваша стена=снижение шума на 50 Дб, победоносно размахивая бумагами.

β-тестер МШУ-125/1400

Vladimir_Vas написал :
Это Вы глупость написали. Стенка в полтора кирпича тоже не имеет сертификата - но по шумоизоляции гораздо эффективнее Вашего жидкого изолятора.
Также и песок в картоне, полистирол с опилками - может они и не дают заявленных цифр - но эффект то все равно есть! Зачем же так то сорить словами?

Отвечаю очень умному Vladimir Vas!
Вот приятно общаться с воспитанными и культурными людьми! В чём же глупость то? Что ЗИПС, Грин Глу и Тексаунд имеют сертификат на изоляцию от воздушного шума? А что если к стенке из гипсовых блоков толщиной 80 мм пристроить стенку как Вы пишете в полтора кирпича этот не глупость? И что, эта стенка добавит 15 дБ. Что то я сомневаюсь! Удвоение по массе в 2 раза добавляет 6 дБ. Разговор идёт о ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ звукоизоляции, которую даёт относительно ТОНКАЯ конструкция. А кто же захочет пристраивать стенку то в полтора кирпича то? Где Вы найдёте таких "умных" хозяев квартиры? Может людей спросить что лучше 52 мм или полтора кирпича. А про песок в картоне я видимо попал точно. Видимо занимаетесь им. Да даёт 6 дБ, но не 65 дБ как пишут продавцы. Как говорят почувствуйте разницу. Это по поводу мягко говоря "не дают заявленных цифр" Изолятор не мой, а американский, вернее даже француский так как материал является собственностью фирмы Сент Гобен и это один из самых применяемых в штатах материалов. Приблизительно по полуряности так же, как нагруженный винил. В Европе больше применяют тот же Тексаунд и уходят от применения битумных материалов, которые не очень экологичны для жилья.

konsta29 написал :
Поддержу Владимира насчёт глупости.
Вопрос был про многослойную конструкцию с/без волшебного состава, так можно отлить ж/б плиту в рамке из силомера, стоящую рядом со стеной из ПГП, обмазать бетон водорастворимым составом и измерить снижение шума, отразить в сертефикате и говорить - гранулы+вода+валик+ваша стена=снижение шума на 50 Дб, победоносно размахивая бумагами.

Ребята! А вы не с одной конторы? там же точно написано без и с "волшебным составом" и частоты все есть что вы льёте чушь. Вы смотрели сертификат то? А то получается стихов не читал но не одобряю!

Акусти написал :
Видимо занимаетесь им.

Не попали. Я на сайте - вообще клиент. И мастером выступаю исключительно по отношению к своему дому. Ну, родителям по дому тоже помогал.
Поэтому у меня никаких коммерческих интересов нету.
Глупость же заключается в Вашем утверждении, что несертифицированная продукция дает нулевой эффект. Это Вы написали, а не я. Вот и отвечайте за свои слова, или думайте, что пишите. А лучше - и то и другое.

NMGВладимир написал :
очень верно подмечено.Кстати,перегородка из гкл на сотом каркасе в два слоя с двух сторон дает 55 дб.

оно и видно, что Вы перегородок никогда не монтировали.К тому же в сертификате Вашем ясно сказано про 50 мм утеплителя, то есть общая толщина увеличится на 7,5-8 см

Вы работаете с этим материалом? что здесь,черт побери,сложного? Элементарно же все,если понимаешь.

просто без комментариев.
Я бы всех манагеров ставил бы к стенке,которые втюхивают-лишь бы втюхать. Манагеры,они такие... манагеры!!!!

Я не понял последней фразы про "манагеров" Ну Вы бы всех поставили к стенке и что дальше то? Уже такие были на Руси и ставили и что? Перечислять не буду, все занют их. А почему без коммеантариев то? Может снизойдёте но нас, простых смертных? Поможете смердам понять суть проблемы?

Vladimir_Vas написал :
Не попали. Я на сайте - вообще клиент. И мастером выступаю исключительно по отношению к своему дому. Ну, родителям по дому тоже помогал.
Поэтому у меня никаких коммерческих интересов нету.
Глупость же заключается в Вашем утверждении, что несертифицированная продукция дает нулевой эффект. Это Вы написали, а не я. Вот и отвечайте за свои слова, или думайте, что пишите. А лучше - и то и другое.

Родителям правильно помогать, но зачем тогда такая безапеляционность в том в чём не очень разбираешься? У меня вот и дети есть и внучка, а никто не помогает строить! Если просто клиент то не надо свои слова ставить как догма. Я вот уже 30 лет занимаюсь современными строительными технологиями, но не считаю себя лучшим знатоком многих материалов и всегда прислушиваюсь к чужому мнению и Вам советую. Я считаю, что давать оценку могут только НЕЗАВИСИМЫЕ специалисты, а если продавцы говорят, что такой то материал даёт такой то индекс звукоизоляции, то должна быть бумага, в которой НЕЗАВИСИМАЯ лаборатория это подтверждает. Если такого нет у звукоизоляционного материала, а именно о них речь (А не вообще о строительных материалах), то этот звукоизоляционный материал или конструкция на его основе НЕ ДАЁТ тот индекс звукоизоляции, который декларируется. Вернее сказать, индекс звукоизоляции не материала а конструкции. А вот на рынке как раз полно фирм, которые заявляют, что именно их материал даёт 26, 32, 45 и даже 65 дБ дополнительной звукоизоляции. Специалисты поймут о каких материалах идёт речть по индексам. Я собственно и хотел сказать что только 3 системы имеют этому подтверждения, остальные нет. И у других только слова не подтверждённые ничем и никем.

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Акусти написал :
в сертификате, о котором был разговор и показан уровень звукоизоляции отдельно стены из гипсовых блоков без конструкции с Грин Глу, а потом и другой уровень звукоизоляции вместе с конструкцией и Грин Глу между ГВЛ и ГКЛ

Изучил ваш "сертификат". Разъясняю ещё раз.
В сертификате должны быть испытаны и сравнены 2 варианта:

  • стена из гипсовых блоков с конструкцией (обшивкой) из ГКЛ/ГВЛ;
  • стена из гипсовых блоков с конструкцией (обшивкой) из ГКЛ/ГВЛ + герметик.

Т.е. сертификат должен подтвердить эффект от примочки из герметика.

P.S. Прошу прощения за необдуманную резкость в высказываниях, перестарался.

evgenygrig Ну, дорогой! Спасибо что разъяснили. Вот что я Вам от всех тупых я отвечу! Во первых он не мой, а сертификат Института строительной физики. И он действительно сертификат, а не "сертификат" как Вы пишите. А Вы собственно на каких основаниях предъявлете такие требования? Может нормативный документ дадите? Вы специалист по сертификации? Вы можете выступать экспертом в области сертификации? Имеете соотвествующее образование и квалификацию? Тогда ни у одной компании сетификатов нет вообще! Если Вы мне не верите, то спросите любого специалиста проффессионального акустика, что ни один материал не даёт отдельный индекс звукоизоляцмм и отдельно не испытывается. ВСЕГДА получают индекс дополнительной звукоизоляции всей системы. Это общемировая практика. А с другой стороны судя по словечкам "примочкам" и то что пишите о каком то герметике Вы вообще ничего не понимаете в предмете о котором пытаетесь судить. Где герметик то Вы увидели. Вот ведь что у нас за страна! Ведь все знают как страной руководить, как в футбол играть, как детей воспитывать, как лечиться, но о такой мелочи как методики сертифицирования стройматериалов и говорить не приходится! Не дадите ссылку на нормативный документ можете большее вообще никого не учить.

Акусти написал :
Если просто клиент то не надо свои слова ставить как догма.

Не занимайтесь демагогией - здесь это не прокатывает.
Либо подтвердите свои слова, что от несертифицированных материалов толку ноль, либо признайте, что сморозили глупость. Не забывайте - тут все записано. И сказать - "я так не говорил" не получится.

Акусти написал :
А Вы собственно на каких основаниях предъявлете такие требования? Может нормативный документ дадите? Вы специалист по сертификации? Вы можете выступать экспертом в области сертификации? Имеете соотвествующее образование и квалификацию?

А вот это Вам не напоминает классику ведения спора:
" Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на "ты", сказать: "А вот это не твоего собачего ума дело", и ваш партнер смягчится, как ошпаренный."

Так это - Жванецкий!