Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3638802

Проблема в следующем: когда включаю горячую воду горелка (и всё остальное) работает нормально, но пламя может появиться в месте где смешивается воздух и газ (см. картинку), иногда, во время горения/работы, она прям "пыхает" небольшим пламенем из этих мест.

Вчера колонку раскручивал, почистил сажу на радиаторе и где было много грязи убрал, проверил тягу, вроде есть но сказать точно хорошая она или нет не могу... В саму отводящую трубу не лез.
Проблема осталась .
Сейчас думаю всё таки полесть в отводящую трубу, почистить там если много будет пыли, и в дымоход загляну, больше причин я не вижу пока...

Кто что думает в чём может быть причина, а то я уже не знаю прямо ...

anton23 написал :
то что думает в чём может быть причина

Чистить горелку.Поищите по форуму или ждите советы спеца по колонкам.

Саму горелку чистил, каждое отдельное сопло, не помогло, может ли быть это из за тяги...

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

anton23 написал :
может ли быть это из за тяги...

нет, такая колонка и без тяги будет гореть

№412

10-40-99@mail.ru

В общем всё ясно дело в прокладках, они все уже давно "умерли" их надо менять

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

anton23 написал :
надо менять

колонку!!!:yu

10-40-99@mail.ru

anton23 написал :
надо менять

Колонку!!!

Знаю, завтра уже привезут новую, надо только установщика нормального найти, чтоб хорошо сделал, а то я сам магу что нибудь испортить, да и там дымаход менять надо и на газовую трубу нужно переходник ставить ( как мне сказали )...
но этот ретроагригат всё таки ещё мог бы с годик поработать, правдо опасно, "рванёт к едрени фени" или пожар устроит, да и детали сложно найти уже )))

Эта колонка 1973 года рождения, ей уже 40 лет!

anton23 написал :
Эта колонка 1973 года рождения, ей уже 40 лет!

  • в мусор, однозначно! У меня на квартире ГВА-3 проработала с 1971 по 2002 год, была выкинута на мусор в связи с периодически-вялотекущем ее ремонте (достала она меня короче). Повесил ВПГ-23 львовскую б/у 1990 года, отработала 7 лет, была заменена на Беретту в связи с ремонтом кухни и всей сантехники.