Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3639548

Вот есть в углу душ из стены. сверху лейка, под ней смеситель. Стена в плитке. В полу сливная дырка. Выложен на полу полукруглый бордюрчик-барьерчик 7 сантиметров высотой, чтоб вода по всему санузлу не растекалась. Шириной 5 см.

Имет ли смысл городить тут душ-кабину? Как осуществить стык слива из поддона в дырку в полу?

Т-34 написал :
Имет ли смысл городить тут душ-кабину?

А жена что говорит? Где хоть действо происходит?

трап необходим + гидроизоляция поддона...
это если делать душ кабину в строительном исполнении

Сантехнические работы Москва и область

Zhek@ написал :
трап необходим + гидроизоляция поддона...
это если делать душ кабину в строительном исполнении

Вы чё, серьезно?
Какой трап? Какая гидроизоляция? Ё.т.м, все это давно сделано, или вы думаете, дырка в полу есть потолок нижнего этажа?

Т-34 написал :
Вы чё, серьезно?

как написал так и понял......писать надо развернуто и называть вещи своими именами а не "дырка в полу".А еще лучше фото приложи ,тогда уж всем будет все понятно.
Тут не форум экстрасенсов.....гадать не умеем...

Сантехнические работы Москва и область

Zhek@ написал :
как написал так и понял......писать надо развернуто и называть вещи своими именами а не "дырка в полу".А еще лучше фото приложи ,тогда уж всем будет все понятно.
Тут не форум экстрасенсов.....гадать не умеем...

Написано было вот так:
Вот есть в углу душ из стены. сверху лейка, под ней смеситель. Стена в плитке. В полу сливная дырка. Выложен на полу полукруглый бордюрчик-барьерчик 7 сантиметров высотой, чтоб вода по всему санузлу не растекалась. Шириной 5 см.

Имет ли смысл городить тут душ-кабину? Как осуществить стык слива из поддона в дырку в полу?


В квартире уже построенной и отделанной, есть в углу душ.... И далее по тексту - чего тут непонятного? Об чем гадать?
Все в плитке, и стены и пол.

Да вот беда, принимать душ за тряпошной занавесочкой не хочется, потому я и задал вопрос - можно ли душ-кабину установить на то-же место, где предусмотрен душ? Как состыковать слив из кабины с уже имеющимся сливом в полу?
Всего и делов-то.

теперь уже начинает проясняться ситуация Какой сифон? Кто производитель?
Если делать правильно,то старый трап необходимо выдернуть из раструба канализационной трубы и туда подключить трубу слива от новой кабины.Если трап старый не трогать и оставить как есть,то сифон в трапе необходимо удалить чтоб не создавать доп.сопротивления стоку воды и "колхозить" из подручных материалов переход на канализационную трубу.
А почему возникло такое желание заменить душ в строительном исполнении на кабину?Может стекла купить вместо шторки?

Сантехнические работы Москва и область

Zhek@ написал :
Может стекла купить вместо шторки?

Тоже за,чем колхозник с переходами и так далее.

Zhek@ написал :
теперь уже начинает проясняться ситуация Какой сифон? Кто производитель?
Если делать правильно,то старый трап необходимо выдернуть из раструба канализационной трубы и туда подключить трубу слива от новой кабины.Если трап старый не трогать и оставить как есть,то сифон в трапе необходимо удалить чтоб не создавать доп.сопротивления стоку воды и "колхозить" из подручных материалов переход на канализационную трубу.
А почему возникло такое желание заменить душ в строительном исполнении на кабину?Может стекла купить вместо шторки?

Какой сифон и кто производитель - это надо выломать к чертовой матери плитку стен и пола, чтоб удовлетворить любопытство?

Квартира куплена уже вот с такой отделкой, и варианты с разгромом и полной перекладкой всех коммуникаций не подходят, будь они хоть золотые.

Душ-кабина по мнению женщин в семье имеет гидромассаж, коим оне желают иногда попользоваться.

Но я уже и сам сообразил, что дамы обойдутся. Повешу на стены стеклянные стенки с дверью, и пущай вода падает на пол стремительным домкратом, журча в дырке в полу.

Регистрация: 23.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 343

Т-34 написал :
Какой сифон и кто производитель - это надо выломать к чертовой матери плитку стен и пола, чтоб удовлетворить любопытство?

Квартира куплена уже вот с такой отделкой, и варианты с разгромом и полной перекладкой всех коммуникаций не подходят, будь они хоть золотые.

Душ-кабина по мнению женщин в семье имеет гидромассаж, коим оне желают иногда попользоваться.

Но я уже и сам сообразил, что дамы обойдутся. Повешу на стены стеклянные стенки с дверью, и пущай вода падает на пол стремительным домкратом, журча в дырке в полу.

как у вас всё просто)),я думаю плесень быстро полезет по всей ванной комнате,плитка начнёт отваливаться и тп.видел я такие душевые -страшное зрелище..

kryl70kryl написал :
как у вас всё просто)),я думаю плесень быстро полезет по всей ванной комнате,плитка начнёт отваливаться и тп.видел я такие душевые -страшное зрелище..

Это почему вы так думаете? Вот с чего вы взяли, что будет именно так?
Почему "ВЫ ДУМАЕТЕ" что мне привалит этакое счастье? Вы видели эту мою квартиру, или хотя бы дом?
Вы меня знаете лично?

kryl70kryl написал :
как у вас всё просто)),я думаю плесень быстро полезет по всей ванной комнате,плитка начнёт отваливаться и тп.видел я такие душевые -страшное зрелище..

Господин хороший вы меня интригуете. Чего вы не отвечаете?
Вы что, каким-то образом узнали мой адрес, и собираетесь запустить плесень по стенам?

Что плохого я вам сделал?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Праздник затянулся, а господин живёт в другом городе.

Т-34, пока вы не топите соседей снизу можете поддон не ставить. Развитие плесени больше зависит от аккуратности жильцов и вентиляции.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

kryl70kryl написал :
я думаю плесень быстро полезет по всей ванной комнате,плитка начнёт отваливаться и тп.видел я такие душевые -страшное зрелище..

При хреновой вентиляции - да, страшное, а при нормальной (проектной для любой ванной) ничего подобного нет.

AndyMirror написал :
Праздник затянулся, а господин живёт в другом городе.

Т-34, пока вы не топите соседей снизу можете поддон не ставить. Развитие плесени больше зависит от аккуратности жильцов и вентиляции.

Что значит, пока я соседей внизу не топлю? Да,не топлю. А почему я должен их топить? Квартира сдана строителями именно в таком состоянии отделки, очевидно. что при этом все нужные нормы и устройства гидроизоляции пола и стен соблюдены, почему же вы считаете, что и плесень полезет, и нижних я затоплю?

Даже если я просто поставлю душ-кабину на 4 кирпича, пусть из ее поддона вода фигачит прям на пол ванной - и то ничего страшного не произойдет.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

За ВДВ!

тему закрываю