Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3640578

Поклеили плитку в ванную, каждой позиции осталось по несколько штук. Там где покупал плитку обычные товары легко можно сдать обратно в течении месяца. Подскажите, обычная практика с плиткой какова? Небольшие остатки сдают? Или это моветон?

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Умное решение - заботливо упаковать и спрятать в сантехшкаф на случай повреждения и необходимости локального ремонта.

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

Крохоборство какое то

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Ну ежели каждая плитка по питцот рублей - я бы сдал

в основном от коробки принимают,декоры,бордюры поштучно,но можно и обычную поштучно сдать,все зависит от политики мага,недавно клиентке раскладку плитки в процессе работы поменял от составленной в маге,и сэкономил 16 бордюров на 5 т.р с хвостиком,а чек то она выкинула с такими мыслями-плитку купила,больше не понадобиться,поехала с супругом в маг,да еще за 15мин до закрытия,говорит примите назад,но чека нет,вначале отказали,потом посмотрели на ее 7-месячный животик и приняли женщины продавцы-из солидарности наверно,хочу им фотки когда ванную комнату до ума доведут ящичками,крючочками и т.д с новой раскладкой на почту отправить в знак признательности,т.е как вживую плитка выглядит в ванной,а не нарисованная

-=AlexuS=-, если под заказ привозили то обратно принимать будут очень не охотно , а если так - то как повезет .

evgenygrig написал :
Умное решение - заботливо упаковать и спрятать в сантехшкаф на случай повреждения и необходимости локального ремонта.

обязательно оставить!
Я у себя например, уже после пары недель обнаружил скол на плитке в ванной и на кухне. Хотя ничего криминального, но тем не менее.
У других вон наоборот проблемы где бы достать плитки на ремонт или если не хватило или разбили при укладке

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Несколько штук крохоборство. А так много случаев, когда купят много, а сдают отсеяный брак.

Регистрация: 11.04.2012 Симферополь Сообщений: 76

Оставить однозначно, даже если остаток сейчас не нужен, через годик-другой будете просто с содроганием вспоминать как хотели такую ценность выбросить, не дай бог скол где-нить и все.

AndyMirror написал :
А так много случаев, когда купят много, а сдают отсеяный брак.

Ага, точно...
А я сам недавно таким образом отдал (поменял на такую же плитку) брак заводской, который не заметил при приемке плитки. И это после полугода с момента покупки.
Причем ребята сначала отказались менять, но потом поменяли таки. В общем от продавца многое зависит, как уже было сказано выше!
Эта же компания чуть ранее без проблем довезла плиток взамен боя, ломаных и треснутых. Причем их устроили фотографии бракованных плиток - сами "битые черепки плиток" обратно не захотели брать

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 11.04.2012 Симферополь Сообщений: 76

У меня к счастью пока таких проблем не было. И что вам через полгода и без чеков поменяли? Удивительное рядом, тут на 100 метров от магазина отойдешь и все!

diran написал :
И что вам через полгода и без чеков поменяли?

так я то не топикстартер, и все чеки как раз были в наличии.
Просто я напомнил, что стоимость купленной плитки была около 100к рублей, может быть это имело результат

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

evgenygrig написал :
Умное решение - заботливо упаковать и спрятать в сантехшкаф на случай повреждения и необходимости локального ремонта.

+100. От форсмажорных обстоятельств никто не застрахован.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

В нашем городке наличествуют магазинчики "Кафель-Холл". Сами предупреждают при покупке: остатки можно легко вернуть в течение двух недель, что весьма неплохо.

Мартин написал :
В нашем городке наличествуют магазинчики "Кафель-Холл". Сами предупреждают при покупке: остатки можно легко вернуть в течение двух недель, что весьма неплохо.

Потом какому нибудь бедолаге продадут. Будет у него ассорти из разных партий. Обычно никто не обращает внимание на номер даты и на номер партии. Плиточнику затем хоть вешайся.

За Байкалом написал :
Будет у него ассорти из разных партий

я так купил половую .. 3 размерных группы подсунули , надо было мне сразу маркировку смотреть ...

За Байкалом написал :
Обычно никто не обращает внимание на номер даты и на номер партии.

а если сдадут не целыми коробками, а по-штучно, то только со штангенциркулем проверять

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

СДАЛ!!! Выручил целых полторы тысячи рублей. Если хотите считайте меня крохобором, но для меня это заметные деньги.

Регистрация: 22.05.2012 Новосибирск Сообщений: 195

-=AlexuS=- написал :
СДАЛ!!!

Когда лет через пять тебе понадобятся эти несколько штук для замены по форс-мажору,а её уже снимут с производства и прийдётся плитку полностью менять...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

малой написал :
и прийдётся плитку полностью менять

И правильно, за пять лет она уже надоест до тошноты.
Вообще складывается впечатление, что народ в ванной вместо помывки играет в бейсбол, иначе с чего плитка-то ломается? У мну уже десять лет висит - и ни одной не потребовалось заменить.

Регистрация: 22.05.2012 Новосибирск Сообщений: 195

BigHarry написал :
иначе с чего плитка-то ломается?

С перепугу
При аварийно ремонтных работах по водоснабжению,полотенцесушителя,замена ванны может потребоватся или дверь поменять

BigHarry написал :
за пять лет она уже надоест до тошноты.

Кто каждые пять лет меняет плитку,полтора рубля не обрадуют...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

evgenygrig написал :
Умное решение - заботливо упаковать и спрятать в сантехшкаф на случай повреждения и необходимости локального ремонта.

Итак 20 лет, пока не придёт ушлый мастер типа меня и не заберёт эту плитку себе. Был у меня такой случай.

Регистрация: 14.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 470

-=AlexuS=- написал :
СДАЛ!!! Выручил целых полторы тысячи рублей. Если хотите считайте меня крохобором, но для меня это заметные деньги.

УРА!!!!
А я свою не сдам, т.к. коробки все надорваны и выкинуты. Да и недорогая у меня плитка. Оставлять бессмысленно, в бейсбол не играем)) решила положить в туалете. Как раз хватит.
А еще можно заниматься росписью на плитке, обжигать, и декорировать скажем, подставку для клумбы цветочной и т.д.)))

Что за плитка несколько штук за полтора рубля?

Ми}{аил, Керамо Мараззи, четыре маленьких бордюрных декора, каждый почти по 300 рублей, и 3 напольной и 4 стеновой. Это плитка среднего ценового диапазона, не запредельно дорогая.

АндрейСПб написал :
Крохоборство какое то

Крохобороство - это когда человек покупает 4 (четыре) самореза *типа 3,5*50мм, а потом два приносит назад "не пригодилось" (//реальный случай).

А плитка продается упаковками и упаковками (не вскрытыми, чистыми, с сохраненными ярлыками и т.п. ) м.б. возвращена в течении 14 дней (по закону о защите прав потребителя). некоторые магазины сами увеличивают эти сроки (типа леруа мерлэн до 100 дней)

-=AlexuS=- написал :
Ми}{аил, Керамо Мараззи, четыре маленьких бордюрных декора, каждый почти по 300 рублей, и 3 напольной и 4 стеновой. Это плитка среднего ценового диапазона, не запредельно дорогая.

Я не внимательно прочел и говорил о паре плиток за 1500, т.к. за цены я в курсе, вот и заинтересовался, сори

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Был недавно в Оби на Космонавтов.Там дама преклоного возраста просто ушатала парнишку-продавца,требуя признания в любви-принять назад 2(!) плитки.Она преследовала бедолагу по всем рядам,лишь изредка переключаясь на остальных,которые предпочли позорно и по тихому слинять с поля боя.Мальчишка краснел,потел,но стоически отбивал все атаки мадам.Это было незабываемое зрелище.Сколько экспрессии,страсти,огня!

taels написал :
Был недавно в Оби на Космонавтов.Там дама преклоного возраста просто ушатала парнишку-продавца,требуя признания в любви-принять назад 2(!) плитки.

кстати у нас некоторые маги сыпучку назад не берут,о чем на кассе висит объявление,и только бабушки старушки могут разжалобить продавцов принять лишний пакетик затирки назад

Viktor__s написал :
Крохобороство - это когда человек покупает 4 (четыре) самореза *типа 3,5*50мм, а потом два приносит назад "не пригодилось" (//реальный случай).

круто!

всё в голове (с)