Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3640663

Доброго времени суток Мастеровым!
Прошу помочь советом.

Снес старую сантех кабину, новую собираюсь сделать из водостойких пазогребневых блоков (левая и нижняя стенки). Есть потребность в установке двери "на угол". Как правильно это сделать: ширину двери планирую - 700мм, наличник вплотную к углам или нужно сделать отступ? Как все правильно "связать"? Если можете подсказать ресурс где это могу посмотреть, поделитесь ссылкой, самостоятельно найти не смог. Заранее благодарен.

Newlimit написал :
наличник вплотную к углам

я бы сделал не вплотную к углам, а примерно так:

То есть желтым бы выложил стену из ваших ПГ сантиметров по 10-15.
Думаю, что это будет эстетичнее смотреться после установки двери с наличниками.
Обе стены связать между собой любыми подходящими металлическими арматурами (над дверным проемом)
стальной уголок, тавр, и т.п.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Благодарю. Правильно ли понимаю, что длинна "красной" стены в этом случае будет 115 (105) см = полотно 70(60) +наличник 2х7 + стена 2х15. Допустимо ли для пазогребня 15 см при высоте 250см, нужно ли армирование?

Newlimit,
обычно вначале все таки определяют угол "врезки" двери, а уж все остальное само получается
Немного не правильно считаете, хотя в общем и похоже.
Можно сделать так, чтобы при установленном наличнике (ваши 7см) до угла оставалось еще 3-5см. То есть получится 70(60) + 2х10(12)
Мне "досталось" от строителей примерно такой же проем на кухню. Правда с одной стороны около 5см, а с другой меньше 1см.
Кстати, о каком армировании вы говорите? Что с чем хотите связывать?

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал :
Кстати, о каком армировании вы говорите? Что с чем хотите связывать?

Я о "связке" красной стенки с левой и нижней стеной.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Как вам нравится так и делайте. У меня в коридоре 4 двери шлейфом идёт . А что делать? Как входишь сразу кладовка и санузел раздельный.

Newlimit написал :
Я о "связке" красной стенки с левой и нижней стеной.

А ваша новая кабина будет с другими стенами в квартире связываться как-то?
На деле ваша "красная" стена будет представлять из себя 2 вертикальных простенка шириной 10-12см (больше наверное и не надо) - пометил желтым на своем рисунке. И перемычку над дверью, которая и придаст жесткость вашей конструкции, еще и над проемом вделаете что-нибудь металлическое

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал :
А ваша новая кабина будет с другими стенами в квартире связываться как-то?

Да, уголки из прямых подвесов - через дюбель к стене, саморез - в блок.

Newlimit написал :
Да, уголки из прямых подвесов - через дюбель к стене, саморез - в блок.

В этом случае вообще не вижу проблем!
Главное использовать качественный клей при кладке пазогребня! Тот же Фугенфюллер, например - и все получится!

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов