Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3643762

Наполнительные клапана бачков унитазов содержат в себе рельефную резинку. Она не продаётся отдельно. Резинка изнашивается, домохозяйка вызывает сантехника, тот покупает новый клапан, тратятся деньги на работу и новое оборудование, из-за какой-то мелочи, и - вуаля!, сантехник заработал, промышленные магнаты заработали, все пьют пиво.

Особняком стоит советского времени клапан, который весь из латуни, не ржавеет, и в области запора содержит круглую резиновую пробку. Её можно вырезать из другого куска резины, так-как она не рельефная, или подложить тонкую прокладку, и решить проблему быстро и эффективно. Такой клапан, практически вечный.

Почему бы клапана не делать по образу и подобию поворотных полуоборотных смесителей, в которых пробка не резиновая а пластмассовая, и находится со стороны подающей трубы, благодаря чему, поступающая вода вдавливает её в отверстие и работает на нас. Почему бы не поставить такой клапан в вертикальной плоскости и приделать к нему поплавок?

Cahes написал :
поворотных полуоборотных смесителей,

Cahes, О чем речь?

Например об этом:

Cahes написал :
Например об этом:

Эти головки полное гамно! Убедился сам. 2 шт лежат бесхозные. Любая соринка между дисками и кирдык дискам!

Chevron написал :
Эти головки полное гамно!..

Г. именно эти головки? Принцип не плохой - изнутри давление. Может есть варианты получше, больше размерами, например? Может подобные конструкции применяются в другой отрасли?