Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3660717

Обшили панелями!симпотично получилось! Оставить был не вариант так как матица провисла и перепад в середине и по краям матицы визуально заметен...хотелось конечно оставить

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Ну я бы её почистил, прошпаклевал (шпаклёвка в цвет сосны), прошкурил и под лак. С вагонкой на стенах будет замечательно смотреться. Провод только убрать.

вот как то так делаем)

Рахмат Балтиец!
Сегодня несколько фото скину...можно будет уже говорить конкретно...))

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

zirusss написал :
стругать нельзя категорически!несущая способность уменьшится..

Да ладно...
Что там может уменьшиться из-за пары миллиметров?
В любом случае есть только два варианта. Или облагородить это бревно или зашить.
Под зашивку делаете каркас и обшиваете мдф.
Ну не хотите стругать, тогда старую краску с феном циклюем, далее шпаклюем и шкурим.
В большую щель - вставку на клей.
Люстру эта штука выдержит по любому.

раньше потолок был отбит двп листами и покрашен белой краской и матица снизу тоже была закрыта двп(как отец сказал там была большая щель в бревне вследствии усушки дерева)... вооот, а так как тут все красиво сделали вагонкой а потолок мдф панелями(получилось симпатично)...поэтому оставить как есть я не представляю..

А я когда в доме родителей жены (уже покойных, вечная им память), так любуюсь на бревенчатые тесаные стены, на эту самую матицу. Зачем их закрывать? Красота же.

стругать нельзя категорически!несущая способность уменьшится... фото вечером выложу...посмотрите пожалуйста.
Я думал еще люстру подвесить как думаете ?

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Каркас и по нему эту же мдф. Или стругануть потом шлифовка и под лак, можно цветной.

Добрый день! вопрос следующий!
Значит делаем косметический ремонт в доме у родителей.Стены отбили вагонкой потолок сделали МДФ панелями... матица по середине комнаты ..надо как то ее закрыть... может бывалые подскажут как лучше?