Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3983087

У меня самсунг с контейнером, там ещё какая-то двойная очистка с фильтрами. Ну вроде ниче такой, удобно чистить!

ssolovov, так я и сказал, что каждый должен выбирать пылесос под свои требования! Я объяснил свое положительное отношение к пылесосу с контейнером, но я не могу сказать, что он придется по вкусу всем. Однако ценность данного форума в том, что здесь люди делятся опытом, а не просто односложно говорят: "Пылесос редкостное Г", не объясняя причину. Вот это я считаю не правильным.

Что касается мешков и затрат на них: я не скряга, но если есть более лучшая альтернатива, то почему ее не выбрать?! Да и к тому же, раньше я не всегда вовремя выкидывал мешок, отчего действительно тяга всасывания стала хуже. Также у меня есть знакомые, которые именно вытряхивают мешок, а не выкидывают - может и здесь есть такие люди, посчитал, что нужно упомянуть.

Что касается ухода за контейнером: здесь я считаю действительно можно "забыть" выкинуть содержимое контейнера, и в отличии от моющего пылесоса, ничего не завоняется. После опорожнения естественно некоторое количество пыли остается на стенках, но ее можно быстро смыть под струей воды. Что, собственно, я делаю.

Юберъ , у вас явно очень плохие отношения с пылесосом. Надо быть добрее к технике.)))

vlasenko , у меня тоже самсунг, и мне тоже вполне с ним комфортно.)))

Doorman написал :
Также у меня есть знакомые, которые именно вытряхивают мешок, а не выкидывают

Да, чудики. Но я уже не лезу, их здоровье.

Кимберли написал :
Я Милей шпатлёвку тёртую как-то из-под лестницы долго собирала - она лаком завоняла, но отключаться отказалась, хотя вроде как умеет. Тянула и тянула, пока я не сжалилась.

Миле она и в африке Миле. Вестчь!

Doorman написал :
Юберъ , у вас явно очень плохие отношения с пылесосом.

Я его давным-давно отнес в подъезд.

тоже пользуюсь пылесосом без мешка для пыли, прочищаю, промываю фильтр раз в месяц

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Юберъ написал :
Миле она и в африке Миле. Вестчь!

Ещё пару раз так поубирать и подохнет. Подшипники бытового пылесоса не рассчитаны на абразивную пыль, и двигло у Миле неразборное с ценой в новый пылесос.

in my humble opinion

Kvost написал :
Ещё пару раз так поубирать и подохнет.

Дык это понятно. Я не про это.

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

Kvost Так понимаю, это не к Юберу, а ко мне? Ну не хотите же Вы сказать, что пятилетняя Миля, всю жизнь убирающая золу, сажу и последствия стройки, видела на своём веку только одну эту уборку?)) Она и и до, и после той лестницы шпатлёвку убирала и бетонную пыль, только циклы уборки покороче были. И смысл поста был не в этом, а в отключении по перегреву у циклонов после простенькой уборки. С чего бы это они так себя берегли, вот в чём вопрос? И всё равно полно отзывов, что сгорели или сосать перестали. ((

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Кимберли написал :
Ну не хотите же Вы сказать, что пятилетняя Миля, всю жизнь убирающая золу, сажу и последствия стройки, видела на своём веку только одну эту уборку?

Не знаю, отсюда не видно Однажды собрал милькой шлам от 40мм отверстия в стене под кондей и призвуки на выбеге появились. Перегрева не было - пару минут всего поработал, пока сверлили. Потом купил строительный Бош 25, когда надо, домой привез и нет проблем, жрёт всё подряд.

Кимберли написал :
смысл поста был не в этом, а в отключении по перегреву у циклонов после простенькой уборки

Не знаю что там за циклоны такие. Видимо китайское барахло, отчего и горят.

in my humble opinion

Kvost, вот это вы ветеран форума - 37, 960 сообщений, ничего себе!!!

Ссори, не смог удержаться.))))

у меня два таких пылесоса с контейнерами одному года 4 другому 2. Пылесосами заведовала специальная тетя: после использования каждый раз все фильтра вымывала\вытряхивала\ высушивала и всё было хорошо (потому и купил второй такой же). Потом та тетя ушла и пришла другая тетя, которая радостно вытряхивала контейнеры и ... а фильтра мыла по мере их загрязнения. В итоге оба пылесоса уделались пылью по самое некуда и стали ужасно вонять. Детальное разбирательство проблемы показало что "циклон" в этих пылесосах - фикция, а основную нагрузку по очистке воздуха несет на себе этот пресловутый хепа-фильтр. "Поролончик" - это фильтр грубой очистки. "Циклон" - можно сказать для крупных предметов только.
В итоге фактически объем мотора является накопительной емкостью, а хепа-филтр - единственный фильтрующий элемент с маленьким ресурсом.

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

ДубльДва, спасибо, именно так оно и есть. И хотелось бы, чтобы люди, если уж покупают себе пылесос "без расходников", отдавали себе отчёт в том, что в нём и как фильтрует и как это нужно обслуживать. Если располагать пылесосы по сложности обслуживания, то, пожалуй, самыми ленивыми будут мешковые с отличным одноразовым мешком класса HEPA, потом мультициклоны типа Дайсона, дальше обычный циклон-контейнер, в котором нужно регулярно промывать-сушить фильтры после колбы и, наконец, самые тяжкие в обслуживании аквапылесосы. На выходе финальная очистка воздуха везде одинаково обусловлена выходной хепой, но чтобы она корректно и долго отработала, в некоторых пылесосах придётся приложить некоторые усилия.)

Из личного опыта- за мешки!
Опыт:
Томас аква- ведро самый старый раньше был моющий, затем я его сделал строительным т е для попилить и посверлить в этой стадии сначала пользовал дорогой барабанный фильтр а теперь мешки , так вот с мешками ( с Леруа по 100р) - пылесос стал заметно эффективнее чем с фильтром

Эл- люкс 33 серии - на мешках , отпользовав 4 года передал в хорошие руки!

Вакс - мешки + мойка- пользую в основном как мойку

И миля - только мешки - это творение ( хотя и без прибамбасов) можно действительно назвать пылесосом- просто бомба!

В итоге- для понимания:
У пылесоса есть главная задача ,как бы это не странно звучало- пылесосить( что в переводе означает : собирать максимальное кол во пыли , не выкидывая ее обратно)

И с этой задачей к сожалению не один пылесос ( циклон, контейнер , аква) нормально справиться не может, по причине альтернативного сбора мусора т е одни не сосут нормально, другие не фильтруют( а мешок это как тот велосипед ,
который уже придумали)!
Причем главная проблема циклонов это мощность т к она ограничена именно технологией циклон
А контейнеры болеют фильтрами. Т к их нужно постоянно мыть, а еще и менять ( желательно с периодичностью приближённой к мешкам- что естественно никто не делает, т к это и дороже и инфа у большинства производителей умалчивается( маркетинг), и примите как факт- не один безмешковой пылесос не сравниться с аналогичным по хар - Кам мешковым по мощности!
А что бы не было проблем с мешками - выбирайте модель с универсальной ( под большое кол во моделей) посадкой! А если хватает на милю, то это пока максимум из того что придумали ИМХО!

tranzit написал :
А что бы не было проблем с мешками - выбирайте модель с универсальной ( под большое кол во моделей) посадкой!

И не экономьте на мешках. Дешевый мешок у меня убил хороший пылесос Зато теперь пользую Милю с фирменными мешками. В нормальных условиях (при отсутствии ремонта) мешка хватает на 4...6 месяцев.

ssolovov, +1

кстати у милек оригинальный мешок имеет HEPA-фильтрацию(т.е. при стандартных условиях коробки хватает на +-год) , и вообще желательно(обязательно) на любой пылик покупать не бумажные мешки, а текстильные(одноразовые), т.к. покупая бумагу(особенно сторонних производителей) вы убиваете фильтр во много раз быстрей (и движок т.к. фильтр стоит обычно за ним).
И ище имею мнение- если экономить на расходникак(т.е. не менять фильтр и использовать самые недорогие мешки ), то покутать пылик дороже 1000-1500 смысла нет!

tranzit написал :
покупая бумагу(особенно сторонних производителей) вы убиваете фильтр во много раз быстрей (и движок т.к. фильтр стоит обычно за ним).

Со мной это и произошло

tranzit написал :
т.к. фильтр стоит обычно за ним

Один-два перед ним.И один за ним.

впереди к сожалению HEPA стоит у единиц, в основном перед мотором примитивные прокладки!
У милек (добавлю) основным фильтром является мешок и + поток воздуха не проходит через мотор а лишь через вынесенную крыльчатку-оттуда и заявленный ресурс на движки!

Пылесос с контейнером, барахло али нет ? нет , просто это компромисс (для твердых поверхностей)

tranzit, вы верно говорите о компромиссе. Да и в общем все верно. Только вот не согласен, что мешковые не сравнятся по мощности с теми, что без. Я, когда покупал с контейнером, даже не ожидал, что такая всасываемость будет. Вы меня озадачили риторическим вопросом, куда мощнее?)))

Doorman написал :
Только вот не согласен

Если не сложно озвучьте модельку-я попытаюсь в цифрах описать.(если конечно вам интересно)

У меня есть непонимание : когда говорят что пылесосы мешковые с расходниками а контейнеры-без!
Для примера(1 год эксплуатации):

Миля: 1коробка мешков(фильтры внутри) =500р (при том что базовый пылик без ХЕПА фильтра ,но имеет 9и ступенчатую ХЕПА 12- фильтрацию (повторюсь за 500р в год) -если с ХЕПА , то +1400 (но в этом случае по фильтрации конкурента найти практически не реально!
Бош,или аналоги: 1 коробка мешков по 400р, ХЕПА -800р, моторный 150р-итого 1350р

Самсунг(контейнер)-2-паралончика(с мембраной ) по 500р , ХЕПА-700р итого 1700р
Электролюкс (циклон)- Хепа -1100р( фиг найдешь)
Дайсон (циклон) предмоторный (с ресурсом около 5 лет) и ХЕПА (в старших моделях с таким же ресурсом) -нет в продаже-т.е. пылик за 20т.р.- "в сад"" -и представьте фильтры в течении 5 лет эксплуатации(это как постель раз в год менять)
Аквафильтры-еще дороже (и + маломощные)
Цены очень ориентировочные(на оригинал)-на их актуальность сегодня не претендую но максимально близки!

Т.е. если вам продавец сказал без расходников , то это (не все их регламентируют-маркетинг типа и все такое)

т.е. в моем понимании (удобный) пылесос-это:
достал-убрался-убрал (и раз в 3месяца выбросил мешок-вставил новый)

а не:
достал-убрался-очистил пылесос-убрал (и так же имеем сменные расходники)-по мне, это возвращает нас к старым тайфунам(их и то не после каждой уборки опорожняли!
Такой у меня есть ВАКС , но он моющий и пользуюсь я им раз в 1-2 месяца)т.к. лень мыть пылесос !

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

tranzit, подписываюсь! На некоторых людей слова "расходники" оказывают прямо таки зомбирующее действие. Потратить на удобство денег в пределах пары бутылок пива в месяц - ну прямо непозволительная роскошь.))) Они скорее согласятся или купить дорогущий Дайсон (в цене которого с комфортом разместится великолепная энергономичная юркая и тихая Миле вместе с запасом мешков на десятилетие) или будут грязные поролонки руками вымачивать-сушить.

Кимберли написал :
Они скорее согласятся или купить дорогущий Дайсон (в цене которого с комфортом разместится великолепная энергономичная юркая и тихая Миле вместе с запасом мешков на десятилетие)

Да разве Дайсон дорогой? Вот суперпылесосы с водным фильтром Реинбов, Хьюля, и эта близко, как её...каличная Кирби с мешком, вот это дорого, да, особенно последняя, не понятно за что...

Kvost написал :
Не знаю, отсюда не видно Однажды собрал милькой шлам от 40мм отверстия в стене под кондей и призвуки на выбеге появились. Перегрева не было - пару минут всего поработал, пока сверлили.

Аналогично было, еще и гул как в напряге движок работает. Лечил так, вынес на улицу, вытащил все фильтры и контейнер и дубасил его легонько рукояткой от молотка по корпусу. Плюс слегка, нежно постукивал корпус пылика от землю. держа пылесос за ручку для переноски.

С каждым ударом из него вылетало облако белой пыли. Долго стукал, на удивление долго, пока пыль не перестала выходить. С тех пор не убираю пыль, типа штукатурки, мелкая она. Когда убирали штукатурку, аж сзади пылесоса начала проходить пыль, уже фильтры набрались. Пылик электролюкс, новьё, без мешка, контейнер, Хепа.

Так яж вам о другом, не о бюджете на доп.расходы. Я, повторяюсь, не кроила: мне проще с контейнерным. И меня не парит его мыть, а обо всем остальном я уже писал...

По модели: у меня Samsung SC6890.

Doorman написал :
мне проще с контейнерным.

А с мешком еще проще - не надо мыть и вытряхивать после уборки. Наполнился - выкинул и вставил новый.

Чувствую, эта тема никогда не закончится.))))))))

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

пяпа> и эта близко, как её...каличная Кирби с мешком, вот это дорого, да, особенно последняя, не понятно за что...

Ага, таакая гадость! Вы не поверите - через день пылесошу отличным мощным пылесосом, а раз в месяц-два Кирби после него ещё приличную кучку мельчайшей пыли наколачивает.

Ну что, засекал, Юбер?) 7 лет моему контейнерному LG Kompressor. Фильтры не менял ни разу. Только мыл раз в месяц примерно. И что-то от перегрева он не думает выключаться. Убирается дом 120кв.м пару раз в неделю. И что-то сдается мне, судя по ассортименту магазинов, циклонные пылесосы-то победили. А любители миле - неадекватные какие-то. Так яростно защищают свои пылесосы))) Как будто это самое дорогое в жизни для них. На покупателей кирби похоже. Ах да, у них же и кирби есть))) Да, Кимберли? Кстати, за 7 лет вот перестал хорошо фиксироваться шнур в вытянутом положении. Так что подумываю о покупке нового. Пора уже)