Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7184836

согнуло вал насоса Насос дренажно-фекальный SKIPER SP8–1.5 был проведен ремонт. остались чертежи и нейкий опыт, может будет кому полезен. чертеж вала с размерами в файлах. по ремонту статора - выбивать его нужно после прогрева корпуса до 150-200 градусов, подложив деревянный брусок по диаметру корпуса и резкими ударами об него выбивать, и затем перематывать двигать. деталировка насоса по сборочным еденицам

Мне нужен мастер по водяному насосу profesional.

Ruslan80 написал :
Менял уже 2 раза (они пропускали)

psnsergey, Пропустил, как-то забыл про про третий раз напомнить.

Ruslan80 написал :
волшебник

вобщем:
.1.

psnsergey написал :
Мембрану... Она порвалась.

касимов написал :
Заменить золотник.Накачать.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

касимов написал :
Заменить золотник.

Мембрану... Она порвалась.

Ruslan80 написал :
у меня с ниппеля начало капать вода, с трудом заглушил колпачком.

Заменить золотник.Накачать.

Я как раз так и делал когда ремонтировал, все время ставил давления 1,5 бар. И в этот раз когда накачивать ручным насосом (автомобильного компрессора нету), у меня с ниппеля начало капать вода, с трудом заглушил колпачком.
У меня вопрос, может такое быть, что ниппель спускал воздух и груша потихоньку выдавила остальной воздух через ниппель? (т.е. груша расширяется под давлением воды).

Заранее благодарен!
Я не волшебник, я только учусь!

раз 2 раза меняли,то должны понимать что после замены необходимо накачивать воздух в грушу.
Касимов правильно написал,проверьте давление воздуха и подкачайте автомобильным компрессором.

Сантехнические работы Москва и область

Проверь автомобильным манометром.

Извиняюсь, если уже обсуждалось - поиском не нашел.

дорогие форумчане,
Меня в последние время мучает водяной насос mateus. Насос качает воду из колодца домой так, как у меня частный дом и своя водопроводная система. Этот насос стал часто включаться и выключаться (раньше я набирал 5 литров воды и насос после это включался, а теперь 0,5 литров и насос включается). Проблема я думаю с вакуумной грушей, она часто выходит из строя. Менял уже 2 раза (они пропускали), но сейчас груша в порядке, и насос работает часто. Как я узнал в инете, внизу сзади вакуумного бака есть ниппель, туда нужно закачать давления 1,5 бар. Может ли такое, что ниппель спустил воздух и баке образовалась безвоздушного пространство?

Помоги с советом!

Заранее благодарен!
Я не волшебник, я только учусь!