Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3657983

Народ, а в чем спор то? Ткните пальцем, где написано на разницу в области применениях двух типов уголков. Всю сознательную жизнь думал, что это одно и тоже, но просто разное исполнение. Со своими ++ и --.
Реально, если не подрезать гкл и не топить, то придется шрукатурить на толщину выступа - около 2мм. На откосах проще - "на нет" можно свести,, по стеновой плоскости - просто притопить, на прямых отрезках - выбирать толщину по всей длине. Как вариант, если есть возможность - ставить каркас со смещением сторонына эти 2мм, но при большой длине поверхности и 1 уголке - 2мм перепад, например на 1,5-2м часто допустим и визуально незаметен.

в штатах только бумагой углы заделывают,только одно но есть, не просто бумажная лента на стыки,а армированная фольгой внутри кстати сам такой пользовался одно время потом пропала все магазины перешли на серпянку

да а правилом пользоваться при установке и степплером все как-то равняеться на раз

головой лучше будет это из серии да гипс же на стенах пробиваеться

Varus написал :
в штатах только бумагой углы заделывают

Да они такие - странные У меня есть такая бумажная лента-угол (старый запас), но по сравнению с углом, хоть алюминевым, хоть пластиковым - угол хилый. Если его, конечно потом не накрывать снаружи уголком алюминевым или пластиковым.

Varus написал :
да а правилом пользоваться при установке и степплером

Интересно, а есть те, кто просто ставит угол на глаз проверяя ровность?

а то валом особенно из маляров старой совдеповской школы

так их потом же и закрывают другими углами в ютубе посмотрите как потом отделывают стены панелями,углами из дерева или МДФ и кстати очень удобные если углы не 90 градусов

Varus написал :
так их потом же и закрывают другими углами

А нахрена там тогда вообще угол? протянул одну поверхность с вылетом, прикрутил опорную планку (правило, профиль гкл и т.п.), срезал лишнее и закидал перпендикуляр. Шпаклевкой подравнял. Все равно закрывать снаружи.